х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Понедельник, 29.04.2024, 18:47
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Что скажет Севастополь? (Приказано говорить на мове ...)
Что скажет Севастополь?
SmerchДата: Пятница, 09.10.2009, 21:09 | Сообщение # 31
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Skell)
Не сбрасывайте со счетов .....
Точно сказано. К сожалению, все так. Однажды обсуждали с Алексеем модель противодействия, учитывая такие реалии, которая сводилась к деятельности на грани фола, в рамках закона, с интенсивной нагрузкой, постепенно приучая власть к таким действиям, как к неизбежности. На севинфо он эту модель предлагал, но почему-то небыл услышан. Трудно сказать, можно ли взять на вооружение эту модель сегодня.
 
SkellДата: Суббота, 10.10.2009, 00:24 | Сообщение # 32
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Черт его знает, что можно задействовать, а главное, что сработает сегодня. Система находится в «режиме ожидания». Власть реально парализована сама собой. Т.е. все потуги на президентском или премьерском уровне создать «юридическую оболочку» под себя проваливаются, либо из-за противодействий властного оппонента, либо из-за игнорирования на местах. В конечном итоге постановления и указы становятся пустышками, что естественно вытекает из их сути. Население дальше «бурчания» пока никуда не продвинулось, потому, что не видит, собственно говоря, куда двигаться. Имеем в наличии синдром явно выраженной политической дезориентации, причем массовой.
Для того, чтобы всколыхнуть общество (реально недовольное властью) нужен толчок (этакое 9-е января), и исходить он должен именно из властных кабинетов. Снизу в современных условиях запустить подобный детонатор просто некому. Ибо все структуры, способные взять на себя подобные функции, давно срослись с той или иной властной структурой. В итоге, если и будут «действия», то они будут направлены в русло политической борьбы внутри власти, а не народа с властью. А пока … население «глотает» противоправные постановления и указы и не особо морщится. Как с этим бороться – не знаю. Особенно с учетом того, что те, кого непосредственно задевает вся властная бредятина (типа запрета в школах русского языка) даже не пытаются рыпотся, хоть и имеют полное право судебного обжалования данного опуса. Я не имею, т.к. конкретно меня, как гражданина, сие напрямую (и на кривую) не касается. А согласно положения, я могу обжаловать (как гражданин) действие субъекта в том случае, если оно наносит ущерб лично мне. В ином случае это будет, по сути, политический протест. Классический случай психологического посыла «все и я», т.е. все протестуют - и я протестую, все молчат - и я молчу. Стадный эффект, блин.


Нас мало, нас адски мало,
Но самое страшное, что мы врозь…
 
ИценковДата: Суббота, 10.10.2009, 03:52 | Сообщение # 33
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Skell)
Система находится в «режиме ожидания»...

Хороший пост. Большего не могу написать - поздно уже.

 
silverbulletДата: Суббота, 10.10.2009, 04:44 | Сообщение # 34
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Skell, все верно я сама пока не знаю, что делать. Сидим в режиме ожидания.
Quote (Skell)
В итоге, если и будут «действия», то они будут направлены в русло политической борьбы внутри власти, а не народа с властью.

Так оно и происходит. Тупо передел хлебных мест.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
SkellДата: Воскресенье, 11.10.2009, 01:02 | Сообщение # 35
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Тупо передел хлебных мест.

Не стоит столь примитивно трактовать процесс. Здесь не «тупо» и не «хлебные места». Хлебные места – естественное дополнение к власти, как зарплата к работе. Существует ряд психологических аспектов, обуславливающих стремление к вершине власти. Один из них и немаловажный «синдром вечного зама». Это самый страшный вид начальника. Т.е ситуация, когда человек, достигший своего предела и именно по этой причине не допускаемый к управлению, по стечению ряда обстоятельств, все же добирается до руля.
Этот деятель начинает самыми «жесткими» методами «воплощать в жизнь» собственные фантазии, родившиеся в мечтах о власти. Эффект соответствующий, не зря же держали в замах. Это только один синдром. Есть еще «синдром дилетанта» основанный на том, что пользуясь ограниченной базой знаний субъект на ее основе делает выводы и принимает решения, кажущиеся ему верными и эффективными, а решаемые проблемы, соответственно, простыми. Много еще чего есть. И достаточно большая группа «деятелей» ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает, что способна построить систему таким образом, что она будет работать эффективно на благо народа (ну и себя, естественно).
Еще не маловажен «синдром руля». Т.е. ощущение возможности «ехать» туда, куда тебе хочется. Но при этом «дорвавшийся» очень часто забывает о том, что сел за руль не для того, чтобы ехать куда хочется, а для того, чтобы отвезти пассажиров туда, куда им надо.
Короче говоря, не относится наш политический бомонд к «модели человека, не удовлетворенного желудочно». И именно это – самое страшное в них, и очень опасно для общества в целом.
Эх, если бы у нашей верхушки были столь низменные цели….


Нас мало, нас адски мало,
Но самое страшное, что мы врозь…
 
John_AdamsДата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:40 | Сообщение # 36
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Не знаю, о чем вы тут говорите, но лично я не испытываю никаких проблем насчет мовы. Да, на работе документы пишу на мове и иногда на ней общаюсь с начальством. Ну и что? При чём тут моя культура и мова???
Когда я жил в Канаде, я естественно общался (и учился!! прошу заметить) на английском... И никаких проблем. Наоборот, даже очень интересно было. От этого я не стал американцем, а лишь только расширил круг своих интеллектуальных способностей.
А то, что вы прикрываетесь детками, мол, они не могут сдать экзамены на мове, то это говорит лишь о том, что выпячивается проблема тупых деток, которые дабы не учиться как следует, начинают прикрываться тем, что им надо читать на мове.
Я уверен на 100% что такие детушки и на русском фиг экзамены сдадут, если их будут спрашивать как следует, без поблажек.
поэтому все эти разговорчики - в пользу нищих. Не более того.

Добавлено (11.10.2009, 21:40)
---------------------------------------------

Quote
Согласно документу, педагогические работники общеобразовательных учебных заведений обязаны в рабочее время в государственном и коммунальном общеобразовательном учебном заведении постоянно применять украинский язык. При этом в государственных и коммунальных учебных заведениях с обучением на языке национального меньшинства, вместе с украинским языком педагоги могут использовать язык, на котором осуществляется учебно-воспитательный процесс.

Какие проблемы???
Опять из мухи слона пытаетесь раздуть, господашечки?
Надоело уже слушать ваше нытьё, чесслово.


Сообщение отредактировал John_Adams - Воскресенье, 11.10.2009, 21:41
 
SkellДата: Понедельник, 12.10.2009, 00:00 | Сообщение # 37
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Я уверен на 100% что такие детушки и на русском фиг экзамены сдадут, если их будут спрашивать как следует, без поблажек.
поэтому все эти разговорчики - в пользу нищих. Не более того.

Ваша уверенность может быть и хороша …. в Канаде, в которой вы надеюсь не пытались в Квебеке объяснить гражданам преимущества обучения на английском языке и франкоязычных граждан не обвиняли в тупости и нежелании учиться (на английском). Крым относится к русскоязычной территории, это язык КОРЕННОГО населения. Ни в какие времена на данной территории не было в ходу мовы (исключая приезжих). Та же картина в Монреале. Принудительное (а действия правительства и есть таковыми) переучивание на мову или внедрение в режиме обязательного использования лежит за рамками правового поля.Как с точки зрения междунородного права (признанного Украиной), так и с точки зрения внутреннего законодательства.
И специально для вас. ЕСЛИ ДАННОЕ ЯВЛЕНИЕ ЛИЧНО ВАС НЕ КАСАЕТСЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Каждый воспринимает мир в меру своей разболтанности, но это личное восприятие не меняет мира и не отменяет понятие ПРАВО, как в юридическом, так и в общечеловеческом смысле.
К слову, в Канаде два официально принятых языка (не считая языка диаспоры)


Нас мало, нас адски мало,
Но самое страшное, что мы врозь…
 
ИценковДата: Понедельник, 12.10.2009, 21:37 | Сообщение # 38
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
От этого я не стал американцем,

Ваши рассуждения меня раздражают. А если бы канадцы приехали и навязывали вам язук лумбу-юмумбу, который нигде никому не нужен, кроме самих лумбу-юмумбубчан? мы живем в своем городе и желаем говорить и вести делопроизводство на своем языке. А при желании (подчеркиваю, при желании) учить иные языки, в том числе и лумб..., ой, извините, украинский. Русский язык является международным официальным языком. а нам навязывают некий суржик, которым пользуются любители.

Quote (John_Adams)
то это говорит лишь о том, что выпячивается проблема тупых деток,

Не тупите. Я же пишу о тупости бизнесменов. Так оно и есть, коль вам трудно сообразить, что когда родной язык один, а обучение идет на другом, малознакомом, то требуется прикладывать дополнительные усилия, на которые учебная программа не расчитана. Вы с какой целью пытаетесь вводить людей в заблуждение? Я посмотрю на ваше чадо через какое-то время, когда украДина исчезнет с карты Мира, Севастополь вернется к альма-матер и русский язык займет свое достойное место государственного языка. вот и посмотрим, чьи дети умнее или тупее. Вы оказывается еще и хвастун.

 
John_AdamsДата: Вторник, 13.10.2009, 08:02 | Сообщение # 39
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Skell)
Для того, чтобы всколыхнуть общество (реально недовольное властью) нужен толчок (этакое 9-е января)

не сомневаюсь, что вы подобную провокацию постараетесь организовать.
но, думаю, ничего у вас, как обычно, не выйдет.

Добавлено (13.10.2009, 07:51)
---------------------------------------------

Quote (Skell)
и франкоязычных граждан не обвиняли в тупости и нежелании учиться (на английском).

там никто никого и не заставляет знать английский, но учат все и обязательно. А чтобы иметь право занимать государственные должности знание 2-х языков обязательно.
а а нглийская часть населения (80%) также считает франкофонов, не желающих учить английский - недалекими дураками.

Добавлено (13.10.2009, 07:57)
---------------------------------------------

Quote (Иценков)
мы живем в своем городе и желаем говорить и вести делопроизводство на своем языке.

ведите, ради бога, но только в пределах одного города и только для тех, кто захочет читать ваши документы на вашем языке. лично я бы, буть каким бумажным червём, не принимал бы документы на кацапском из принципа, точно также как я не принимал бы документы на татарском, например, в Симферополе (что, кстати, имеет место быть). Почему я должен делать так, как хочется вам, а не наоборот. Почему татары не могут использовать татарский в деловой переписке, а вы должны использовать свой язык??

Добавлено (13.10.2009, 08:02)
---------------------------------------------

Quote (Иценков)
Так оно и есть, коль вам трудно сообразить, что когда родной язык один, а обучение идет на другом, малознакомом,

да хорош тут городить эту чушь...
уж куда там, малознакомом... просто смешно, глупо и нелепо... biggrin
как будто вас на китайском заставляют учиться, что вы употребляете подобный описательный термин.
я в детстве и юности не слышал укр.мовы, но выучил ее в считанные месяцы, т.к. это родственный язык, в котором больше половины слов совпадают с русскими.

скорее всего это просто вы лично настолько туп, что не в состоянии выучить элементарного, вот и прикрываетесь всякими там эпитетами...

представляю, какой вы там "профессионал", тем более что ваша профессия из гуманитарной сферы... biggrin

 
ИценковДата: Вторник, 13.10.2009, 08:21 | Сообщение # 40
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
не сомневаюсь, что вы подобную провокацию постараетесь организовать.
но, думаю, ничего у вас, как обычно, не выйдет.

Смерть украДины неминуема - вы нес способны созидать. потому и не надо провокаций - все рухнет без нашей помощи. Хотя я бы очень хотел бы помочь украДине рухнуть как можно скорее.

Quote (John_Adams)
и только для тех, кто захочет читать ваши документы на вашем языке.

Возвращаю вопрос.
Вы лгун. Вы лгали, что вы русский. А тут такая оговорка. Адамс, мне вас жаль. И ваших детей. Вы никогда ничего не сможете построить. Никогда. Вы за 18 лет не удосужились ничего не построить - только разрушали. что вы своим детям оставите? Счета? так они в этой стране обесценятся. Счета в зарубежных банках? У вас иж заберут за долги государства. Или просто заморозят.

Quote (John_Adams)
Почему я должен делать так, как хочется вам, а не наоборот.

Quote (John_Adams)
я в детстве и юности не слышал укр.мовы, но выучил ее в считанные месяцы, т.к. это родственный язык, в котором больше половины слов совпадают с русскими.

Вот-вот, именно. Только это не родственный язык, диалект русского языка. А как же украина - это не Россия? А как же заявления, что украинцы совершенно иной народ? Но, вы правы! Украинцы - это не украинцы, а русские, которых в свое время ПРИНУДИТЕЛЬНО, под угрозой смерти детей, заставили говорить на диалекте, приправленном полонизмами.
 
John_AdamsДата: Вторник, 13.10.2009, 08:38 | Сообщение # 41
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Я посмотрю на ваше чадо через какое-то время, когда украДина исчезнет с карты Мира, Севастополь вернется к альма-матер и русский язык займет свое достойное место государственного языка. вот и посмотрим, чьи дети умнее или тупее. Вы оказывается еще и хвастун.

А мы, помнится, даже пари с вами держали по поводу того, исчезнет ли Украина к 2018 году и станет ли Севастополь российским к тому же часу...
Умнее будут те, кто не за взятки будет заканчивать ВУЗы, а не те, кто на какой мове будут учиться, так что не обольщайтесь. В Раше взяточничество такое же самое, как и здесь, если еще не хуже.
И чем это я хвастун, не понял?...

Добавлено (13.10.2009, 08:38)
---------------------------------------------

Quote (Иценков)
Вы лгун. Вы лгали, что вы русский.

Я русский, но это не значит, что я должен лизать вам зад и делать так, как хотите вы - враги моего государства - Украины!!
Всё просто, Ватсон.
Quote (Иценков)
Только это не родственный язык, диалект русского языка

Оставьте свои шовинистские замашки для 6-й палаты. Там вас с удовольствием послушают... в свое время... Особенно этот сумасбродный бред:
Quote (Иценков)
Украинцы - это не украинцы, а русские, которых в свое время ПРИНУДИТЕЛЬНО, под угрозой смерти детей, заставили говорить на диалекте, приправленном полонизмами.

Кстати, это не вы там на Шустере выступали? Уж больно репертуар аналогичен по своей бредовости...
 
ИценковДата: Вторник, 13.10.2009, 08:40 | Сообщение # 42
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
А мы, помнится, даже пари с вами держали по поводу того, исчезнет ли Украина к 2018 году и станет ли Севастополь российским к тому же часу...

Пари мы с вами не заключали. Я заключаю пари только у нотариуса. Выигрываешь, а выгрыш не получаешь.

Quote (John_Adams)
Умнее будут те, кто не за взятки будет заканчивать ВУЗы, а не те, кто на какой мове будут учиться,

Умнее будет тот, кто учится на родном языке, а не на анвязанной мове. Украинский язык для нас не является родным.
Давайте пари заключим по этой проблеме. Я утверждаю, что человек, обучающийся не на родном языке, проигрывает интеллектуально тем, кто обучается на родном.

 
John_AdamsДата: Вторник, 13.10.2009, 09:44 | Сообщение # 43
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Пари мы с вами не заключали. Я заключаю пари только у нотариуса. Выигрываешь, а выгрыш не получаешь.

Уважаемый, пари это не только то, что у нотариуса. А вот вы еще раз продемонстрировали даже на таком мелочном примере, что для вас деньги - это самое главное. Кстати, ваши бывшие соплеменники это тоже вам в лицо высказали, что вы жалкий и мелочный, и за копейку удавитесь и не постейсняетесь wink

Добавлено (13.10.2009, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (Иценков)
Я утверждаю, что человек, обучающийся не на родном языке, проигрывает интеллектуально тем, кто обучается на родном.

Интересно, как вы собираетесь свою позицию доказывать?
Будете проводить непредвзятое тестирование?
Лично я по себе знаю, что мне язык не помеха.
И я не сказал бы, что иммигранты, например, которые учатся в американских ВУЗах, глупее (или так сказать, интеллектуально проигрывают), например, наших "вундеркиндов", которые учатся у нас (в т.ч. и в РФ).
Фигня все это. Если мозгов нет, то хоть на каком языке учитесь, все равно ничему не научитесь. Я считаю так.


Сообщение отредактировал John_Adams - Вторник, 13.10.2009, 09:50
 
ИценковДата: Вторник, 13.10.2009, 11:30 | Сообщение # 44
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
А вот вы еще раз продемонстрировали даже на таком мелочном примере, что для вас деньги - это самое главное.

Пари - это не значит, что обязательно на деньги. Это во-первых. Во-вторых, зачем пари, если можно не отдавать. Мне еще не разу выигранное парти не отдавали. Далее. Допустим, что Иценков - полное дерьмо. что это меняет? Можно в отношении других граждан нарушать закон? еще раз повторюсь: - не путайте свою шкуру с государственной. если вы хотите рассматривать персональное дело Иценкова - карты вам в руки - открывайте тему. Вы же в теме о севастополе вплели разборку с Иценковым. Бред какой-то.

Quote (John_Adams)
Интересно, как вы собираетесь свою позицию доказывать?

По данной проблематике достаточно проведено исследований. А ваш пример - подтверждение правильных выводов этих исследований. Я вам (и не только) задавал вопрос: - почему нарушаются на Украине свои же законы?
а вы что отвечаете? - В России еще хуже. Или что-то плетете про СССР. И где же здесь сила интеллекта? Вы не в состоянии доказать преимущества вашего припиЕзЖИеного украинства, самостийности, суверенитета, необходимости вступления в НАТО и пр. Вот я об этом и пишу - вы (укроаинопитеки) - умственно недоразвитые существа, способные воровать в своей же семье, у своих же соплеменников.

 
John_AdamsДата: Вторник, 13.10.2009, 12:10 | Сообщение # 45
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
вы (укроаинопитеки) - умственно недоразвитые существа, способные воровать в своей же семье, у своих же соплеменников

еще раз повторяю для особенно одарённых неукраинопитеков - я ни у кого ничего не ворую.
а вот вы, как считаете, требуя только льгот и выплат, при этом нифига полезного не делая, не обворовываете своих "соплеменников"?
Я работаю, плачу налоги, а вы только ноете и мною заплаченные налоги пытаетесь пригребсти к себе... и сколько вас таких шустрых здесь? сколько желающих нахаляву получать барыши...
с вами со всеми и не расчитаешься. и какой мне прок на вас тратиться? ну скажите?
мне от вашего (не только лично персонально вашего, но и от таких сотен и сотен проедал бюджета, как вы) существования не жарко и не холодно, тогда зачем мне на вас тратиться??
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Что скажет Севастополь? (Приказано говорить на мове ...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: