х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Понедельник, 13.05.2024, 16:41
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » С праздником, россияне! (25 июля День Военно-морского флота России)
С праздником, россияне!
ИценковДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:45 | Сообщение # 31
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

А на Графской раздают ленточки ...

С таким настроением и прходил в Севастополе праздник - День Военно-морского флота России.

Еще раз поздравляю всех россиян с этим праздником.

 
AxspringerДата: Понедельник, 26.07.2010, 08:21 | Сообщение # 32
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Людей на празднике было очень много - не менее 300 тыс. человек (учитывая всю округу).

Прапорщику? А Ви знаєте скільки у Севастополі населення?

 
НатализаДата: Вторник, 27.07.2010, 09:45 | Сообщение # 33
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Axspringer)
А Ви знаєте скільки у Севастополі населення?
Что сказать-то хотели?
 
ИценковДата: Вторник, 27.07.2010, 12:47 | Сообщение # 34
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Axspringer)
Прапорщику? А Ви знаєте скільки у Севастополі населення?

Не важно, сколько жителей в Севастополе (по разным оценкам от 250 до 350 тыс. чел.), важно, сколько человек еще и приезжает к Дню ВМФ России. Так вот, сударь, население Севастополя на дни празднования ВМФ России удваивается. Т.е. число приезжих специально на праздник не менее 250 тыс. чел. Едут со всего Крыма не только жители Крыма, но и гости. Едут из России и Украины. С Белоруси и Казахстана. С Франции и Германии. Да вы и сами можете примерно посчитать по фотографиям. Кчтите только, что на фото нет людей с Северной стороны т.к. место, откуда фотографировал, не "доставало" до Северной.

 
АйдамирДата: Вторник, 27.07.2010, 13:25 | Сообщение # 35
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Не успел на праздник из командировки. Спасибо за фотки, хоть так проникся духом праздника.
 
AxspringerДата: Вторник, 27.07.2010, 17:51 | Сообщение # 36
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Не важно, сколько жителей в Севастополе (по разным оценкам от 250 до 350 тыс. чел.), важно, сколько человек еще и приезжает к Дню ВМФ России. Так вот, сударь, население Севастополя на дни празднования ВМФ России удваивается. Т.е. число приезжих специально на праздник не менее 250 тыс. чел. Едут со всего Крыма не только жители Крыма, но и гости. Едут из России и Украины. С Белоруси и Казахстана. С Франции и Германии. Да вы и сами можете примерно посчитать по фотографиям. Кчтите только, что на фото нет людей с Северной стороны т.к. место, откуда фотографировал, не "доставало" до Северной.

Прапорщику. Ви все ж таки в школі мабуть вчилися. Ви стверджуєте, що наслення Севастополя під час святкування подвоюється.

Забудем на деякий час про політику та пропаганду (про Ваші фото розмова окрема), звернімося до звичайного здорового глузду.

Стандартний плакартний вагон може перевезти 54 особи (купейний - 36; загальний - 81). Тобто для перевезення 250000 (ДВІСТІ П'ЯТДЕСЯТ ТИСЯЧ) осіб потрібно 4629 (знехтуємого сотими частками) плакартних вагонів. Якщо навіть припустити, що пасажирський потяг має 30 вагонів (такого не буває, як правило пасажирський потяг має приблизно 20 вагонів), то це буде 154 потяги. Подивіться розклад руху потягів на Севастопольському вокзалі.

Аналогічно можна навести оціночні розрахунки стосовно автобусів. Великий міжміський автобус перевозить приблизно ті ж самі 50 осіб. Тобто для перевезення потрібно додатково ТИСЯЧІ автобусів.

Нарешті вкажіть, де в Севастополі може розміститися одночасно хоча б СТО ТИСЯЧ людей.

Людей не можна розміщувати як оселедці у бляшанці.

 
АйдамирДата: Вторник, 27.07.2010, 19:27 | Сообщение # 37
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
А вы отдыхающих не считаете? Население Севастополя в летний период составляет до 400 тыс. человек. Плюс приезжие непосредственно на праздники. Возьмите фото и посчитайте хотя бы на одной.
 
ИценковДата: Вторник, 27.07.2010, 19:42 | Сообщение # 38
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Axspringer, в Крыму проживает около 2 млн. чел. примерно столько же приезжает за сезон. Вот и берите 1/3, а это 650 тыс. человек. Плюс население Севастополя летом - это еще 400 тыс. человек. Уже более миллиона. А еще те, которые специально едут на праздник из-за пределов Крыма. Например, на собственных авто на выходные. Кстати, эту категорию до сих пор толком не учитывают. Даже ГАИ с трудом могут назвать приблизительную цифру. У меня на фото нет Северной стороны, нет Корабельной стороны. Да и численность я называю все же не точно, а приблизительно. Может, не 300 тыс., а 275. Разве это принципиально? Вмсу даже 10 тыс. не похвастается.
 
ИценковДата: Вторник, 27.07.2010, 19:56 | Сообщение # 39
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Кстати, в Севастополе никто не подсчитывал общую численность присутствующих на празднике (примерно могут сказать коммунальщики). По их сведениям (кммунальщиков) в центральной части численность празднующих достигает до 50 тыс. (хорошо бы послушать интервью с ними, которое готовит СТВ). Почему допускаю, что могу несколько ошибаться, потому что не видел ни численность Северной стороны (считаю, что не меньше, чем в прошлом году), ни численность Голландии, ни численность Корабельной стороны. А там собирается не менее (по моим подсчетам) 10 тыс. человек на каждой. Давайте уменьшим названную мной цифру вдвое. Пусть всего будет 100 тыс. человек. Разве это мало?!

Учтя ваши замечания, просмотрев прошлогодний фоторепортаж, я согласен с вами в части, что все же не 300 тысяч. В этом году людей было несколько меньше, чем в прошлом. Так что исправил 300 на 200 и получилось "около 200 тыс. человек".

 
AxspringerДата: Среда, 28.07.2010, 01:04 | Сообщение # 40
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Axspringer, в Крыму проживает около 2 млн. чел. примерно столько же приезжает за сезон. Вот и берите 1/3, а это 650 тыс. человек. Плюс население Севастополя летом - это еще 400 тыс. человек. Уже более миллиона. А еще те, которые специально едут на праздник из-за пределов Крыма. Например, на собственных авто на выходные. Кстати, эту категорию до сих пор толком не учитывают. Даже ГАИ с трудом могут назвать приблизительную цифру. У меня на фото нет Северной стороны, нет Корабельной стороны. Да и численность я называю все же не точно, а приблизительно. Может, не 300 тыс., а 275. Разве это принципиально? Вмсу даже 10 тыс. не похвастается.

Прапорщику.

Знов звертаюся до рештків Вашого здорового глузду.

Ви самі написали слова "за сезон", правильні слова. В Крим за СЕЗОН за різними оцінками (найточніші дають залізничники, оскількі переважна більшість таки їдуть залізницею) приїздить 7-8 мільйонів (візьмемо МАКСИМУМ - 10 МІЛЬЙОНІВ за сезон). Подивіться, що зараз відбувається на вокзалі - одні їдуть сюді, інші звідси, кількість приблизно однакова. Сезон триває з кінця травня до кінця вересня. Тобто не менше СТА днів. Поділимо 10 мільйонів на СТО - отримаєм цифру СТО ТИСЯЧ. Згоден, що у пік сезону цю цифру можна навіть потроїти, тобто на весь Крим (разом із Севастополем) максимальне збільшення населення буде тисяч триста (в середньому біля СТА) тисяч на добу. Це на весь Крим. На Севастополь припадає в кращому випадку відсотків двадцять. Тобто від 20 до 60 тисяч на добу. Це цілком реальна цифра. Більше Севастополь прийняти НЕ СПРОМОЖНИЙ. Порахуйте всі Севастопольські готелі та пансіонати. Ви ж особисто не виселяєтеся на літо, щоб здавати своє помешкання відпочиваючим. Та й ваші сусіди мабуть теж.

Реальна цифра учасників вашого святкування, якщо зібрати УСІ МАЙДАНЧИКИ буде не більше ДВАДЦЯТИ тисяч. Уважно вивчіть свої фотки.

Крім того, що також вельми суттєво, переважна більшість глядачів святкування сприймають його як ВИСТАВУ (сучасним жаргоном - ШОУ). Командування ЧФ свідомо робить з того святкування ВИСТАВУ.

Командування ВМСУ ніколи не ставило за мету зробити з свого свята ВИСТАВУ. Для ВМСУ - це суто внутрішнє військове свято, воно так і проводиться.

 
ИценковДата: Среда, 28.07.2010, 10:16 | Сообщение # 41
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Я не буду сильно настаивать на своей цифре, но и с вашей не соглашусь. Знаете, и на футбол я ходил, и на митинги, так что определить примерную численность могу. Если бы речь шла только о севастопольцах, то цифра была бы не менее 50 тыс. чел. Город ведь моряков, где каждый имеет отношение к флоту так или иначе. А их миллиона отдыхающих наверняка наберется еще 50 тыс. человек, желающих посмотреть парад и салют. Вот 100 тыс. уже есть. Кроме того, вы видите то, что изображено на фотографии. А снимать некоторые районы мне было невозможно из-за места собственного нахождения. Зато можно посмотреть прошлогодние фотографии. Мне кажется, вам не приходилось бывать на футбольных матчах, где присутствует болельщиков несколько десятков тысяч.
 
АйдамирДата: Среда, 28.07.2010, 10:56 | Сообщение # 42
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Axspringer)
Нарешті вкажіть, де в Севастополі може розміститися одночасно хоча б СТО ТИСЯЧ людей.
А почему вы решили, что их (людей) кто-то размещал? Люди приехали, посмотрели, уехали. И все это на своем транспорте. Факт, что на торжествах присутствовало не менее 100 тыс. Сужу по прошлым праздникам.
 
AxspringerДата: Среда, 28.07.2010, 12:57 | Сообщение # 43
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
А почему вы решили, что их (людей) кто-то размещал? Люди приехали, посмотрели, уехали. И все это на своем транспорте. Факт, что на торжествах присутствовало не менее 100 тыс. Сужу по прошлым праздникам.

Ви уявляєте собі потік людей у СТО ТИСЯЧ?

Дивна справа, ніби-то люди служили в армії, а не можуть уявити собі елементарні речі.

Припустимо, що ці сто тисяч крокують в лавах як на параді (реально у вільному натовпі такої щільності розміщення не буває, але для оцінки за порядком величини можна).

Уявимо собі якусь вулицю. На середній вулиці у Севастополі (пишу середня, бо є кілька широких, є зовсім вузенькі) може розміститися лава в двадцять чоловік. Припустимо, що лава разом з інтервалом займає метр (реально більше).

Маємо: 100000 : 20 = 5000 метрів.

Де ви бачили у Севастополі щільну колону (по 20 осіб у лаві) довжиною у П'ЯТЬ кілометрів.

Люди, які служили в армії, мають розуміти такі елементарні речі.

P.S. Тут згадували футбол. Коли на стадіоні "Локомотив" збирається тисяч ДЕСЯТЬ глядачів (таке буває один два рази за сезон), то коли вони виходять з усіх боків, то усі наколишні вулиці Сімферополя вщерть заповнені людьми.

 
ИценковДата: Среда, 28.07.2010, 14:19 | Сообщение # 44
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Вы невнимательно читаете. Разве я писал, что где-то на одной площади? Я писал о всей местности, откуда можно наблюдать парад. А это Северная сторона, Голландия, Радиогорка, Корабельная сторона, Центральная часть города, площадь возле памятника матросу и солдату, район яхт-клуба. На Северной может наблюдать около 10 тыс. чел. Чуть меньше - Радиогорка. Корабельная +-, Центральная часть - более 30 тыс. чел. И т.д.
 
AxspringerДата: Среда, 28.07.2010, 16:59 | Сообщение # 45
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Вы невнимательно читаете. Разве я писал, что где-то на одной площади? Я писал о всей местности, откуда можно наблюдать парад. А это Северная сторона, Голландия, Радиогорка, Корабельная сторона, Центральная часть города, площадь возле памятника матросу и солдату, район яхт-клуба. На Северной может наблюдать около 10 тыс. чел. Чуть меньше - Радиогорка. Корабельная +-, Центральная часть - более 30 тыс. чел. И т.д.

Якщо порахувати усіх, хто вештається вулицями Севастополя у святковий день, то мабуть тисяч п'ятдесят й набереться. Можете вважати їх "учасниками" свята, якщо Вам від того легше.

Але таке саме "свято" відбувається у будь-який вихідний у парках та на вулицях Севастополя.

Реальна ж кількість осіб, яка переймається Вашими нісенітницями легко вираховується по кількості учасників Вашого "рітуалу", до якого чомусь не долучився ніхто з тих Ваших "сотен тисяч", які ніби-то "святкували" свято ЧФ.

Чому ніхто з тих за Вашими підрахунками "двох сотен тисяч" святкуючих "свято ЧФ" не приєднався до Вашого рітуалу? В чому проблема, прапорщику?

 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » С праздником, россияне! (25 июля День Военно-морского флота России)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: