х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Воскресенье, 28.04.2024, 03:36
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Штурм Верховной Рады ("Афганцы" штурмовали Верховную Раду Украины)
Штурм Верховной Рады
ИценковДата: Пятница, 07.10.2011, 02:37 | Сообщение # 31
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Я думал, что здесь идет обсуждение полным ходом, а тут тишина и благодать. Ладно, тем, кто об Афгане знает по книжкам, дела нет до событий у Верховной Рады, но почему молчат участники боевых действий!? Вам тоже до этого нет дела? Не удивительно, что с Севастополя практически не было делегации, а были только те, кто случайно узнал о готовящейся акции. Севастополю, как всегда все по ... забору. Перминова поддерживаете? Ну-ну. Тогда идите сдавать деньги - куда он там нынче в очередной раз собирает? Кстати, Крым тоже ссыка..., не поехал. Им то ли вагоны не подали, то ли карету.
Ладно, в таком случае подробности подождут.
 
OgonekДата: Пятница, 07.10.2011, 14:25 | Сообщение # 32
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Я думал, что здесь идет обсуждение полным ходом, а тут тишина и благодать.
А что обсуждать, все и так ясно. У нас примерно одна точка зрения. Ждали тебя с подробностями. А толочь воду в ступе как-то не резон. Давай, выкладывай, что там случилось, как случилось и т.д.
 
SmerchДата: Пятница, 07.10.2011, 14:34 | Сообщение # 33
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Иценков)
но почему молчат участники боевых действий!?
Тебе Ogonek правильно написал: - Чего толочь воду в ступе? Мнения наши совпадают, фоторепортаж посмотрели. Спасибо, кстати. Не ожидал от украинцев такой резвости. Молодцы! Шуганули так, что мама не горюй. Почитаем о твоих впечатлениях, что-то обсудим или осудим. Давай подробности.
 
ИценковДата: Пятница, 07.10.2011, 21:43 | Сообщение # 34
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Smerch)
Шуганули так, что мама не горюй.


Какие-то 30 сек. отделяли Украину от новой жизни. Именно этих секунд не хватило, чтобы заблокировать подход к Раде слева и чтобы организаторы акции оказались вне зоны наступления. А так, подоспел "Беркут" - это пол беды. И во-время у подъезда оказались организаторы, которые взвыли не атаковать дальше, что и послужило причиной того, что успели в Раде забаррикадировать вход. Потом "афганцы" постепенно оставляли позиции, а "Беркут" их занимал.
Тут вопрос в другом: - Кто и зачем организовал эту акцию? С одной стороны, все вроде понятно, а с другой - много вопросов, которые появились в ходе пресс-конференции организаторов акции в УНИАН. Мне для расшифровки диктофонной записи потребуется какое-то время. Всю пресс-конференцию выносить на форум не стану, а основные моменты - освещу.
 
НатализаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:50 | Сообщение # 35
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Появилась пропажа. С возвращеньицем! Так обнадежить население Украины и не оправдать надежд - это скорее поражение для "афганского" движения (ИМХО). Расскажи о своих первых личных впечатлениях об организаторах акции.
 
ГалицияДата: Пятница, 07.10.2011, 21:53 | Сообщение # 36
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Натализа)
Появилась пропажа
А что, эта тема может немного оживить форум, вопросов к свидетелю будет много. smile
 
НатализаДата: Пятница, 07.10.2011, 21:56 | Сообщение # 37
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Галиция)
эта тема может немного оживить форум,
Надолго ли? Нас тут всего ничего и у всех практически одинаковые взгляды. Хотя бы одного достойного оппонента надо. Без оного скучно.
 
ГалицияДата: Пятница, 07.10.2011, 21:58 | Сообщение # 38
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Натализа)
Надолго ли? Нас тут всего ничего и у всех практически одинаковые взгляды.
Вдруг кто-то подтянется! На "2000" форум похоронили, может, кто-то сюда забредет.
 
ИценковДата: Пятница, 07.10.2011, 22:50 | Сообщение # 39
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Натализа)
Так обнадежить население Украины и не оправдать надежд - это скорее поражение для "афганского" движения (ИМХО). Расскажи о своих первых личных впечатлениях об организаторах акции.


На мой взгляд - это была тренировка по захвату власти на Украине в преддверии восхождения Путина на пост Президента России. Пока не совсем понятно, откуда дует ветер. Но, думаю, что Украине существовать в том виде, в котором она пребывает, осталось не долго. Приближается 2012 год, когда Мир будет существенно меняться и в котором не будет место расхлябанности и демагогии. Так что прошедший штурм я не стал бы называть поражением. Кроме того, выяснилось, что милиция не очень-то жаждет поддерживать существующий режим (как и существовавший до селе). Я уже не говорю об украинской армии. Во-первых, ее давно уже нет как таковой, во-вторых, ее остатки также не жаждут служить олигархии. Так что у ныне действующей украинской власти, кроме морально разложенного СБУ, нет сил, способных и желающих ее защищать. А если учесть еще полное отсутствие у Украины международного авторитета, то эту власть можно готовить к захоронению.
 
ГалицияДата: Пятница, 07.10.2011, 22:52 | Сообщение # 40
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Ни чего себе, картинку нарисовал! Откуда инфа?
 
ИценковДата: Пятница, 07.10.2011, 22:55 | Сообщение # 41
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Галиция)
Откуда инфа?


От верблюда. Что-то мне подсказывает, что затулинский проект получит путевку в жизнь. Если не сразу, то в ближайшее время.
 
OgonekДата: Суббота, 08.10.2011, 11:35 | Сообщение # 42
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Что-то мне подсказывает, что затулинский проект получит путевку в жизнь. Если не сразу, то в ближайшее время.
Ага. Вся Украина бросится в консульства за российскими паспортами. Это же какая им халява будет - в Сибирь ехать можно будет как настоящему россиянину, получать полноценную сибирскую зарплату. Этот закон согнет Украину в три погибели. Только я не вижу связи со штурмом Рады.
 
ИценковДата: Суббота, 08.10.2011, 14:27 | Сообщение # 43
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Ogonek)
Только я не вижу связи со штурмом Рады.


В акции 20 сентября, как я успел заметить, участвовало две силы:
- Никто кроме нас - организаторы и прочее. Они не имеют ни какого отношения к происшедшему и напуганы были не меньше самой власти(ИМХО).
- Некто, бросивший клич через некоего гражданина (якобы "афганца") штурмовать Раду.
Дело в том, что штурмовать стали с двух мест. Первое было у импровизированной трибуны, второе - напротив Рады. Именно отсюда должны были подоспеть к месту захода в Раду, но, по какой-то причине опоздавшие на все те же примерно 30 сек. И хотя штурм начался "спонтанно", зато окончился весьма организованно. Согласитесь, что второе куда существеннее и подтверждает хорошую и грамотную организацию мероприятия. На сей факт пока мало кто обратил внимание. А зря.
А связь в следующем: и первое, и второе служило напоминанием власти о ее несостоятельности и слабости, о ее кратковременности. А сам факт тренировки говорит о том, что главные события не за горами.
 
ИценковДата: Суббота, 08.10.2011, 14:46 | Сообщение # 44
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Галиция)
Говорили, ты был на пресс-конференции после штурма. Что говорили, что спрашивали?


О пресс-конференции чуть позже - после 9-го числа. Там есть интересные моменты. Например, заявление, если не изменяет память, Новожилова, что они не политическая партия, в политику они не лезут (а что тогда это было?), о власти не думают, а озабочены защитой тех, кого обижают (в первую очередь - ветеранов войн). Вот 20 лет их эта проблема не волновала, а тут вдруг, взволновала. В 2006 году, когда вопреки Конституции Украины изменили закон, существенно сократив объем и содержание прав ветеранов войн, тоже никто не опечалился судьбой воевавших людей. А тут, вдруг, такая озабоченность. Так что есть над чем размышлять.
 
ИценковДата: Суббота, 08.10.2011, 17:03 | Сообщение # 45
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Кто хотел погреть руки 20 сентября 2011 года у Верховной Рады? Само собой разумеется - оппозиция, которая с уходом Тимошенко стала распадаться. Потому не удивительно было присутствие на акции Екатеринчука (как якобы "афганца", который, по его же признанию, продавал топливо в Афгане "духам"), Кармазина и еще кого-то из оранжевого лагеря. Кстати, им-то слово с микрофона дали, а вот Морозу и иже с ним - отказали. Один из руководителей и организаторов акции - Борис Новожилов, в свое время занимал некий не последний пост в ДУСе, а потом был ген. директором "Артека". У него есть основания быть недовольным властью за непонимание и отлучение от хлебных должностей. Так что связь между им и оранжевыми вполне может прослеживаться. Чем и объясняется предоставление одним возможности сказать в микрофон, и отказ другим. Т.е. у загнивающих оранжевых был вполне объяснимый резон под "афганскими" знаменами остаться во власти. Сами понимаете, что в следующей Раде их уже там не будет. А лишаться места у кормушки они не хотят. Допустимо, что "Никто кроме нас" могли дать добро оранжевым, поскольку в этом есть определенный резон.
Партия Регионов. Знали, что готовится акция, рассчитывали на финт Ефремова, который как-бы договорится с митингующими "афганцами", гневно осудит Кабинет Министров, и во славе покажут свою лояльность к народу. Этим можно объяснить малочисленность "Беркута" и его "душевность".
Но, ни те, ни другие не способны были и не способны сейчас так организовать штурм, чтобы в последний момент все остановились, как по команде, перед самим подъездом, постепенно дав "Беркуту" без суеты занять нужные позиции. Тогда кто был третьей, пока скрытой, силой? Кто остался и остается пока в тени? Тут есть несколько версий. Одна из них - это СБУ. Думаю, что это бредовая версия. Другая версия - ФСБ. В этой версии есть свои резоны. Но, давайте не будем торопиться, а будем потихоньку изучать материалы, публикации и пр. Кстати, смотрел видео публикации одной из ... . Там 5 или 6 фильмов по событиям 20 сентября. Но, что примечательно, самого начала штурма в этих фильмах нет. Как раз в нужный момент пленка закончилась. Это так, к слову. Важно одно из всего прочитанного, увиденного и прочувствованного - власти олигархов на Украине идет трындец. Не забывайте, что Путин будет воплощать евразийский проект России. Без Украины это будет сделать трудно. Даже очень трудно. Так что, надо быть готовым стать в строй за Родину! Очень хочется верить, что события 20 сентября у стен ВРУ - это прелюдия к скорому развалу криминального территориального образования под названием УКРАдИНА.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Штурм Верховной Рады ("Афганцы" штурмовали Верховную Раду Украины)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: