х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Воскресенье, 28.04.2024, 02:27
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Похоже, Россию сдают
Похоже, Россию сдают
SmerchДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:14 | Сообщение # 166
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Ты сам ссылаешься на Аналитическую справку, а там говорится о том, что Россия находится под финансовой кабалой. Не Путин же ее туда загнал. Путин ее оттуда хочет вытянуть. Ты это прекрасно знаешь.
 
ИценковДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:21 | Сообщение # 167
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Smerch ()
ссылаешься на Аналитическую спрваку, а там говорится о том, что Россия находится под финансовой кабалой.

Т.е. ты согласен с тем, что финансовая кабала существует? Вот с этого и надо было начинать. А это означает, что в ближайшем будущем выхода из кабалы ждать наивно. Отсюда понятно отсутствие инициативы по вводу войск на Украину. Международная финансовая элита была против. И возразить по существу по этой Аналитической справке нечего. Это тоже факт. Я даже готов допустить что эта справка по фактажу верна на 50%, даже пусть на 25% и все равно это очень много. В ВТО мы влезли, если не изменяет память, при Путине. А на Х! До сих пор вступлению туда никто не объяснил.
 
НатализаДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:09 | Сообщение # 168
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Иценков, из твоих последних сообщений можно подумать что ты противник Путина. Уточни-ка.
 
ИценковДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:15 | Сообщение # 169
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Натализа ()
Уточни-ка

Уточняю-ка! Я не против Путина. Мне не понятны некоторые его действия и бездействия. Я догадываюсь, что он все делает с определенной целью, но какую цель можно преследовать, скажем, в вопросе оставления губернатором Севастополя Меняйло - не понимаю. И таких непонимающих в Севастополе - более половины жителей. Есть еще ряд моментов которые не понимаю и о которых пишу. И о которых мы иногда спорим при встречах.
 
SmerchДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:16 | Сообщение # 170
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Не все нам дано знать.
 
ИценковДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:20 | Сообщение # 171
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Smerch ()
Не все нам дано знать.

Вот был момент, похожий на сегодняшний. Появился в стране некто Стариков и в своих работах все поставил на место. Сегодня уже Стариков не все понимает и в Аналитической справке ее автор ни раз делает ссылку на Старикова. Кроме того, я приводил других уважаемых спецов в данной области, а именно в вопросах экономики, одним из которых является Сергей Глазьев.

Или вот, свежевозникший вопрос: ЗАЧЕМ РОССИИ НА УКРАИНЕ НЕМОЙ ПОСОЛ-НЕВИДИМКА? ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА
Где на МИД, где Президент? Запад все это расценивает как слабость. Как нашу слабость. Если признали ошибкой ввод войск, то пора дать агрессору по зубам и так дать, чтобы отшибить всякую охоту разевать рот.
 
НатализаДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:51 | Сообщение # 172
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
А я соглашусь с Иценковым в вопросе отсутствия своих технологий по производству компьютерной техники. То, что были сообщения еще не о чем не говорит. Вот когда вся продукция будет стоять на прилавках магазинов по доступной цене, тогда и можно говорить что у нас появилось свое производство. А пока нас "кормит" Китай и мы, покупая его технику, работаем на экономику Китая.
 
SmerchДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:22 | Сообщение # 173
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
Не удивлюсь, когда заявят, что нынешний экономический курс - тоже ошибка.
Не ошибается тот кто ничего не делает.
 
ИценковДата: Вторник, 08.03.2016, 10:49 | Сообщение # 174
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Smerch ()
Не ошибается тот кто ничего не делает.

Понятно. Не важно что делает, главное, что что-то делает. А вот этот пример меня совсем "уложил": Евгений Федоров: разбор Конституции РФ. Для меня Федоров не авторитет, но, тем не менее, он депутат ГД и в этом плане ему можно доверять. Из его слов получается, что Украиы Президента можно не выполнять. А на хрена нам вообще тогда такой Президент? Или я что-то недопонимаю?
 
SmerchДата: Вторник, 08.03.2016, 11:14 | Сообщение # 175
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
А если дать Президенту больше полномочий, то неизвестно, как ими воспользуется куда более слабый Президент чем Путин.
 
ИценковДата: Вторник, 08.03.2016, 11:17 | Сообщение # 176
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Smerch ()
А если дать Президенту больше полномочий, то неизвестно, как ими воспользуется куда более слабый Президент чем Путин.

Аналогично. Если очень сильного Президента как Путин можно посл... можно не выполнять указы, то что тогда говорить если вместо него придет куда более слабый Президент. Я понимаю так, отказ выполнять указы Президента должен письменно мотивироваться теми, кто отказывается его выполнять. Так сказать, фиксировать отказ документально. Что даст основания лишать инвестиций, льгот, поблажек и пр. Или у Президента и здесь власти нет?
 
НатализаДата: Вторник, 08.03.2016, 11:19 | Сообщение # 177
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Я считаю, что полномочия Правительства должны быть направлены в сторону выполнения указов Президента, Законодательства и направлены на улучшение благосостояния граждан. Еще раз повторюсь: граждан, а не юридических лиц.
 
ИценковДата: Вторник, 08.03.2016, 13:06 | Сообщение # 178
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Вот еще сообщение, ставящее меня в тупик: Хуже не бывает. Допинг Марии Шараповой лишит Россию Олимпиады-2016? Лично у меня претензии к Шараповой постольку поскольку. А вот как объяснить полное бездействие всего спортивного руководства? Они что, бараны, не знали, не догадывались, что на Россию будет оказываться давление со всех сторон и надо максимально исключить всякого рода мед. препараты, хоть как-то являющиеся допингом. Знали, способствовали. Либо, действительно, бараны, либо им хорошо заплатили. Возникает вопрос: Как в состав руководства сборными, российским спортом попадают жадные, безпринципные людишки?
В допинг-пробе фигуристки Бобровой обнаружен запрещенный препарат
Вполне возможно, что ни хрена там не оказалось, но пятно посажено. Где наши чиновники? Почему не поднимают бузу и протест на весь Мир, обличая нечистоплотных мировых чинуш? Или все же у самих рыльце в пушку?
 
ИценковДата: Вторник, 08.03.2016, 13:49 | Сообщение # 179
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
А чтобы не звиздели что я все время чем-то недоволен, то вот как я вижу решение вопроса: Предприниматели Сталина. Обратите внимание на строки, где говорится и об инвалидах. Где говорится об общинах.
 
ИценковДата: Вторник, 08.03.2016, 20:10 | Сообщение # 180
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
Вот мои доводы:1. Отсутствие у России своей национальной философии.
2. Как следствие, отсутствие национальной идеи.
3. Как следствие, отсутствие общей для общества цели.
4. Как следствие, отсутствие морали.
5. Наличие демократии, как строя, делящего общество на антагонистические части.
6. Поощрение воровства.
7. Расслоение общества по материальному признаку и по социальным возможностям.
8. Продажность.

Я привел недавнее свое высказывание. Сравните его с этим (В.М. Зазнобин. Интервью о Сталине). По ссылке высказывания Зазнобина В.М. Профессор. Вице-президент Фонда Концептуальных Технологий. Доцент Санкт-Петербургского государственного университета. Представитель авторского коллектива "Внутренний Предиктор СССР".
Разница в том, что Зазнобин говорит одним понятием - Концепция, а я употребляю ряд понятий, как философия, национальная идея и т.д. что по сути одно и тоже.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Похоже, Россию сдают
Поиск: