х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Суббота, 27.04.2024, 18:35
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » За кого голосовать и почему?
За кого голосовать и почему?
ИценковДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:21 | Сообщение # 31
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (внимательный)
Тигипко лучше Юща по крайней мере тем, что он человек бизнеса (а бизнес предполагает умение находить компромисс)

Дурак твой Тигипко. Был бы умный - раскручивал бы тему ветеранов войны. А коль он ее шарахается, стало быть, боится. А если боится, значит, повязан. Раз повязан, значит, не самостоятельный. Все просто, как божий день.

 
OgonekДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:44 | Сообщение # 32
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Дурак твой Тигипко.

Ага, согласен. Все эти ребята не пойдут в Россию. Они все на Запад смотрят.
 
НатализаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 10:52 | Сообщение # 33
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (внимательный)
Тигипко лучше Юща

Обоснуйте, я принципиальной разницы не вижу. Пострашнее Тигипко допрезидентского Ющенко, вот и вся разница. Если память мне не изменяет, в прошлый раз Тигипко тоже баллотировался. Что-то не заметила в его программе ничего принципиально нового. А сейчас и программы не вижу.
 
АйдамирДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:05 | Сообщение # 34
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (внимательный)
Тигипко лучше Юща по крайней мере тем, что он человек бизнеса

Тигипко Сергей Леонидович свою карьеру начал в комсомоле. с 1986 г. - заведующий отделом пропаганды и агитации областного комитета ЛКСМУ. Подробнее - здесь. Так кто Тигипко - коммунист или банкир?
 
ИценковДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:10 | Сообщение # 35
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Тигипко же в интервью газете “День” летом 2000 года сказал: “Святых на политическом Олимпе (и в бизнесе) нет”. Этой фразой он все сказал.
 
НатализаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:15 | Сообщение # 36
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Не могу найти в инете книгу Тигипко «Украина: Проект развития». Засекречена, что ли? Или написано такое, что лучше и не читать?
 
АйдамирДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:40 | Сообщение # 37
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Тигипко же в интервью газете “День” летом 2000 года сказал: “Святых на политическом Олимпе (и в бизнесе) нет”.

Этот может растолкать всех локтями и сесть на трон.
 
внимательныйДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:54 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Дурак твой Тигипко.

он такой же мой, как и ваш

Quote (Иценков)
Был бы умный - раскручивал бы тему ветеранов войны. А коль он ее шарахается, стало быть, боится. А если боится, значит, повязан. Раз повязан, значит, не самостоятельный. Все просто, как божий день.

Возможно. С вашей колокольни ваша логика кажется безупречной, с моей - не совсем, но переубеждать вас не хочу - я в вашей шкуре не был.

Quote (Натализа)
Quote (внимательный)
Тигипко лучше Юща

Обоснуйте, я принципиальной разницы не вижу.

Натализа, вы, как и Smerch до вас, пытаетесь выдернуть кусок цитаты из контекста - а смысл я вкладывал в полную фразу
Quote (внимательный)
Тигипко лучше Юща по крайней мере тем, что он человек бизнеса (а бизнес предполагает умение находить компромисс), а не "горлан-главарь" (копирайт не ставлю специально, должны "старички" знать, откуда выражение происходит) национал-демократов.

Возможно, "лучше" не очень удачное слово, согласен. "Предпочтительнее" наверно.

Если кто-то здесь думает, что я за Тигипко агитирую - ошибается. Я просто пытаюсь рассуждать.

Quote (Натализа)
Пострашнее Тигипко допрезидентского Ющенко, вот и вся разница. Если память мне не изменяет, в прошлый раз Тигипко тоже баллотировался. Что-то не заметила в его программе ничего принципиально нового. А сейчас и программы не вижу.

Период предвыборной агитации еще не начался, так что я думаю, и с программой можно будет ознакомиться, да и другие кандидаты, которых пока не рассматривали, должны появиться.

Quote (Айдамир)
Тигипко Сергей Леонидович свою карьеру начал в комсомоле. с 1986 г. - заведующий отделом пропаганды и агитации областного комитета ЛКСМУ. Подробне - здесь. Так кто Тигипко - коммунист или банкир?

Все крупные руководители политики или бизнеса на 1991 г были коммунистами. Соответственно, возможности и должности были другие, чем у вас или Иценкова. И имея больше чутья и беспринципности, чем у остальных - получили то, что имеют сейчас.

Quote (Иценков)
Тигипко же в интервью газете “День” летом 2000 года сказал: “Святых на политическом Олимпе (и в бизнесе) нет”. Этой фразой он все сказал.

Согласен, Алексей, это неприятно, но такова объективная реальность. Вопрос в том, возможно ли переносить такую "несвятось", или она такого рода, что для нормального человека знать о таких вещах и ничего не предпринимать - недопустимо.

Возьмем пример из разряда пониже. Например ваши бывшие "комрады", которые всерьез претендуют на лидерство в пророссийских силах города. Ранее вы были с ними заодно.
Так вот представьте, как бы вы отреагировали в то время, узнав что Кошкинс развращает малолетних, Блокадор употребляет тяжелые наркотики, СА практикует ритуальные жертвоприношения, например кошек, а Паранокс хронический алкоголик с проявляющейся шизофренией. Стали бы продолжать общаться и делать какое-то общее дело? Или что-то еще?

 
silverbulletДата: Воскресенье, 27.09.2009, 16:12 | Сообщение # 39
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
В общем, как написал на одном форуме недавно ( кто, то уже не помню) - Украине кирдык, однозначно, но есть варианты - как мы встеримся с дном smile
По мне, так все там одним миром мазаны и все сознательно или подсознательно выполняют промарионеточную политику. Поэтому, согласна со Стояном - или всех нах, под коень, ополчением, или будем ждать встречи с дном. Тут варианты - посадка будет более мягкой/или жесткой для тех или других. Тут уже кто что выберет.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
НатализаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:52 | Сообщение # 40
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (внимательный)
я в вашей шкуре не был.

А чего понимать-то? Армия (ветераны) - одна из основ независимости и суверенитета. Нет армии - нет государства. И не надо в его шкуру лезть, просто порассуждайте.

Quote (внимательный)
Все крупные руководители политики или бизнеса на 1991 г были коммунистами

Т.е. лгали либо тогда, либо сейчас лгут. Не трудно догадаться, что и далее будут лгать. И рыбку съесть и на лошадь сесть?
 
SkellДата: Понедельник, 28.09.2009, 02:20 | Сообщение # 41
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Натализа)
Quote (внимательный)
Все крупные руководители политики или бизнеса на 1991 г были коммунистами

Т.е. лгали либо тогда, либо сейчас лгут. Не трудно догадаться, что и далее будут лгать. И рыбку съесть и на лошадь сесть?

Прежде всего не следует путать два кардинально различающихся понятия – КОММУНИСТ и ЧЛЕН КПСС. В первом случае это убеждения, во втором - статус.
С начала семидесятых годов прошла существенная трансформация, как в КПСС, так и в социуме в целом. В первом случае «партия» вдруг озаботилась о «пролетарском» статусе своих членов, что привело к лимитам, которые привели к стандартному исходу, т.е. к формированию «элиты». Рабоче-крестьянский состав, естественно, не мог претендовать на роль руководителей из-за статуса, а, скажем так, ИТР, набирались по очень специфической системе. Таким путем в середине 80-х в стране полностью сформировался госкапитализм с «госкапиталистами» в виде парт-хоз номенклатуры. После воцарения дробанта перестройки и под эгидой великого экономиста-рыночника «Раи» госкапитализм начал трансформироваться в просто капитализм через кооперативы, МП, СП, ВТК и прочие структуры перераспределения доходов. Естественно, после накопления первичного капитала той самой номенклатуре, которая и стояла во главе «новых форм хозяйствования» стало «тесно» в рамках псевдосоциалистической формации без узаконивания права частной собственности. Последствия известны. Поэтому говорить о том, что ранее ОНИ БЫЛИ КОММУНИСТАМИ в корне неверно. Они были капиталистами в прямом понимании уже в тот период, когда общество еще и не догадывалось о том, что реально происходит вокруг.
Из этой концепции и следует исходить, оценивая сегодняшних «бывших коммунистов».

Добавлено (28.09.2009, 02:20)
---------------------------------------------

Quote (внимательный)
Согласен, Алексей, это неприятно, но такова объективная реальность. Вопрос в том, возможно ли переносить такую "несвятось", или она такого рода, что для нормального человека знать о таких вещах и ничего не предпринимать - недопустимо.

Начнем с самого, наверное, важного (касательно верхов).
НИКТО из нас НИЧЕГО О НИХ НЕ ЗНАЕТ (это реальность). Мы знаем только то, о чем раструбили СМИ. А СМИ самый неблагонадежный источник информации, когда речь касается ЛЮБЫХ знаменитостей. Нормальные журналисты этим просто не занимаются, а те, кто занимаются не стоят доброго слова.
Так что оценить «объект» мы не можем (нет исходных данных). Можем лишь оценить эффект от их «деятельности» за период нахождения на руководящем посту и не более. Кроме того, необходимо оценивать именно тот эффект, который связан с наличием власти у объекта, а не тот, который декларируется в период отсутствия оной (это к тезиму «обещал и не сделал»). По этому поводу еще лет 20 назад я говорил в таких случаях, что не сделал не потому, что не хотел, а потому, что не смог. Ибо одно дело предполагать (планировать) и совсем другое – реализовывать. Здесь есть масса «непредвиденки». Это с опытом приходит умение не обещать того, что мало осуществимо. Этот тезис касается и политического опыта.
Кроме того, важным фактором является умение слушать ЧТО говорят, а не КАК говорят и умение не поддаваться своим желаниям (т.е. не искать в событиях подтверждения собственной правоты). Это касается всех, кто «увидел» близкий конец Украины. Его, как то не печально, пока не просматривается. А при сохранении оранжа этот мираж и вовсе растает. Ибо развал страны возможен ТОЛЬКО ПО ИНИЦИАТИВЕ ЗАПАДЕНЦЕВ, которые и являются махровыми сепаратистами на данных территориях. Только желают кроме положенного им куска хлеба прихватить и всю буханку. Естественно, такой расклад может возникнуть только в случае полного проигрыша рыжих. Если вспомните 2004 год, второй тур, то поймете о чем речь (имею в виду объявление Юще президентом западными облсоветами). Не слиняй Кучма с темы выполнения своих конституционных обязанностей – имели бы сегодня «самообъявленную» ЗУНР. Никакой другой версии в обозримом будущем не будет.


Нас мало, нас адски мало,
Но самое страшное, что мы врозь…
 
silverbulletДата: Понедельник, 28.09.2009, 03:26 | Сообщение # 42
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Ты все хорошо сказал.
Я немножко общалась с представителями номенклатуры, ну да, они были капиталисты до мозга костей, а потом их дети стали узаконенными бандитами.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
ИценковДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:46 | Сообщение # 43
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (внимательный)
я в вашей шкуре не был.

Зачем быть в моей шкуре? Достаточно убедиться и сделать вывод. Человек находится во власти, видит, что нарушаются права целой категории граждан (потенциальных избирателей) и при этом не пошевелить пальцем. Что сие означает? Либо в доле, либо безответственный, либо малограмотен, либо все вместе взятое. Как можно голосовать за такого человека? Например, я о Януковиче еще в 2004 году сказал, что он негодяй и не станет выполнять свои обязательства. Почему я так сказал? Потому что находясь при власти не знал или не хотел знать, что права ветеранов нарушаются. Кроме того, послал ветерана во время избирательной компании, т.е. подтвердил мои выводы. Сколько еще писать о ветеранах, чтобы другие убедились, что мои выводы верны и не подводили?

 
ИценковДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:52 | Сообщение # 44
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (внимательный)
Период предвыборной агитации еще не начался, так что я думаю, и с программой можно будет

Нет у них программы и быть не может. Программа базируется на политических пристрастиях кандидата. В основном их может быть пять: с ориентацией на радикальную правую (фашистскую) идеологию, на правую (профашистскую) идеологию, на социал-демократическую (центристскую) идеологию, на левую (социалистическую), на крайне левую (коммунистическую) идеологию. У кандидата с правой идеологией не может априори быть левых лозунгов, ибо главный лозунг либералов: - Выживает сильнейший! - не предусматривает социальной защиты. И т.д.

 
ИценковДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:57 | Сообщение # 45
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (внимательный)
Ранее вы были с ними заодно.

А мы и сейчас, скорее всего, заодно (если я не ошибаюсь). Но те комрады имеют правую идеологию, а у меня лево-центристская. Здесь, в основном, лежит конфликт (если комрады не лукавят и не лгут, а такие подозрения есть). Помните фильм "Адъютант его Превосходительства"? Когда красные и белые попали в плен к бандитам? Один период, вырываясь из плена, они были заодно. А потом их пути-дорожки разошлись. Так и у нас.

 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » За кого голосовать и почему?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: