х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Пятница, 10.05.2024, 10:04
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » За кого голосовать и почему?
За кого голосовать и почему?
внимательныйДата: Вторник, 29.09.2009, 22:58 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Skell - ваша формулировка - на все 100%. Готов под каждым словом подписаться. Особенно по нарисованой вами утопичности ожидания близкого конца Украины.
Говоря о о нынешних политических лидерах и бизнес-элите как о "коммунистах" на 1991 г я действительно имел ввиду - работников аппарата партии и комсомола, а не идейных коммунистов.

Quote (Натализа)
А чего понимать-то? Армия (ветераны) - одна из основ независимости и суверенитета. Нет армии - нет государства. И не надо в его шкуру лезть, просто порассуждайте.

О вкусе лобстеров или чего-то еще может рассуждать только тот, кто их ел, а не тот, кому рассуждать теоретические знания и логика позволяет. Поэтому я молчу в данном случае.

Quote (Иценков)
А мы и сейчас, скорее всего, за одно (если я не ошибаюсь).

тут уж вам виднее, а мне честно говоря все равно. Не раскидываетесь на форуме ПНХ-ами за отличное от вашего мнение - честь вам и хвала за это.
А вот какая была бы ваша реакция (см. выше вопрос-гипотезу о "комрадах") - это очень интересно было бы узнать.
 
silverbulletДата: Среда, 30.09.2009, 00:22 | Сообщение # 47
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Но те комрады имеют правую идеологию, а у меня лево-центристская.

А моя даже не вписывается в вышепредложенный список.
Близка к национальному коммунизму.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
АйдамирДата: Среда, 30.09.2009, 13:55 | Сообщение # 48
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (внимательный)
Особенно по нарисованой вами утопичности ожидания близкого конца Украины.

Обоснуйте, в чем утопичность. Аргументы с вашей стороны отсутствуют. Даже плохих нет.
 
ИценковДата: Среда, 30.09.2009, 15:16 | Сообщение # 49
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
Аргументы с вашей стороны отсутствуют.

Это в порядке вещей. У украинцев вообще отсутствует какая либо аргументация. Сказал: - Люминь, значит, люминь - такая у них аргументация. Хоть на кухне обычной, хоть на политической кухне, хоть в структурах власти - полное отсутствие аргументации.

 
ИценковДата: Среда, 30.09.2009, 15:30 | Сообщение # 50
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (внимательный)
Например ваши бывшие "комрады", которые всерьез претендуют на лидерство в пророссийских силах города. Ранее вы были с ними заодно.
Так вот представьте, как бы вы отреагировали в то время, узнав что Кошкинс развращает малолетних, Блокадор употребляет тяжелые наркотики, СА практикует ритуальные жертвоприношения, например кошек, а Паранокс хронический алкоголик с проявляющейся шизофренией. Стали бы продолжать общаться и делать какое-то общее дело? Или что-то еще?

О камрадах. Если бы да кабы. Но это все домысел, построенный на если бы. Но, допустим такое. При наличии фактов поставил бы вопрос ребром: - Или они уходят, или я ухожу.
Собственно, так оно и получилось, только причина иная - социально-политическая.
Можно ли быть честным политиком? Можно. В честной политике достаточно сильных приемов. Вполне достаточно одной честности, чтобы не вляпываться в разные истории. А если еще есть мозгов чуть-чуть, то можно даже побеждать. Лживый политик всегда будет в проигрыше в конечном счете.

 
НатализаДата: Среда, 30.09.2009, 19:35 | Сообщение # 51
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Skell)
Прежде всего не следует путать два кардинально различающихся понятия – КОММУНИСТ и ЧЛЕН КПСС. В первом случае это убеждения, во втором - статус.

Да согласна я с вами. Только ведь тигипки шли в партию из меркантильных соображений, а не по идейным убеждениям. А жизнь людям калечили и ломали, с пеной у рта защищая чуждую им идею. Вы уверены, что сегодня эти тигипки не лгут? Я не уверена.
 
внимательныйДата: Среда, 30.09.2009, 21:31 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
Обоснуйте, в чем утопичность. Аргументы с вашей стороны отсутствуют. Даже плохих нет.

Quote (Иценков)
Это в порядке вещей. У украинцев вообще отсутствует какая либо аргументация. Сказал: - Люминь, значит, люминь - такая у них аргументация. Хоть на кухне обычной, хоть на политической кухне, хоть в структурах власти - полное отсутствие аргументации.

С вашей стороны, господа, налицо передергивание - подмена логической цепочки ассоциативной. Причем довольно плохо завуалированая подмена.
Если читать внимательно, то я всего-то согласился со следующим:
Quote (Skell)
Это касается всех, кто «увидел» близкий конец Украины. Его, как то не печально, пока не просматривается. А при сохранении оранжа этот мираж и вовсе растает. Ибо развал страны возможен ТОЛЬКО ПО ИНИЦИАТИВЕ ЗАПАДЕНЦЕВ, которые и являются махровыми сепаратистами на данных территориях. Только желают кроме положенного им куска хлеба прихватить и всю буханку. Естественно, такой расклад может возникнуть только в случае полного проигрыша рыжих.

Выделенное жирным шрифтом как раз расшифровывает то, что я назвал "утопичностью", т.к. пока полного проигрыша рыжих не намечается - они уже белые с сердечками (Пани Ю.), и довольно многочисленны, благодаря и пассионарной руководительнице, и админресурсу, и еще много чему. И как ни крути, но с этим раскладом пока надо считаться.

Quote (Натализа)
Вы уверены, что сегодня эти тигипки не лгут? Я не уверена.

А никто не уверен. Я в другой теме писал про недоверие/неприязнь народа к власти - это следствие такой неуверенности. Но "а вдруг" хоть половина обещаний исполнится? Вот и голосуют люди.

Quote (Иценков)
Можно ли быть честным политиком? Можно. В честной политике достаточно сильных приемов. Вполне достаточно одной честности, чтобы не вляпываться в разные истории. А если еще есть мозгов чуть-чуть, то можно даже побеждать. Лживый политик всегда будет в проигрыше в конечном счете.

Тут даже не о честности речь вести надо. О безупречности (честность тоже важная ее составляющая). Чтобы не было зацепки для антипиара, чтобы никто не мог сказать - "вроде и союзник, но с этим человеком на одном поле ср..ь противно" А такое сплошь и рядом, и не только в среде политиков.
До какого-то определенного момента политик (особенно пробившийся сам, и если он изначально был чистым человеком) сможет быть честным, а потом возможности статуса и человеческие слабости возьмут свое - и очень невелик тот процент людей, который сумеет остаться безупречным.
Вспомните например Л. Грача. Он пользовался широкой поддержкой в Крыму, до тех пор, пока кто-то не раскопал наличие нехилого такого особнячка, зарегистрированного на сына. Возникла зацепка, пошел антипиар и т.п. И где теперь Грач?
 
ИценковДата: Четверг, 01.10.2009, 09:10 | Сообщение # 53
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (внимательный)
писал про недоверие/неприязнь народа к власти - это следствие такой неуверенности.

В России тоже не сахар, однако доверия к власти больше. Могу пояснить причину - российская власть выполняет свои законы. Украина свои же законы не выполняет. Пришел к власти Ахметкин. Установил ужасные, но удобные для самого себя законы. А другой умудрился их повернуть в свою сторону. Ахметкин не выполняет свои законы. Вывод: Ахметкин дебил, коль даже созданные под себя законы не в состоянии выполнять. Если этот вывод ложен, то Ахметкин лжец. И этот вывод уже верен при любых обстоятельствах. Так и укровласть - либо лжива, либо дебильна. Или все вместе взятое.

 
НатализаДата: Четверг, 01.10.2009, 13:51 | Сообщение # 54
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Здесь, в основном, лежит конфликт

Ой ли? А желто-блакитный флаг в какой плоскости лежит? Иценков, ты ли это?! Чего лукавишь?

Добавлено (01.10.2009, 13:51)
---------------------------------------------

Quote (внимательный)
О вкусе лобстеров или чего-то еще может рассуждать только тот, кто их ел,

А если детально изучал, то не в счет? Смотрю на вас, шибко грамотных и грусть одолевает - во власти такие же умники сидят - все на зуб пробуют. Все желудком познают.
 
ГалицияДата: Пятница, 02.10.2009, 12:15 | Сообщение # 55
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (внимательный)
благодаря и пассионарной руководительнице

Господи, да не путайте вы пассионарность с лживостью и подолстью.
 
ГалицияДата: Пятница, 02.10.2009, 12:18 | Сообщение # 56
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Но те комрады имеют правую идеологию, а у меня лево-центристская.

У них одна идеология - деньги. И не морочь голову.
 
АйдамирДата: Пятница, 02.10.2009, 19:33 | Сообщение # 57
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Натализа)
Только ведь тигипки шли в партию из меркантильных соображений
И януковичи с тимошенками по тем же соображениям - больше хапнуть - во власть шли. Мне видится фишка в том, что создав закон, умный найдет дорогу его обойти, оставаясь при этом в правовом поле. Кто за него вышел - попал под статью. В украинском случае правовое поле уничтожено самой элитой. Народ тоже в полной прострации - не знает, за кого голосовать, от кого польза будет. Не вижу у Украины будущего и не вижу смысла участвовать в выборах.
 
silverbulletДата: Пятница, 02.10.2009, 21:58 | Сообщение # 58
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
Мне видится фишка в том, что создав закон, умный найдет дорогу его обойти, оставаясь при этом в правовом поле. Кто за него вышел - попал под статью. В украинском случае правовое поле уничтожено самой элитой.

А мне кажется, что Украина - сплошное минное поле. Куда ни ступи - на что то нарвешься неприятное.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
ИценковДата: Пятница, 02.10.2009, 23:11 | Сообщение # 59
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Натализа)
А желто-блакитный флаг в какой плоскости лежит?

Quote (Галиция)
У них одна идеология - деньги. И не морочь голову.

1. Желание сидеть на двух стульях, характерная черта правых (в смысле идеологии).
2. Для правых - да.
Придут укрофашики - мы ваши, украёнские. Придут русские - мы ваши, россияне.

Quote (silverbullet)
Украина - сплошное минное поле.

И мины похожи на коровьи "блины".
 
ИценковДата: Воскресенье, 04.10.2009, 23:07 | Сообщение # 60
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
В Севастополе появились бигморды Януковича с надписью примерно такого содержания: - Обращайтесь, услышу каждого. Мля, он крик огромного числа ветеранов не слышит, как же он сможет услышать одного человека?
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » За кого голосовать и почему?
Поиск: