х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Суббота, 18.05.2024, 17:47
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Было ли предательство? (МО Украины: принятие второй присяги не было предательством)
Было ли предательство?
Было ли предательством переприсягание после развала СССР?
ГалицияДата: Понедельник, 21.02.2011, 15:50 | Сообщение # 1
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Принятие бывшими советскими офицерами второй присяги, уже на верность Украине, не было предательством.

Об этом пишет официальное издание Минобороны Украины журнал «Войско Украины», напоминая, что 18 лет назад, зимой 1991 года, началось приведение к присяге военнослужащих, пожелавших служить в украинской армии.

«Еще и до сих пор от старшего поколения можно услышать обвинение бывших солдат и офицеров Советской Армии в том, что они предали присягу СССР и приняли присягу на верность народам новых стран, что возникли на просторах бывшего Советского Союза. Но ведь тогда присягали стране, которой сегодня больше не существует, поэтому юридической силе та присяга не имеет. Существует также ошибочная мысль, что присягать можно только раз в жизни. Но ведь нельзя не признавать исторические реалии: изменилась карта мира, появились новые независимые государственные образования, граждане которых, понятное дело, присягали народу этих стран в новых исторических условиях», – говорится в публикации.

В доказательство журнал напоминает об истории бывших офицеров царской армии Густава Маннергейма и Павла Скоропадского, которые оба были участниками коронации Николая II. После отречения царя от престола Маннергейм стал правителем независимой Финляндии, а Скоропадский объявил себя «гетманом Украинской державы».

В публикации также напоминается и о том, что многие царские офицеры переходили на службу большевикам, принимая присягу советскому народу.

Однако «Войско Украины» обращает внимание, что в тексте нынешней украинской присяги существует строчка «Присягаю никогда не предать Украинского народа». По мнению издания, данную строку следовало бы убрать.

«Это высказывание априори предусматривает возможность предательства и не способствует повышению морального духа военнослужащих, а наоборот вызывает чувство неуверенности», – подчеркивает издание.
Источник

Я считаю, что предательство было.

 
ИценковДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:04 | Сообщение # 2
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Я тоже расцениваю этот прискорбный факт, как предательство. И вот почему. Присяга принималасб на верность СССР. Правопреемником СССР стала Россия, со всеми вытекающими последствиями. Правом на самоопределение обладала каждая республика, о чем в присяге речь не шла. Вышла одна республика, все равно СССР остался. Вышли все республики - есть правопреемник. Приведенные примеры автором заметки некорректны. И вот почему (цитата: журнал напоминает об истории бывших офицеров царской армии Густава Маннергейма и Павла Скоропадского, которые оба были участниками коронации Николая II. После отречения царя от престола Маннергейм стал правителем независимой Финляндии, а Скоропадский объявил себя «гетманом Украинской державы».
В публикации также напоминается и о том, что многие царские офицеры переходили на службу большевикам, принимая присягу советскому народу):
Во-первых, нет документального подтверждения, что Маннергейм и Скоропадский принимали вторую присягу; во-вторых, правопреемника Российской Империи, как и Николая II не было. Тоже касается и офицеров. Советское государство не являлось правопреемником РИ, а потому и была потребность принятия присяги. Многие принимали присягу не сразу, а спустя время, убедившись, что РИ прекратила существовать. И убеждались в этом, участвую в боях против Советской власти.
 
ГалицияДата: Вторник, 22.02.2011, 09:35 | Сообщение # 3
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Мое мнение - предательство было. Понимали, что раскол и раздел направлены против нас самих. Переприсягали не лучшие из лучших, а худшие из худших, в чем сегодня убеждаемся по состоянию Украины и ее армии.
 
ArteДата: Вторник, 22.02.2011, 10:44 | Сообщение # 4
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Не голосовала, потому что не знаю, как конкретно ответить. Предательство было, но это ГЛОБАЛЬНОЕ предательство. Народ советский в массе довели до состояния шкурников, бОльшая часть не о Державе думала, а о своем материальном мирке. Хотя за это осуждать трудно. Думаю, что надо поднимать вопрос о предательстве верхов. А уж лейтенанты это последствия...
 
АйдамирДата: Вторник, 22.02.2011, 12:01 | Сообщение # 5
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Объект, которому присягали, не исчез, а видоизменился. Я считаю, что предательство было. Тем более, выход Украины из состава СССР сам по себе был незаконен. Принятие новой присяги незаконно образовавшемуся объекту сам по себе аморален. Потому и героями Украина признает таких, как Мазепа, в предательстве которого мало кто сомневается.
 
ИценковДата: Четверг, 24.02.2011, 18:33 | Сообщение # 6
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Вот одно из доказательств, что было предательство. Соратник Януковича о России: не надо к нам лезть со своими советами
«Жители Севастополя с русским языком не имеют будущего»
. Все 19 лет после 1992 года Украина всеми мастями власти действует против России. Население же спокойно на все созерцает и молчит. Т.е. молчаливо соглашается и молчаливо поддерживает власть.
 
НатализаДата: Суббота, 26.02.2011, 11:17 | Сообщение # 7
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Конечно, было! Вчера смотрела фильм о генерале Власове по НТВ, его пытаются обелить. А я так считаю, если воевал на стороне врага, значит предатель и точка. На Украине то же самое, ведь принимали присягу враждебного России государства.
 
OgonekДата: Вторник, 05.04.2011, 16:37 | Сообщение # 8
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Ответил "Да". Не будь тогда предательства, не было бы проблемы незалежной и проблемы Севастополя.
 
SmerchДата: Четверг, 07.04.2011, 14:42 | Сообщение # 9
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Предательство, считаю, было. А как еще можно назвать то, что случилось?
 
John_AdamsДата: Вторник, 10.05.2011, 10:35 | Сообщение # 10
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Правопреемником СССР стала Россия, со всеми вытекающими последствиями.

Ты полный дурак, если так рассуждаешь. По твоей логике все царские офицеры должны были переприсягнуть большевикам, т.к. страна изменила свой облик.
Мой отец присягал на верность СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ Родине, а не какой-то вонючей россии.
И кто предал прежде всего, так это социалистическая родина во главе с коммуняками, будь они прокляты.
Конечно, мой отец дальше служить не стал. Но если бы он и переприсягнул Украине или Белоруссии или еще кому, то в этом не было бы ничего такого зазорного, т.к. бывший объект присяги совершил предательство первым.
 
АйдамирДата: Среда, 11.05.2011, 11:16 | Сообщение # 11
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Мой отец присягал на верность СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ Родине, а не какой-то вонючей россии.
Россия - правопреемник СССР. Она признала все за СССР - и ошибки, и достижения. А за вонючую Россию слабо ответить? Ты же ворде как севастополец? Может, встретимся, поговорим? Не надо отцом прикрываться, он бы не испугался сказать в глаза все, что думает, а ты в схрон, власовец недобитый.
 
John_AdamsДата: Четверг, 12.05.2011, 13:16 | Сообщение # 12
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
Россия - правопреемник СССР. Она признала все за СССР - и ошибки, и достижения. А за вонючую Россию слабо ответить? Ты же ворде как севастополец? Может, встретимся, поговорим? Не надо отцом прикрываться, он бы не испугался сказать в глаза все, что думает, а ты в схрон, власовец недобитый.

С тобой всё ясно...
Встретиться? И что ты мне скажешь? Ну что ты можешь сказать, кроме тупого ура-патриотического мычания?
Ты оргазмируешь от своей рАссии, а мне не неё абсолютно похрен. Я терпеть не могу эту страну и молю Бога, чтобы никогда в ней не жить.


Сообщение отредактировал John_Adams - Четверг, 12.05.2011, 13:18
 
ГалицияДата: Четверг, 12.05.2011, 15:01 | Сообщение # 13
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
И что ты мне скажешь?
Он просто набьет тебе морду. И правильно сделает.
 
John_AdamsДата: Четверг, 12.05.2011, 16:57 | Сообщение # 14
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Галиция)
Он просто набьет тебе морду. И правильно сделает.

Ну, это еще не факт. А то, что быдло кроме как размахивать ручонками, больше никак свою правоту доказать не в состоянии, это меня ничуть не удивляет. Тогда о чём вообще можно с вами разговаривать? Барахтайтесь себе в своих безумных фантазиях, счастья и здоровья вам.
 
ИценковДата: Четверг, 12.05.2011, 18:24 | Сообщение # 15
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Ты полный дурак, если так рассуждаешь.

Давайте без грубости.
По моей логике царские офицеры не должны были переприсягать большевикам, поскольку СССР не был правопреемником царской России. Кроме того, те, кто переприсягнул, имел на то право, поскольку присяга принималась каждый раз при смене царя (если не ошибаюсь). По сути, в России сменился царь, только стал иначе называться. И СССР не являлось по сути иным государством, хотя изменился строй и государственное устройство. В нашем случае присягали на верность народу СССР, а не на верность народу УССР или УзССР, а поскольку правопреемником СССР стала Россия, то и, следовательно, те, кто присягал на верность народу СССР, обязаны были выполнять присягу до конца, т.е. служить правопреемнику. Ваш приятель де-юре не является предателем, но вполне может стать таковым, если вдруг начнутся какие-либо боевые действия между Украиной и Россией. Будет стрелять в русских - предатель. Не будет стрелять в русских - тоже предатель, но уже украинский.

Quote
Мой отец присягал на верность СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ Родине, а не какой-то вонючей россии.

А что вы так разволновались? Вы ненавидите социалистическую Родину. Так что у вас с отцом могли бы возникнуть и разногласия. Как, например, у Тараса Бульбы. Да и не вонючей украДине ваш отец присягал. А вы наср.... на его присягу. Украина - ничто. А Россия, как уже вам писалось - правопреемник. Она признала вашего отца своим. не отреклась от него.

 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Было ли предательство? (МО Украины: принятие второй присяги не было предательством)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: