х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Воскресенье, 28.04.2024, 12:17
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Взрыв против кого? (Взорван экспресс "Москва - Санкт-Петербург")
Взрыв против кого?
ГалицияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:59 | Сообщение # 1
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Я думаю, что взрыв был против действующей власти - кому-то она очень не нравится.
Quote
По основной версии, на железной дороге произошел взрыв. Об этом сообщает Фонтанка.ру cо ссылкой на источник в Cеверо-Западном управлении внутренних дел на транспорте. В подтверждение этой версии говорит тот факт, что на участке ж/д полотна, где произошло ЧП, образовалась воронка. Подтвердили, что рассматривается версия подрыва, и в РЖД. А когда очевидцы рассказали, что textслышали сильный хлопок и видели вспышку, сомнений практически не осталось. Силовики уже даже знают, где именно прогремел взрыв.

Сообщение здесь. А что вы думаете по этому поводу?
 
ИценковДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:24 | Сообщение # 2
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
По цинизму вполне сопоставимо с высказываниями Чубайса (не дословно): - "Подумаешь, умрет несколько миллионов, еще наражают". Коммунисты и левые сразу отпадают, как и народные мстители. Либо сама власть (что мало вероятно по тем фактам, что Путин назначил некоторых погибших на должности), либо демократы типа Чубайса. Цинизм Чубайса и взрыва объединяет их. За плечами Чубайса на его совести взрыв на Саяно-Шушенской ГЭС, где вина (как минимум косвенная) Чубайса доказана. Чубайс и иже с ним - прозападники и готовы выполнять любые распоряжения из Белого Дома. А в Белом Доме сегодня Россией очень недовольны. Я вижу западный след.
 
ИценковДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:59 | Сообщение # 3
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Вполне возможная причина. В СМИ было сообщение о найденных 1,5 кг наркотиков. Из-за 1,5 кг взрывать поезд никто не станет. Значит наркоту перевозят ежедневно. Я вижу связь между взрывом поезда и статьей "Вибрация элит.
Против Рашида Нургалиева развернута хорошо скоординированная кампания"
 
ИценковДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:01 | Сообщение # 4
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Вот первые сообщения о взятии ответственности. Сами заявления могут быть и пиаром, поэтому особо доверять им пока не следует.
 
ГалицияДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:53 | Сообщение # 5
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Кому-то очень мешает Медведев. А то, что это акции правых, я даже не сомневаюсь. Если не по команде Чубайса, то за его деньги. Еще ведь не наступили последствия за взрыв на Саяно-Шушенской электростанции. А след Чубайса там обозначен.
 
НатализаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:41 | Сообщение # 6
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Чем интересно ФСБ занято? С такой ее "работой" скоро Кремль взорвут.
 
SmerchДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:33 | Сообщение # 7
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Против Рашида Нургалиева развернута хорошо скоординированная кампания
Да ну, вряд ли тут каким-то боком Нургалиев. Может, уместно Березовского вспомнить? Что-то давно его не костерили.
 
ИценковДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:59 | Сообщение # 8
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Судя по последним сообщениям, взрывы - дело власти, которая, скорее всего, выступает заказчиком. По сообщениям, составлен фоторобот и установлено имя подрывника (или организатора) - это некто Павел Косолапов, которому инкреминируют (как организатору) взрывы в московском метро («Автозаводская», «Рижская», «Павелецкая»), Подмосковье (подрыв газопровода и линии ЛЭП) и в общественном транспорте в Краснодаре и Воронеже. Прокуратура предъявила ему обвинение и объявила в международный розыск. Вот что удивительно - столько грехов и все еще на свободе. Знаю по личному опыту, что стоит только неправильно чихнуть, как милиция тут как тут. А у Косолапова столько "чихов", а милиция (ФСБ) бессильна? Значит, или милиция тупа, или Косолапов через чур умен. Или действует Косолапов с благословения власти, а потому и неуловим. Здесь сообщение о Косолапове.
 
РитаДата: Вторник, 01.12.2009, 01:40 | Сообщение # 9
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Иценков)
А у Косолапова столько "чихов", а милиция (ФСБ) бессильна?
Бачите, от і ви розумієте, що в Росії немає демократії, а влада покриває бандитів. В Україні такого бути не може – Україна інша країна з іншим менталітетом. От дивитеся. У Росії почалася «рейкова» війна.


Сообщение отредактировал Рита - Вторник, 01.12.2009, 01:45
 
ИценковДата: Вторник, 01.12.2009, 09:38 | Сообщение # 10
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Натализа)
С такой ее "работой" скоро Кремль взорвут.

А мне все это напоминают рязанские "учения" ФСБ. Косолапов окажется опять умнее ФСБшников. Что ж за кретинов туда набирают?

 
silverbulletДата: Вторник, 01.12.2009, 12:57 | Сообщение # 11
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Может этот Косолапов (или тот, кто взрывал, если не он) реально маньяк? Чикатило тоже много лет ловили. И даже вроде невиновного посадили.

гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

Сообщение отредактировал silverbullet - Вторник, 01.12.2009, 12:58
 
OgonekДата: Вторник, 01.12.2009, 23:38 | Сообщение # 12
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Может этот Косолапов (или тот, кто взрывал, если не он) реально маньяк?
По сообщениям, их было четыре или пять человек. Вообще-то, ФСБ, действительно, слабовато работает. Соглашусь с рязанским вариантом. Беслан остался безнаказанным, а этот теракт, тем более. Через неделю забудется. Силовиков хватает только на мирные демонстрации, дальше тормозят хуже хохлов.
 
ИценковДата: Четверг, 03.12.2009, 11:17 | Сообщение # 13
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Последние новости указывают на кавказский след. Специалисты выразили сомнение. Я с ними согласен, но несколько по иной причине. Меня смущает фотография воронки и взорванного рельса. Там кусок рельса как бы вырван, а сам рельс относительно прямой. Изучая фотографии диверсий партизан Великой отечественной войны во время рельсовых войн я видел несколько иные рельсы после взрыва - они имели характерный изгиб в сторону направления взрыва. Я не спец по взрывотехнике и мне трудно делать далекоидущие выводы, но сомнения напрашиваются - а был ли взрыв вообще? Фотографию найду - выложу.
 
ИценковДата: Четверг, 03.12.2009, 11:35 | Сообщение # 14
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

Кто скажет, где здесь взрыв?
Но, если все же взрыв, то какую цель он преследовал? Явно не сход поезда с рельсов. Если бы цель была совершить сход поезда с рельсов, был бы осуществлен взрыв бОльшего ж/д полотна, тогда бы вагоны полезли бы друг на друга. Цель взрыва, на мой взгляд, напугать или запугать, что возможно в случаях конкуренции.
Эта съемка была сделана ночью

 
OgonekДата: Четверг, 03.12.2009, 13:02 | Сообщение # 15
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Я видел эти фотографии вчера. Не очень-то пахнет взрывом ни на первой, ни на второй фотографиях. Похрже на простое головотяпство.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Взрыв против кого? (Взорван экспресс "Москва - Санкт-Петербург")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: