х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Воскресенье, 12.05.2024, 22:35
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » После драки кулаками ... машут (Выборы прошли и мы после выборов)
После драки кулаками ... машут
ГалицияДата: Суббота, 06.11.2010, 09:52 | Сообщение # 1
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Иценков, мог бы сделать это сам, а не выкладывать ссылку в теме выборов. Они уже прошли.

Выборы прошли, а жизнь продолжается. Полезно "помахать кулаками" после "драки", т.е. после выборов и провести разбор "полетов".

 
ИценковДата: Суббота, 06.11.2010, 09:52 | Сообщение # 2
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Интервью Иценкова по прошедшим выборам интернет-ресурсу "sevastopolfm.ru".
 
SmerchДата: Суббота, 06.11.2010, 10:31 | Сообщение # 3
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Мягковато, Леша. Во время выборов ты полыхал. Интересно, реакция какая-то будет со стороны родинцев?
 
ИценковДата: Вторник, 09.11.2010, 09:29 | Сообщение # 4
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Smerch)
Мягковато, Леша. Во время выборов ты полыхал.

Возникла идея всех помирить и все начать с чистого листа. Почему бы не попробовать? Конечный результат для меня ясен, но сделать попытку - это в любом случае плюс. Поэтому некоторые темы будут актуальны по мере их востребования. Но решение принимать будем вместе.

 
ГалицияДата: Вторник, 09.11.2010, 12:47 | Сообщение # 5
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Возникла идея всех помирить и все начать с чистого листа. Почему бы не попробовать?
Конечно, попробуйте. Надолго ли вас хватит? Басову нет резона уходить под кого-то. Родинцы не вернутся в РБ. Идти двумя партиями? Ой, не знаю, не знаю.
 
SmerchДата: Вторник, 09.11.2010, 12:53 | Сообщение # 6
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Идея примирения хороша, но не в то время и не в том месте. Попытка - не пытка.
 
ИценковДата: Вторник, 09.11.2010, 13:14 | Сообщение # 7
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Все же резон в примирении есть. Имеем две партии, которые рубахи рвут на себе, утверждая, что они русские и за Русь единую. Вот и пусть конкурируют до новых выборов, кто из них сделает больше добрых дел, а у нас будет возможность определиться, кто же из них "более всего" русский. По делам и судить будем. Одно дрянь, что обе они правоидеологические, это значит, что весь левый фланг избирателей будет уходить к другим партиям, а это большинство избирателей. Вообще-то я склоняюсь к тому, что надо поддерживать коммунистов. они плохие, но остальные еще хуже.
Ближайшее время покажет, что из себя представляют эти партии - Русский блок и "Родина".

Меня лично очень пугает и настараживает оголтелось западников в отношении "Родины". "Родина" должна быть запрещена как антиукраинская партия или там же Кендзер: приход «Родины» к власти в Одессе – это ужасно, или еще там же Мовчан: в победе «Родины» – огромная угроза для Украины. Не понимаю, чем так "прославилась" "Родина"? Избиениями западенцев? Так ведь с молчаливого согласия милиции. А молчала милиция по приказу. Значит, так надо было власти. Свидомые не спроста делают рекламу именно "Родине". Заметьте, не ПРБ, который все же существует дольше, нежели пресловутая "Родина". У меня есть подозрения, что это очередная разводка. Я не хочу наводить тень на севастопольскую "Родину" - тут все пока ясно: надо было искать выход, нашли такой. Хорош он или плох - это уже иная тема и иной вопрос.

 
ГаббиДата: Среда, 10.11.2010, 10:43 | Сообщение # 8
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Мы постоянно ругаем народ в том, что он инфатильный, что он биомасса и т.д. А ведь это не так! Посмотрите, как этот народ пешком идет в центр города на 9 мая и никто его не заставляет, идут все добровольно. А сколько народа пришло на Приморский встречать Москву из Грузии! А когда Лужков первый раз приехал в Севастополь? А патриарх Кирилл?
Беда наша в том, что нет городского сумашедшего, того, кто способен этот народ за собой повести! А народ уже готов идти! Лидера нет. Лидера! Одни болтуны. И смысла этих болтунов объединять нет. Ну должен же наконец-таки появиться этот новый лидер, человек именно дела, а не ля-ля. Я, почему-то, в это верю !

Добавлено (10.11.2010, 10:43)
---------------------------------------------
Еще не объединились а уже один сучонок нож в спину этому объединению вставил!

http://www.nr2.ru/crimea/308165.html/discussion/

 
ИценковДата: Среда, 10.11.2010, 10:59 | Сообщение # 9
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Габби)
Лидера нет. Лидера!

Уж чего, чего, а лидеров у нас в избытке и на любой вкус. У меня есть вопрос: - Куда лидер должен звать и многие ли за ним пойдут, если позовет? Этот вопрос появился не спроста, а по итогам выборов. Лидером выбрали ПР и бандюковича. Да, фальсификации были (не столь масштабные, как до этих выборов). Да, был задействован админресурс. Много чего было, а население тупо молчало. Население все устраивает. Население не созрело до того, что ответственность за судьбу города должно брать и население, а это участие в протестах, в пикетах и прочее. Это активный образ жизни хотя бы пресловутых 10% населения. Их нет, этих 10%. Так для кого нужен лидер? Население Севастополя деморализовано и подавлено. Все ждут барина. Не будет барина, пока не созреет население.

 
ГаббиДата: Среда, 10.11.2010, 11:36 | Сообщение # 10
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Уж чего, чего, а лидеров у нас в избытке и на любой вкус.

Да какие же это лидеры! Это лидерочки, которые сами себя назначили руководить небольшой кучкой людей. Ведь настоящий лидер, это человек , пользующийся авторитетом и влиянием. Такой на сегодняшний день есть Пархоменко, но к сожалению, его методы работы уже устарели и вялотякущие. Ему надо уже оставлять свой пост, но, видимо, он не нашел себе достойную замену. Ребята у него есть, да только такие же уж очень осторожненькие, а надо человека необузданной энергии, свято верящего в идею и не боющего за эту идею даже погибнуть! Вот, только за таким человеком народ и пойдет. А тряпки уже всем настоюбилеели!

Добавлено (10.11.2010, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Иценков)
Куда лидер должен звать и многие ли за ним пойдут, если позовет?

Да хотя бы для начала вывести людей на протест против фальсификации выборов.
А наш город промолчал, потому что одни рады до потери пульса, что набрали 9% (Русский блок), а другие (КПУ) тоже рады, что на этих выборах за них народ проголосовал и весьма неплохо. А вот то, что их Партия регионов отымела как хотела, и им за это не стыдно, слов нет, как противно.
Один только Грач вопит на весь Крым со всякими призывами, гы!

 
ИценковДата: Среда, 10.11.2010, 11:45 | Сообщение # 11
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Не припомню скандальных акций с участием КПУ под руководством Пархоменко. Севастополь - это болото и каких-либо серьезных акций здесь не будет, даже если Чапая прислать. Народ не тот. Базарный народец. Инертный. Лохолюбивый. Халяволюбивый. Вспомните церковный банк и как в него валили за халявой! Правда, последняя обломилась, но суть населения не изменилась. Кто больше обещает, тот и лидер, пусть и на полчаса. А больше и не надо. Власть получили - лохи отдыхают.
 
OgonekДата: Среда, 10.11.2010, 11:56 | Сообщение # 12
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Quote (Габби)
Лидера нет. Лидера! Одни болтуны.
Нарисуйте портрет лидера, каким вы его видите. За кем бы вы пошли без оглядки? Грач? Умный, не спорю. А еще что у него в активе? А лидеров в Севастополе хватало и, думаю, будет хватать. Чем Тюнин не лидер? Решительный, активный, умный, а вот не случилось. А чем вам плох Меркулов? И защитник Графской, и оратор замечательный, умом блещет. А тоже не случилось. Скажете, что дел нет? А лидер сам дела не делает, дела делают единомышленники.
 
ИценковДата: Среда, 10.11.2010, 12:29 | Сообщение # 13
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Я фигею с брехионалов! Читайте сами здесь. Читайте первую строчку, написанную от руки: - Сто девятсот три (партия брехионалов).
 
ГаббиДата: Среда, 10.11.2010, 13:56 | Сообщение # 14
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Ogonek)
Нарисуйте портрет лидера, каким вы его видите.

Так я уже написала и даже черным выделила, повторюсь еще раз: человека необузданной энергии, свято верящего в идею и не боющего за эту идею даже погибнуть!

Quote (Ogonek)
Чем Тюнин не лидер?

Что? Не раслышала, повторите еще раз! Тюнин, лидер? Не смешите мои тапки! Я могу привести вам очень много примеров, когда сам лично Тюнин останавливал меня, чтобы я не шла под станы СГГА! Активность и решительность это у него все показное. Какой же он решительный и активный если просрал партию? Какой же он решительный и активный если не смог добиться, чтобы в нашем городе-герое не пели исковерканный гимн "Легендарный Севастополь"? Единственное его преимущество это хорошо подвешанный язык и все!!!

Quote (Ogonek)
А чем вам плох Меркулов? И защитник Графской, и оратор замечательный, умом блещет.

Меркулов - не лидер! Он получил готовую партию под названием Родина, г о т о в у ю и не смог под ее знамя собрать жителей города. Не смог! А значит плохой организатор, лидер не может быть плохим организатором. А про ум,... давайте каждый останется при своем мнение, ладно?
Quote (Ogonek)
А лидер сам дела не делает, дела делают единомышленники.

Лидер сначала сам все делает, и видя его активность к нему приходят единомышленники, он должен всех зажигать!
 
ИценковДата: Среда, 10.11.2010, 16:18 | Сообщение # 15
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Я бы сказал, что Тюнин и Меркулов лидеры, но слабые. Все же какая-то часть за ними пошла. И сейчас не время ждать лидера достойного, а надо как-то объединяться и самим что-то делать. Увидит лидер, что мы что-то делать стали и объявится. Я, конечно, утрирую немного, но примерно так. Может, свой, доморощенный проявится. Только проявиться он может в деятельности. Я уже приводил когда-то пример, и не раз, своей кипучей деятельности, возглавляя Балаклавское отделение Союза ветеранов Афганистана. Повторю историю еще раз. Так случилось, что нашлась фирма, готовая строить жилые дома в Севастополе. Но решить вопрос с землей под застройку в то время было трудновато даже фирме с деньгами. И они нашли нас на условиях, что первые и последние этажи - их по определению, а остальное - по 50%. Я и проверил эту фирму (она с Киева), и всякие отчеты и отчетности потребовал и все они предъявили. И вопрос с властью решил, и землю выделяли под 100-квартирный дом. От нас требовалось еще провести собрание и предоставить его протокол. Я лично объехал каждую семью балаклавских "афганцев", включая и села. Объяснил, что от них ничего не надо, кроме как прийти на собрание и на нем решить, сколько нам конкретно надо квартир, кому, на каком этаже и скольки комнатную. Чтобы составить уже продуманный проект. Кстати, как раз в связи с этим и познакомился с Кирюнниковым - главой Гагаринской в то время администрации. Он даже удивился, что все документы в порядке - комар носа не подточит. Знаете сколько человек прибыло на собрание? Я и мой заместитель. Скажете, что лидер был хреновый? Может быть. Не буду перечислять всего сделанного на тот период, скажу только, что Кунцевич (в то время глава Балаклавского исполкома) усомнился в легитимности проведенного мной собрания по созданию Балаклавского отделения СВА и собрал новое собрание с еще большим числом "афганцев". Собрание подтвердило мои полномочия, причем, если не изменяет память - 100%. Это я к тому, что на гребне волны был. Я еще раз объехал всех и назначил новую дату собрания. Кроме нас с моим замом пришел еще один человек. Все. Стройка накрылась медным тазом. Знаете, что мне сказал мой зам - коренной балаклавец хрен знает в каком колене и пользующийся едва ли непререкаемым авторитетом в Балаклаве (его, поди, и сейчас многие помнят, некто Владимир Лебеда)? Он сказал, что если бы я сказал, что уже будут выдавать ключи от квартиры, многие еще бы подумали, идти или не идти. В том смысле, что вот если бы я их сам развез по семьям и вручил, то тогда ...
Вы можете объяснить этот феномен? Вот ты мне принеси и подай, а я еще подумаю - брать или не брать. Самое интересное, что городу отдавали 9% и кроме того, никто не снимался с квартирного учета. А Кунцевич знал, что мог я сделать, если бы вдруг обманули бы нас власти. И решал все вопросы цивилизованно, не нагнетая обстановки. И городские власти знали, что лучше все решать по-честному, как оговорено в договоре. Я в то время за полгода накатал 100 тыс. км. на своей машине. И Москва, и Киев, и Ростов на Дону, и Винница, и Запорожье, и т.д. Про Крым вообще молчу. В то время и познакомился с Клычниковым, с Куницыным, с Мешковым и т.д. Грех было меня обвинять в пассивности и отсутствии активности. Насчет моей активности можете распросить Ермакова, Кунцевича, Колесник, Кирюнникова, Жунько, Цокур и многих других. Б...Гля.., они долго еще будут помнить мою активность.
Так вот я вам наглядно нарисовал, что при наличи активного лидера (на тот момент) пассивность была такой же, как и сегодня. Стало быть, дело все же не в лидере. Лидера (ов) пестует народ. Он его (их) формирует под себя и выносит на поверхность, лидер, осознав, что он уже лидер, берет на себя ответственность или от онной отказывается и уходит в тень, давая дорогу другому лидеру. Потому я и утверждаю, что Севастополь по своей сути - украинский, поскольку у большинства севастопольцев украинский менталитет. Их все, что касается Украины, устраивает, за исключением русского языка, и некоторых материальных поблажек. Достаточно это дать Севастополю и он сам заговорит на укромове.
Потому я и говорю, что Тюнин и Меркулов лидеры. Притом такие, какими их видит большинство севастопольцев (я и иже со мной - меньшинство). Вам они не нравятся? Мне тоже. Но мы - меньшинство.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » После драки кулаками ... машут (Выборы прошли и мы после выборов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: