х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Воскресенье, 12.05.2024, 16:24
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Лицемерный Севастополь? (О тех, кто совершает ....)
Лицемерный Севастополь?
ИценковДата: Среда, 06.10.2010, 06:52 | Сообщение # 1
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Прочитал тему на Сев.инфо: Подлинный герой России спас корабль и людей ценой жизни. Не удивительно, что тема появилась именно на Сев.инфо. Тут любят посмаковать горе людей. То, что завтра они будут пинать мать погибшего - это ничего. Это в порядке вещей. Она же не совершала подвиг. В Севастополе проживает 15 матерей погибших в Афганистане. Именами некоторых погибших названы улицы Севастополя. Например, в Солнечном есть ул. Владимира Чернухи и ул. Патрогина. Парни погибли в Афганистане, выполняя воинский долг и совершая подвиг. А матери живут хреново. Даже, если не лукавить - то очень хреново. И ни "афганцы", которые сами уже на ладан дышат, ни общество, которое идет вслед за "афганцами", ни как не реагирует на то, что .... А чего, собственно, реагировать. На кладбище севастопольцы отмечаются каждый год в лице тех же ветеранов. А вот помочь матерям ... Уж, лучше бы не трогали подобные темы своими грязными рученками. И не смаковали на радость врагу и горю матери, подобные темы. Не спроста я назвал в свое время Севастополь - городом некрофилов. Любят в Севастополе мертвечатинку.

Тема не так проста, как может показаться. Солдат молодой, неопытный. Верящий во всякую балабуду. А человек постарше и поумнее мог бы и не спешить исправлять чью-то тупость и безответственность. А еще вернее - смылся бы, спасая свою шкуру. И, возможно, поступил бы правильно. Кто, в случае гибели сына, будет помогать матери? А кто, в случае гибели отца и мужа, будет помогать семье? Государство?! Нет, государство помогать не будет. Это видно по отношению к "афганцам" и "чеченам". Общество? Обществу плевать на ваши проблемы. Зачем и ради чего совершать подвиг? Ради того, чтобы кто-то жил лучше, а твоя семья хуже?

 
ГалицияДата: Среда, 06.10.2010, 07:33 | Сообщение # 2
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Ой, Иценков, что толку, что ты тему открыл. Обсудит ее здесь 3-5 человек и все. Прочтет, в лучшем случае, человек 300-400 из которых севастопольцев окажется меньше 20%. Да и кого сегодня волнуют проблемы тех, кто служил не щадя живота своего. Много ли знают о тех, кто служил в Афгане? Сколько там подвигов вы совершали? Это мы только знаем - ваши жены, которые мучаются с вашими болячками, и не бросают вас, неработающих, безльготных, порой пьющих, а порой и травкой балующихся. А многие знают, от чего вас травка спасала?
Ой, все. Тема хорошая, но бесполезная. Я бегу на работу. Пока.
 
АйдамирДата: Четверг, 07.10.2010, 11:21 | Сообщение # 3
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Иценков)
То, что завтра они будут пинать мать погибшего - это ничего. Это в порядке вещей. Она же не совершала подвиг. В Севастополе проживает 15 матерей погибших в Афганистане.
Это творится не только в одном Севастополе. И Украина грешит скотским отношением, и Россия, не говоря об остальных республиках бывшего Союза. Разве что Белоруссия составляет исключение. Недавно мне мои бойцы задали похожий вопрос: - Какой смысл жертвовать собой, если от этого пострадают самые близкие люди? Я не нашелся, что ответить.
 
ГалицияДата: Вторник, 12.10.2010, 09:10 | Сообщение # 4
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
Какой смысл жертвовать собой, если от этого пострадают самые близкие люди?
Правильно спрашивают. Я тоже не понимаю некоторых. Хорошо, если погиб сразу, совершая подвиг, а если калекой на всю жизнь? Ни каких перспектив в жизни, все ходы перекрыты. Ни семьи создать, ни дело свое открыть, ни работы найти. Все. Живой труп.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Лицемерный Севастополь? (О тех, кто совершает ....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: