х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Вторник, 30.04.2024, 05:30
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Украина начнет войну с Россией? (Информационная война набирает обороты)
Украина начнет войну с Россией?
ИценковДата: Среда, 14.10.2009, 10:09 | Сообщение # 1
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
В последние годы отношения Украины и России ознаменованы различного рода противостоянием, а на информационном поле уже давно идет война. Информационные войны проводятся с определенной целью и, как правило, этой целью является стремление переломить отношение населения к будущему противнику. На Украине настойчиво насаждается негативный, агрессивный образ России. Интернет-пространство завалено лживой информацией о России, в которой последняя выглядит как страна, покушающаяся на независимость и территориальную целостность Украины. Давайте возьмем популярные измышления о финансово-материальной помощи, которую Россия якобы оказывает неким сепаратистским силам. Кто-нибудь может назвать эти силы и документально подтвердить факт оказания им Россией финансовой помощи? Автор данной заметки в этом сильно сомневается. Тем не менее, Украина бесстыдно трезвонит об этом везде, где только можно. Число статей в интернете и СМИ о грядущей войне между Россией и Украиной уже зашкаливает. И что интересно, агрессором всегда выставляется Россия. Это для формирования общественного мнения. Доказывай потом, кто первый начал войну. Оранжевая власть Украины доживает свои последние дни. Уйдет ли она просто так? Нет. Президент Ющенко заявил, что останется на второй срок. Что дает ему война против России? Она обеспечивает ему этот самый второй срок. Украина, начав войну против России, не будет воевать против нее тет-а-тет. Подтянутся и американцы, которые будут проплачивать войну, которая им будет выгодна. А дураков-смертников на Украине хватает. Грузия за счет США спешно восстанавливает свое боевой потенциал. То, что Грузия готова вступить в еще одну войну с Россией - факт, не вызывающий ни у кого сомнения. Как ни чудовищно звучит версия автора, но она вполне вероятна и скорее всего, что вероятна. Ющенко - временщик, который не собирается связывать свою жизнь с Украиной. Он уже и барахлишко кой-какое перепровил за "бугор". Уверен, что мы сейчас находимся накануне БОЛЬШОЙ БЕДЫ. Американцы вложили сумасшедшие деньги в развал СССР и вкладывают сумасшедшие деньги в развал России. Однако, с Россией у них получился прокол. Исправить дело можно лишь одним - втянуть Россию в новую войну. На Кавказе случилось фиаско. Теперь очередь за Украиной. Да и войска Украина стягивает на восточный участок, а оборонительных сооружений не сторит. Значит, реальной угрозы от России не исходит, а вот с Украины .... А кто вам сказал, что нужна маленькая победоносная война? Нужна просто война. Война, которая внесет раскол в обществе. На кону ведь немало - вся Россия с ее несметными богатсвами. А Ющенко - это всего лишь одноразовый инструмент в достижении цели.
 
ГалицияДата: Среда, 14.10.2009, 10:14 | Сообщение # 2
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Да ну вас. Разве такое может быть?
 
SmerchДата: Среда, 14.10.2009, 10:21 | Сообщение # 3
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
У меня такая мысль проскакивала, а вот "озвучить" ее побоялся. Очень возможный вариант развития событий при всей абсурдности ее начала. Как я понимаю, победа - не главная ее цель.
 
ГалицияДата: Среда, 14.10.2009, 10:23 | Сообщение # 4
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
А вы, того, не вместе вчера вечер провели? Не знаю, мне кажется, что маловероятен "ваш" сценарий. Ой, нет, не возможно такое представить!
 
ИценковДата: Среда, 14.10.2009, 10:34 | Сообщение # 5
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
А почему маловероятно? Очень даже вероятно. На Украине есть антироссийские силы? В избытке. Америосам выгодна война между славянами? Очень даже. Опыт у них есть загребать жар чужими руками. Да и кризис можно прел\одалет таким способом - цена на нефть взлетит, а России недосуг будет до торговли. И Япония может под шумок подключиться - у нее свой интерес на Дальнем Востоке. Россия к войне сейчас не готова - в армии идет переформатирование. Очень удобный момент ослабить Россию, а то и развалить.
 
SmerchДата: Среда, 14.10.2009, 10:39 | Сообщение # 6
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Очень удобный момент ослабить Россию, а то и развалить.
Момент очень удобный. И подобных статей уже достаточно много появилось.


Сообщение отредактировал Smerch - Среда, 14.10.2009, 10:42
 
ГалицияДата: Среда, 14.10.2009, 11:23 | Сообщение # 7
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Не верю! Такого не может быть - мы же один народ. Как о таком вообще можно говорить?
 
SmerchДата: Среда, 14.10.2009, 11:30 | Сообщение # 8
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Галиция)
Такого не может быть - мы же один народ.
Гнобление ветеранов войны - это тоже война, стадия только иная. Кто у тебя муж? А войну развяжет не народ, а канадско-американские прихвостни.
 
OgonekДата: Среда, 14.10.2009, 12:41 | Сообщение # 9
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Quote (Иценков)
А кто вам сказал, что нужна маленькая победоносная война? Нужна просто война.
Выгодное дело. Но как-то сомнения гложат - неужели мы стали такими тупыми, что нами можно вертеть как угодно и кому угодно?
 
silverbulletДата: Среда, 14.10.2009, 16:51 | Сообщение # 10
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Не думаю, что Америка сейчас решиться на войну - Афган попридержит. Они там получили нахлобучку и поостыли - россияне тоже неполохо зарекомендовали себя в ведении партизанской войны. Но провокации против России будут. И нацелены они не на граждан Украины, потому что большинству у нас похрен что вокуруг, лишь бы не беспокоили, не мешали кушать, какать, немного заработать. Яро настроенных националистов немного, как и решительно настроенных патриотов. Вся эта иделогическая возня нацелена на иностанного зрителя, чтобы формировать облик России, как агрессора, потому что хоть эта пропаганда и льется давно, но на Востоке и на Западе до сих пор очень много людей, России симпатизирующих. Даже афганцы с уважением вспоминают о русских.

гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

Сообщение отредактировал silverbullet - Среда, 14.10.2009, 16:53
 
ГалицияДата: Среда, 14.10.2009, 17:16 | Сообщение # 11
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Я так думаю, что война никому не нужна. Я о нормальных людях. Ющенко нерешительный, он побоится радикально действовать. Иценков, ты погорячился (ИМХО).
 
ИценковДата: Среда, 14.10.2009, 17:33 | Сообщение # 12
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Не думаю, что Америка сейчас решиться на войну

Я и не писал, что США решится на войну с Россией. Зачем, когда есть послушная украДина? Ей подбросят бабла при условии начала БД с Россией. Цена на нефть возрастет, но у России ее покупать скорее всего не станут - воюющая страна, а америкосы будут собирать сливки.

 
silverbulletДата: Среда, 14.10.2009, 18:08 | Сообщение # 13
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Я и не писал, что США решится на войну с Россией. Зачем, когда есть послушная украДина? Ей подбросят бабла при условии начала БД с Россией. Цена на нефть возрастет, но у России ее покупать скорее всего не станут - воюющая страна, а америкосы будут собирать сливки.

Нефть купят на Востоке - уже покупают. Китайцы даже согласились сами прерабатывающие предприятия строить у себя (потому что переработка нефти там намного дешевле и след. выгоднее), так что тут пролет - котракты с Китаем, а Китаю до лампочки че там вычудит Ющенко. Туркмены тоже заитересованы в России - туркменбаши Ющенко отфутболил - книжку подарил и все)) казахи, армяне не дураки - на саммите все встало на свои места (Ющенко пока еще позволи притулиться с краешку)

Добавлено (14.10.2009, 18:07)
---------------------------------------------
http://kp.ru/daily/24374/556751/
Медведев с Ющенко все-таки встретились... Безмолвно

9 октября в Кишиневе состоялся саммит глав СНГ

Андрей РЯБЦЕВ — 09.10.2009
Таких стремительных саммитов СНГ не припомнят даже бывалые политобозреватели. За полдня президент Медведев успел познакомиться с молодым молдавским лидером - и. о. президента Гимпу, обсудить нагорно-карабахский вопрос с президентами Армении и Азербайджана и встретиться с украинским президентом Ющенко. Правда, переговоры, о которых так мечтал Ющенко, так и не состоялись
Кишинев встречал гостей в меланхолично-равнодушном состоянии. Только по дороге из аэропорта два десятка активистов развернули баннер «Молодежь Молдовы приветствует Дмитрия Медведева!», да возле мэрии уже привычно митинговали пенсионеры - новое молдавское правительство отменило бесплатный проезд на общественном транспорте и вдвое повысило тариф на воду.
Самым пунктуальным оказался Дмитрий Медведев. Он первым подъехал к Дворцу Республики и поднялся в холл. Буквально по его следам секунду спустя проследовал Ющенко. Догнав Медведева, он с полупоклоном подал ему руку. Российский президент ограничился кратким рукопожатием. Медведев с интересом изучал убранство холла, а Ющенко разглядывал Медведева. Заминку прервал армянский президент Серж Саргсян. Медведев ему очень обрадовался:
- Что же вы задерживаетесь, мы вас тут ждем!
Саргсян повернулся к Медведеву и оказался спиной вполоборота к помрачневшему Ющенко, слегка оттеснив его от российского президента. Разрядил обстановку Александр Лукашенко. Он в свойственной ему манере кинулся обниматься со всеми подряд.
Российского и украинского президентов развели и на совместном фотографировании. Медведев стоял в середине по соседству с и. о. президента Молдавии, Ющенко же досталось место с краю. На заседании оба президента также сидели по разные концы стола.

Добавлено (14.10.2009, 18:08)
---------------------------------------------
Хотя иллюзии по поводу возможных переговоров Ющенко и Медведева до последнего питали только в Киеве. Ведь еще накануне саммита пресс-секретарь президента Наталья Тимакова дала понять: Медведев беседовать с украинским коллегой не планирует.

А на расширенном заседании делегации из стран СНГ обсудили совместную борьбу с кризисом, пограничное сотрудничество, подготовку празднования 65-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне и детали международной валютно-финансовой системы, которую договорились создавать участники саммита «большой двадцатки», недавно прошедшего в американском Питсбурге.

Как объяснил журналистам глава российского МИДа Сергей Лавров, этот саммит - хорошая возможность пообщаться «на полях». Медведев этой возможностью воспользовался.

Прошли переговоры российского президента с лидерами Азербайджана и Армении (работа по урегулированию нагорно-карабахского конфликта продолжается). А перед отлетом из Кишинева Медведев по очереди встретился с и. о. президента Молдавии и премьером республики. Напомним, это фактически только знакомство с новым молдавским руководством, решительно настроенным на интеграцию с Евросоюзом.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
John_AdamsДата: Среда, 14.10.2009, 21:49 | Сообщение # 14
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Галиция)
Да ну вас. Разве такое может быть?

Конечно же такого быть не может.
Может быть как раз другое - Россия, не исключено, что готовится стать фашисткой страной и развязать третью мировую, т.к. она в одностороннем порядке (без согласования с мировой общественностью) приняла военную доктрину, по которой будет привентивно применять ядерное оружие против неугодных, т.е. станет использовать его не в качестве защиты, как во всех ядерных странах, как в качестве оружия агрессии.
Не исключено, что первые пробы начнутся с (при)кавказских стран, и могут закончиться где-нибудь подальше, в т.ч. и здесь.

Надеюсь, что в ответ Украина наконец-таки даст согласие на размещение американских ПРО на своей территории, чтобы уберечься от такого гнусного соседа, как РФ.

 
silverbulletДата: Среда, 14.10.2009, 22:52 | Сообщение # 15
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Надеюсь, что в ответ Украина наконец-таки даст согласие на размещение американских ПРО на своей территории, чтобы уберечься от такого гнусного соседа, как РФ.

Ну, тогда ни от ПРО ни от нас камня на камне не останется.....


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Украина начнет войну с Россией? (Информационная война набирает обороты)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: