х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Четверг, 28.03.2024, 16:44
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РЕЛИГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ » Психология » Почему нет статей?
Почему нет статей?
НатализаДата: Суббота, 14.03.2015, 10:25 | Сообщение # 1
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Иценков, ты много рассказывал интересного, у тебя есть результаты оказания психологической помощи, а на твоем персональном сайте ничего о психологии и об оказании психологической помощи нет. Почему?
 
ИценковДата: Суббота, 14.03.2015, 12:05 | Сообщение # 2
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
С одной стороны это будет выглядеть как самореклама. С другой - есть интересные методики о которых писать преждевременно, дабы кто-то не воспользовался ранее, чем сам автор т.е. ваш покорный слуга. А т.к. своего центра нет, то и наблюдается отсутствие активной деятельности. О тех результатах, которые есть, все, кто так или иначе с нами связан, знает о них. С третьей стороны - посещаемость сайта низкая, активность едва-едва, то для кого писать? Если есть проблема, то ее можно рассмотреть, а то и написать статью. А высасывать из пальца проблему как-то лень.
 
АйдамирДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:31 | Сообщение # 3
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
А чем тебе не тема для статьи отношения в семьях ветеранов войны? Я согласен с Натализой, что давненько от тебя никаких статей нет. Ни о политике, ни о  психологии.
 
ИценковДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:55 | Сообщение # 4
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Айдамир ()
А чем тебе не тема для статьи отношения в семьях ветеранов войны?

Скажи, кому интересны проблемы семей ветеранов войны, как только не самим этим семьям? Недавно, буквально на днях смотрел опрос, если не ошибаюсь, по Москве. Задавались простейшие вопросы из истории 2-й Мировой войны. например: Кто победил во 2-й мировой войне? Каких только ответов не было! И это наши российские студенты и молодые люди. Оно им надо, что их ждет впереди, окажись они в ситуации ветерана войны? Оно им до одного интересного места, поскольку живут сегодняшним днем. Ты думаешь, что так живет только молодежь? Так живет все население. Тупость и невежество зашкаливает. Отсутствует способность оценивать ситуацию в потребности взаимодействия с психологом - каждый считает себя сверхумным. Каждый или почти каждый уверен, что и сам отличный психолог, но при этом предъявляет психологу неимоверные требования, высказывая, каким он (психолог) должен быть. А тут я со своими статьями в самое умное общество, у которого отсутствует якобы потребность в психологе. И станут меня учить при первом удобном случае. Скажи, на хрена мне эта головная боль. Больной учит хирурга как правильно делать операцию.
 
ГалицияДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:21 | Сообщение # 5
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
И станут меня учить при первом удобном случае.
Иценков, ты не прав в этом. Во-первых, тебя никто не заставляет раскрывать свои секреты, а во-вторых, проблему взаимоотношений в семьях ветеранов войн ты уже озвучивал в одной из тем - не стану искать, в какой именно. Я скорее поверю что ты ленишься, чем в ту чепуху, что ты написал выше. Гы.


Сообщение отредактировал Галиция - Понедельник, 16.03.2015, 15:22
 
ИценковДата: Вторник, 17.03.2015, 11:45 | Сообщение # 6
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
Я скорее поверю что ты ленишься, чем в ту чепуху, что ты написал выше.

Ошибаешься. Давай рассуждать. Там, наверху, все знаю т.к. специалисты куда круче чем ваш покорный слуга. А воз и ныне там. Т.е. там эта тема малоинтересна. Это раз. В самой среде ветеранов о проблеме знают либо по моим рассказам, либо по наитию, либо по наличию знаний, но ничего предпринимать не хотели и не хотят. А у простого населения свои проблемы. Да, в экстремальную ситуацию может попасть каждый - для этого можно и без войны обойтись, достаточно попасть в серьезную аварию с повреждением здоровья и только тогда проблема реабилитации становится актуальной. Далее. Чтобы, скажем, вести прием, надо иметь ОБОРУДОВАННОЕ помещение. Где его взять. Сама понимаешь, теория должна согласовываться с практикой и с ней же чередоваться и друг на друге основываться. Например, написал статью, кто-то проникся и попросил помощи. И как ее и где оказывать? Нет места приема - нет статей т.к. любая статья  - это теория, подкрепленная практикой. Так что лень тут постольку поскольку. Я неоднократно собирался написать статью о той или иной психологической проблеме и всякий раз отказывался т.к. нет подкрепления практикой, а ссылаться на прошлые и малочисленные, пусть и позитивные, результаты как-то не серьезно.
 
НатализаДата: Четверг, 19.03.2015, 13:10 | Сообщение # 7
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
Нет места приема - нет статей т.к. любая статья  - это теория, подкрепленная практикой.

До этого ты же как-то справлялся. Помощь оказывал? Оказывал. И без помещения специально оборудованного. И результат был положительный.
 
ИценковДата: Пятница, 20.03.2015, 17:28 | Сообщение # 8
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Натализа ()
До этого ты же как-то справлялся. помощь оказывал? Оказывал. И без помещения специально оборудованного. И результат был положительный.

Все верно. Но, для оказания психологической помощи нужно выполнения ряда условий, одним из которых является доверие и доверительные отношения. В тех случаях, когда я брался за оказание психологической помощи, доверие уже было в силу знакомства и объединяющей идеи боевого братства. И человеку было в принципе все равно, где и как я его приму и выслушаю. А человеку, условно скажем, с улицы, имеют значение многие факторы, вплоть до одежды психолога, до убранства его кабинета и прочее. Допустим, у тебя возникла проблема психологического плана. Ты придешь ко мне или позвонишь и мы быстро найдем решение, где произвести встречу и как ее оформить в дальнейшем. Это произойдет потому что мы знаем друг друга и у тебя отсутствуют какие либо подозрения по отношению ко мне, моим действиям и устремлениям. А представь, я по телефону предложу потенциальному пациенту произвести прием на улице или в квартире. Это сразу вызовет определенные опасения и подозрения. А если пациент - женщина или девушка, то сразу же после моего предложения все завершится окончанием разговора. И много я так заработаю? Это если о заработке. Если о  сборе материала, то результат так же будет нулевой. Вот и все объяснение.
 
НатализаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:17 | Сообщение # 9
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Иценков, а ты мог бы написать статью о том, как бросить курить. Это же многим может быть интересно. Ты же смог бросить и стаж курильщика у тебя был приличный.
 
АйдамирДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:10 | Сообщение # 10
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Натализа ()
написать статью о том, как бросить курить

Хорошая идея.
 
ИценковДата: Понедельник, 30.03.2015, 11:23 | Сообщение # 11
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Натализа ()
Помощь оказывал? Оказывал

Так я и сейчас оказываю тем, кто обращается. В основном это ветераны Афганской войны и ты об этом прекрасно осведомлена как и другие, кто знает.

Цитата Натализа ()
написать статью о том, как бросить курить.
Мне кажется что легче бросить курить, чем писать об этом статью. Работа с курильщиком требует индивидуального подхода. Здесь нет единой мерки. Механизмы привыкания к курению такие же, как и в случаях привыкания к алкоголизму и наркотикам. И проблемы отвыкания от курения те же самые, что и в случаях отвыкания от употребления алкоголя и наркотиков. Т.е. в ряде случаев можно обойтись сверхкороткой коррекцией, а чаще - сверхдлинной. А это годы работы. Ты представляешь такого клиента, который несколько лет платит ради того, чтобы бросить курить? Лично мне такой едва представляется при всем вреде курения для здоровья и при всем осознании этого вреда клиентом.
А насчет статьи я таки подумаю. Пока писал сообщение, мелькнула идея как раз и написать о том, о чем пишу в этом сообщении.
 
ИценковДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:14 | Сообщение # 12
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Кстати, в основе физиологического механизма обжорства лежат те же принципы, что и в механизмах пьянства, наркозависимости и табакокурения. Так что похудение, если чрезмерная полнота имеет психологические корни, проводится по одной и той же базовой методике. Так что, желающие похудеть - добро пожаловать!
 
НатализаДата: Среда, 01.04.2015, 14:28 | Сообщение # 13
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
А насчет статьи я таки подумаю

Подумай, а мы подождем. Не долго только думай.
 
ИценковДата: Четверг, 02.04.2015, 18:28 | Сообщение # 14
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Статья Здесь.
 
НатализаДата: Четверг, 02.04.2015, 20:17 | Сообщение # 15
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
Статья Здесь.

Быстренько управился. Почитала. Меня убедил. Я оценила на пять.
 
Форум » РЕЛИГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, СОЦИОЛОГИЯ, ПСИХОЛОГИЯ » Психология » Почему нет статей?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: