х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Воскресенье, 05.05.2024, 06:31
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Было ли предательство? (МО Украины: принятие второй присяги не было предательством)
Было ли предательство?
Было ли предательством переприсягание после развала СССР?
John_AdamsДата: Пятница, 13.05.2011, 11:47 | Сообщение # 16
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
В нашем случае присягали на верность народу СССР, а не на верность народу УССР или УзССР, а поскольку правопреемником СССР стала Россия, то и, следовательно, те, кто присягал на верность народу СССР, обязаны были выполнять присягу до конца, т.е. служить правопреемнику.

Абсолютно никакой логики, во-первых. Народ и правительство - это разные вещи. А то, что формально кто-то там какие-то юридические бумажки подписал, это не дает никакого права диктовать какую бы то ни было мораль. Более доходчиво объясню, если не ясно: когда человек принимал присягу НАРОДУ СССР (а Россия никак ни по каким бумажкам не может взять на себя право называться или даже репрезентовать народ СССР), СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ Родине, то этот человек подписывался защищать и любить именно народ и быт СССР, социалистическое устройство жизни так сказать, а не кусок почвы с табличкой Россия, Украина или что либо исчо. Ешё проще говоря, если бы кусок почвы с табличкой Россия, Луна, Марс и т.д. не был бы СОЦИАЛИСТИЧЕСКИМ, не был бы объединением народов, то тот человек (в т.ч. и мой отец) не стали бы принимать присягу такой стране.

По твоей рабской крепостной логике (ну, менталитет у тебя такой, что ж поделаешь) человек, принявший присягу, автоматически становится рабом государства, теряет все свободы выбирать.

Я уже не поднимаю вообще вопрос о реальной моральной ценности такого понятия, как присяга, которая с учётом обязаловки ей принятия под страхом тюрьмы, на самом деле не может нести в себе ничего возвышенного и морального. Она сама по себе изначально аморальна.

Вот я приду к тебе, приставлю нож к горлу, прижму к углу твоих детей и скажу, принимай присягу, а то будет ай-ай-ай, ты что быдешь делать? Предпочтёшь смерть себе и страдания своим детям?

Но в любом случае, даже если откинуть разговорчик о цене присяги, и воспринимать её всерьёз, никто не может заставить человека любит то, что ему ненавистно. Мне, как и моему отцу, криминальная олигархия (коей сегодня является РФ) абсолютно ненавистна. И убеждать меня (или моего отца), что он предатель, т.к. он не стал целовать ботинки ублюдкам буржуйским, перевёртышам коммуняцким, путлеровцам фашистским которые там что-то где-то там подписали и заправоприемствовали... ну, удачи тогда.

Мы, в отличие от вас, не рабы.

Добавлено (13.05.2011, 11:42)
---------------------------------------------
Даже Бог не может заставить себя любить, а вы наивно талдычите о какой-то позорной воровской стране. Смешно же ведь.

Добавлено (13.05.2011, 11:47)
---------------------------------------------

Quote (Иценков)
Вы ненавидите социалистическую Родину.

Нет, я ненавижу коммуняк, которые, как и следовало ожидать, оказались первыми перевёртшами и уродами. Против Родины ничего не имею.
Quote (Иценков)
Украина - ничто.

Тогда сожгите паспорт и не получайте от неё ничего. Или тут двойные стандарты? От "фашистов" подачки получаете, да? Ха-ха-ха...
Тогда убейтесь ап стену, а то за вами придут из ЧК и поставят к стенке.
Вы же предатель тоже!!
 
ГалицияДата: Пятница, 13.05.2011, 11:58 | Сообщение # 17
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Я уже не поднимаю вообще вопрос о реальной моральной ценности такого понятия, как присяга, которая с учётом обязаловки ей принятия под страхом тюрьмы, на самом деле не может нести в себе ничего возвышенного и морального
Да вы не служили, дорогой укронацистик. Те, кто не желал принимать присягу в СССР, не принимали. И таковые были. И мой муж, и Иценков рассказывал подобные случаи, и другие наши знакомые, служившие и служащие сейчас. Не знаете, не трындите.
 
ИценковДата: Пятница, 13.05.2011, 12:15 | Сообщение # 18
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Галиция)
По твоей рабской крепостной логике (ну, менталитет у тебя такой, что ж поделаешь) человек, принявший присягу, автоматически становится рабом государства, теряет все свободы выбирать.
Похоже, Галиция права, говоря о том, что вы не служили. Да, человек, принявший присягу, автоматически теряет не все, но многие свободы. И так не только в Советской или российской армии. Так в каждой армии. Посему и предоставляют военнослужащим определенные льготы, в том числе и в денежном эквиваленте.

Quote (John_Adams)
Тогда сожгите паспорт и не получайте от неё ничего. Или тут двойные стандарты? От "фашистов" подачки получаете, да? Ха-ха-ха...

В Афган меня посылала Украина, то ей и расхлебывать. И не подачки, а компенсация за нанесенный мне моральный вред.

Quote (John_Adams)
Вы же предатель тоже!!

И кого я предал? Какую присягу нарушил или изменил? Украине я не присягал, а пенсию она мне платит согласно межгосударственному соглашению.

 
OgonekДата: Пятница, 13.05.2011, 14:33 | Сообщение # 19
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Мы, в отличие от вас, не рабы.
Вы в отличие от нас дебилы. Двух слов связать не способен. Так чего же вы не рабы страну в говно превратили? А где же цветущий сад и сало? Ничтожество.
 
ИценковДата: Вторник, 14.06.2011, 12:49 | Сообщение # 20
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Глядя на сегодняшнюю действительность убеждаюсь в том, что предательство имело место быть. Притом, не только военными. Меня порой упрекают, что чего ты все о паспортах, тогда нас вынудили ... . Не верю, но допустим. Не верю, потому что сам в то время был не на Луне, а в Севастополе. Мне говорят, что тебе можно было, у тебя особый статус ... . Здрасте! Я с этим особым статусом до сих пор не могу на работу достойную устроиться. Но, да ладно. Я не пойму, почему так тихо в городе и полуострове? Неужели мы уже в составе России и все проблемы оккупации сняты? Нет, мы не в составе России. А, может, решены все проблемы с русским языком, а я просто отстал от жизни, сидя за компьютером? Так нет же! Где все эти якобы пророссийские организации? Время идет, уже растет второе поколение, которое не помнит Союза и которое понятия не имеет о России. Растет второе поколение украинцев Севастополя и Крыма. И тишина! Все таки, народ сознательно шел под желто-синие флаги. Сознательно предавал Россию. С 2009 года ни одной серьезной акции.
 
vokaДата: Среда, 29.06.2011, 21:15 | Сообщение # 21
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Галиция)
Те, кто не желал принимать присягу в СССР, не принимали. И таковые были.

Быть-то они были, но что с ними потом сделали?
Или такой пример. В полк прибыли новобранцы.После некоторого срока так называемого "карантина" новобранцы принимают присягу.И тут некий Ваня принимать присягу отказывается-что дальше? Его что, сразу отпускают домой?

Объясните, пожалуйста.

Добавлено (29.06.2011, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Иценков)
И тишина! Все таки, народ сознательно шел под желто-синие флаги. Сознательно предавал Россию. С 2009 года ни одной серьезной акции.


В том то и дело.Эхе-хе. surprised
 
ИценковДата: Четверг, 30.06.2011, 08:31 | Сообщение # 22
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (voka)
Его что, сразу отпускают домой?


В стройбат отправляли. Были в моей службе похожие истории.
 
vokaДата: Четверг, 30.06.2011, 20:32 | Сообщение # 23
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Иценков)
В стройбат отправляли. Были в моей службе похожие истории.

Не понял. Неужели такое было? Но позвольте, солдат, не принявший присягу, солдатом вроде не является, он может оставить место службы и ему за это ничего не будет. Так?

Поясните,Михалыч.
 
ИценковДата: Пятница, 01.07.2011, 00:59 | Сообщение # 24
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (voka)
Но позвольте, солдат, не принявший присягу, солдатом вроде не является, он может оставить место службы и ему за это ничего не будет. Так?


Не знаю, я в стройбате не служил. Скорее всего, что ничего не будет. Точнее, ничего бы не было. Просто мне не известны случаи, чтобы часть покидали те, кто присягу не принимал. Хотя, таковые и были. Мне не докладывали за все ВС СССР.
 
ИценковДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:00 | Сообщение # 25
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Касается большей частью севастопольцев и крымчан. Хотя, и не только ...

http://youtu.be/IfJcnm1kT9k

 
ИценковДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:36 | Сообщение # 26
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Всех предателей с праздником предательства: В Севастополе отметили 20-летие позорного предательства. Этот позор не скоро будет смыт, если вообще когда-то будет смыт.
 
АйдамирДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:52 | Сообщение # 27
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Касается большей частью севастопольцев

Quote (Иценков)
Всех предателей с праздником предательства: В Севастополе отметили 20-летие позорного предательства. Этот позор не скоро будет смыт, если вообще когда-то будет смыт.


Спасибо за песню.
Спасибо за ссылку на Форпост.
Нас мало, но мы в тельняшках. Давайте надеяться на лучшее. Рано или поздно, но вернем Севастополь России.
 
ГаббиДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:37 | Сообщение # 28
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Аж дрожь по коже! Да, я тоже эту тему перепостила на Росбалт, туда, где хохлы (подумать только!) на Российском ресурсе друг друга поздравляют со злукой! angry
 
AxspringerДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:34 | Сообщение # 29
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Габби)
Аж дрожь по коже! Да, я тоже эту тему перепостила на Росбалт, туда, где хохлы (подумать только!) на Российском ресурсе друг друга поздравляют со злукой!


Кацапам не має з чим себе вітати, а ні в еРеФії, а ні в Україні.

По кацапії дзвін пробив навіть не 1 грудня 1991 року, а 1 березня 1917 року.

Кацапія (конгломерат різних народів, релігій, способів життя) не здатна існувати за мінімальної людської свободи. Разом кацапію може тримати тільки брутальна поліцейщина. Путін є уособленням тієї поліцейщини, тому проти нього повстали самодостатні члени суспільства в еРеФії. Саме тому еРеФія приречена не тільки історично, а й фактично буде демонтована в найближчи 10-15 років.
 
ИценковДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:06 | Сообщение # 30
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Зато вы себя все витаете и витаете, потому и живете в говне (прости, Господи).
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Было ли предательство? (МО Украины: принятие второй присяги не было предательством)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: