х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Вторник, 19.03.2024, 14:07
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Народный контроль - в действии!!! (Пора наводить порядок в Новом Севастополе для новой хорошей)
Народный контроль - в действии!!!
ГаббиДата: Вторник, 01.04.2014, 12:16 | Сообщение # 1
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Провели проверку  соблюдения интервалов движения троллейбусов по маршрутам нашего города. Может быть после нее хоть что-нибудь изменится и мы не будем по 30 минут стоять на остановках в ожидании  машины.

http://sevastopol.su/news.php?id=59590
 
ГалицияДата: Вторник, 01.04.2014, 21:23 | Сообщение # 2
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
А этот народный контроль соответствует законам России?
 
ГаббиДата: Вторник, 01.04.2014, 22:24 | Сообщение # 3
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Если Вы имеете в виду нашу мобильную группу, которая провела проверку троллейбусов, то, нет, не соответствует! Так как это даже не Народный контроль, который когда-то существовал при Советском Союзе и имел  статус Закона, а добровольцы , которые  назвали себя   мобильной группой общественного Народного контроля для проведения разовой проверки интервала движения троллейбусов по маршрутам города, так как  достало уже стоять по 30 минут на остановках в ожидании  машины! И, если честно, то я даже не знаю,  есть ли он этот Нар.контроль в России.
А вот почитайте в самом  конце темы, Екатерина Васильева  сфоткала  объявление  о том,  что на ул.Ленина,10  есть "Общественная приемная  группы народного контроля отрядов быстрого реагирования", даются их телефоны. Но самое противное,  это то, что там же висит и список продуктов и вещей  необходимых этой ГНК, я не буду все перечислять, прочитаете сами и  ужаснетесь, я так поняла, что это все  им должен принести народ! Сразу предупреждаю, что наша  моб.группа никакого отношения к ним не имеет!
 Вот кое-что из списка:
Питание сухое
Сахар,Кофе,Сгущенное молоко

Телевизор плазма большой....
Наличные деньги
Бензин для выезда групп 30 литров в день и т.д. и т.п.
 
ИценковДата: Вторник, 01.04.2014, 22:45 | Сообщение # 4
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Что касается "народного контроля" на Ленина, 10, думаю, что шарага. Хорошо бы прийти к ним и спросить документы и пр. Что касаемо контроля движения троллейбусов, то я считаю, что там завал. Машины старые, ремонта нет. Украина этот вопрос завалила, а Россия за неделю не сделает все как надо. тут минимум, полгода потребуется на восстановление.
 
ГаббиДата: Вторник, 01.04.2014, 22:56 | Сообщение # 5
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Так завал сейчас  и в медицине, и в школах, и в детских садиках, т.е. везде, я уже не говорю о  наших разваленных предприятиях!
Но зачем пускать на маршрут № 12 - 22 машины, на № 14 - 19 машин, на № 10 - 18 машин, а на маршрут, например , № 1, № 3, № 5, № 9 по 3-4 машины?
Меня убило вот это:
Маршрут № 12, маш. № 1416 подошла к остановке в  9 час.9мин,
следующая    машина № 1515 подошла  следом  тоже в 9 час 9 мин, интервал составил 0 минуты!!!
Потом, машина № 1419, время появлния на остановке в 15.34 мин. за ней  идет  машина № 1421  в 15 час.34 мин.Интервал 0 минуты!
Далее,  троллейбус № 1515 подошел  на остановку в  17час.19 мин.,
машина № 1501   на эту же остановку  прихала в 17 час.19 мин. Интервал тоже 0 минуты!
То есть машины двигались друг за другом колесо в колесо!  Кому это надо? А другие троллейбусы люди стояли и ждали от 20 до  45 минут!!!


Сообщение отредактировал Габби - Вторник, 01.04.2014, 23:00
 
ИценковДата: Среда, 02.04.2014, 10:29 | Сообщение # 6
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Габби ()
интервал составил 0 минуты!!!


Помнится в СССР это была такая форма протеста. Потом выяснилось, что играли в "козла". проигравшие выезжали на маршрут. Может, и сейчас так? Действительно, фигня получается. Это отсутствие способности (или желания) организовать движение транспорта по графику.
 
John_AdamsДата: Четверг, 03.04.2014, 23:11 | Сообщение # 7
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Меня просто драконит, когда утром в час пик из камышовой могут (и так происходит постоянно) идти штук 6-8 троллейбусов по 14 маршруту (в т.ч. 12-й, который идет на 5-й км) и ни одного - по маршруту №10. Я все вразуметь не могу, неужели нельзя 12-й через Центр пускать дабы разрядить пассажиропоток для тех, кто ездит на 10-ке (коль уж самих 10-к не могут нормально выделить).

Или, идет 14-й, а за ним почему-то следом ползет пустой 18-й...

Реально, организация движения троллейбусов - на бестолковейшем уровне.
 
НатализаДата: Пятница, 04.04.2014, 06:35 | Сообщение # 8
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Езжу чаще автобусом, но не чураюсь и троллейбусом. И точно, маршрут №10 утром ездит  так, как будто самый не популярный. А ведь идет через центр города. А маршрут №14 идет пустой один за другим наперегонки с №18 и №12. действительно, на саботаж похоже.

Сообщение отредактировал Натализа - Пятница, 04.04.2014, 06:35
 
John_AdamsДата: Пятница, 04.04.2014, 06:53 | Сообщение # 9
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата Натализа ()
на саботаж похоже
Мне это больше напоминает закулисный сговор руководства троллейбуса с хозяевами маршруток.
 
ИценковДата: Суббота, 05.04.2014, 08:51 | Сообщение # 10
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Натализа ()
Мне это больше напоминает закулисный сговор руководства троллейбуса с хозяевами маршруток.
Во-во! Есть такой вариант, поскольку раньше так и было на "законных основаниях" и никто не скрывал. Похоже, и сейчас продолжается. Сначала топики, потом автобусы и затем - троллейбусы. только зачем парами ездить?
 
АйдамирДата: Суббота, 05.04.2014, 09:47 | Сообщение # 11
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Троллейбусами не езжу, но обращал внимание, что утром в направлении центра города идет мало троллейбусов. В основном идут 14, 12 и 18 маршруты. Такое впечатление, что в центр ни кому не надо. Скорее всего это сговор с владельцами маршруток.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Народный контроль - в действии!!! (Пора наводить порядок в Новом Севастополе для новой хорошей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: