х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Пятница, 26.04.2024, 08:57
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Печальная дата (32 года назад - Вспомним, ребята, мы Афганистан ...)
Печальная дата
ИценковДата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:55 | Сообщение # 1
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Ввод Советских войск в Афганистан - событие весьма печальное. Как показывает время - вывод войск оказался еще печальнее, а то и трагичнее. Хотя, казалось бы, надо радоваться. Сегодня мы пожинаем плоды вывода наших войск из Афганистана: наркомания, наркомания и наркомания. По всей стране, по всему СССР. Что? Ааа, нет СССР! Это тоже очень печально и тоже следствие вывода. Сколько теперь надо приложить усилий, чтобы все восстановить. Но история выставит свою справедливую оценку нашему пребыванию в Афганистане. Тем более, есть с чем и с кем сравнить. Войска США в данный момент уже тоже достаточно долго там пребывают и теперь даже самые ярые антисоветчики Афганистана с искренней грустью вспоминают уход наших войск. Как сказал небезызвестный Ахмад шах Масуд накануне своей гибели (не дословно): - Если бы мы знали, что нас ждет после вывода Советских войск, то мы бы против них не воевали бы.
Вот так - знал бы где упадешь, сенца подложил бы. Знал бы Мир, что его ждет после развала СССР, то не мешал бы ему существовать, а то и помог бы чем мог. А теперь весь Мир сворачивает социальные программы, человечество в панике и с надеждой смотрит на СССР. Извините, на правопреемника СССР - на Россию. А в России тоже не сахар - быть бы живу, а то ведь не до жиру. Все разрушено, все развалено. Часть России - Украина - это уже руины. Да и в других отколовшихся частях России картина весьма печальная. Самое смешное, что рано или поздно, но Афганистан таки опять обратится с просьбой к России о вводе войск в Афганистан. Вот и знай, что и где лучше. А вводить придется - иначе Закавказье может взорваться и тогда взорвется и Россия.
А сегодня помянули тех, кто не вернулся с той войны. БеЗпощадной и беЗсмысленной. Много лжи сегодня распространено о начале той войны. Кстати, начали ее не наши войска. Почитайте цели и задачи, поставленные для Ограниченного контингента Советских войск в Афганистане Советским и Афганским правительствами. Там и буквы нет о том, чтобы кто-то должен был захватить или оккупировать Афганистан против воли народа. Задачами были:
- охрана коммуникаций;
- охрана правительственных зданий;
- отражение внешнего нападения;
- уничтожение незаконных вооруженных формирований.
Найдите и покажите мне иные задачи, которые стояли перед ОКСВА. И немного о фотографиях, выставленных на главной странице. На первой фотографии корреспондент СТВ Настя Кропивка берет интервью у ветерана войны в Афганистане. Вторая фотография - интерес к дню памяти о вводе войск в Афганистан проявила и укронацистская телекомпания "Бриз". Третья фотография - традиционное блюдо Востока - плов, приготовленный мастерами-умельцами из числа ветеранов войны в Афганистане, который и был съеден так быстро, что не успели высохнуть рюм..., пардон, стаканЫ. На морозце-то плов хорош!!!
Вспомним, как это было ... . О плове я не зря речь повел. Многие несли службу в Афганистане высоко в горах, где зима была если не круглый год, то достаточно длинная и суровая. Там был и плов. Как водится. Ведь с нами служили и татары, и узбеки, кстати, лучшие мастера по приготовлению плова, и таджики, и казахи, и многие другие представители республик, в которых плов - традиционное национальное блюдо.
Вспомним, ребята, мы Афганистан ...
 
ИценковДата: Воскресенье, 25.12.2011, 21:07 | Сообщение # 2
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline






Третий тост, как водится ... . За тех, кто не вернулся с войны ..., за тех, кто умер от ран ..., за тех, кто уже не с нами и с нами не будет никогда.
 
SmerchДата: Понедельник, 26.12.2011, 11:52 | Сообщение # 3
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Привет всем бачам. Вчера в Ростове в тесном кругу отметили эту дату. Иценков, ты хочешь сказать, что не надо было войска выводить?
 
ГалицияДата: Вторник, 27.12.2011, 15:38 | Сообщение # 4
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Smerch)
Иценков, ты хочешь сказать, что не надо было войска выводить?
Он про восходящую звезду СТВ хочет рассказать tongue
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Печальная дата (32 года назад - Вспомним, ребята, мы Афганистан ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: