х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Вторник, 16.04.2024, 13:35
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натализа  
Форум » НЕОКОНЧЕННАЯ ВОЙНА ... » За что их предали? » Госпиталь для воинов-интернационалистов "Лесная поляна" (Украинское государство делает все, чтобы его закрыть ...)
Госпиталь для воинов-интернационалистов "Лесная поляна"
ИценковДата: Понедельник, 06.12.2010, 17:49 | Сообщение # 16
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Покидая ортопедию, возвращаемся к выходу в холл первого этажа. Продолжая взгляд человека на первом плане, мы увидим противоположную от столовой часть второго этажа и вход на второй этаж лечебного корпуса. Ему предшествует холл второго этажа.

Теперь взгляд на нижний холл со стороны входа в лечебный корпус на втором этаже. Но заглянем в лечебный корпус с первого этажа (внизу среднее и крайнее справа фото).

Под лестницей организовали такой экзотический уголок народного творчества. Мне нравится.

 
ИценковДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:30 | Сообщение # 17
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Питание

Какое питание? Хороший вопрос. Я даже не стал писать на диктофон отзывы. Для тех, кто в госпитале впервые, а перед этим пришлось "лечиться" в украинских больницах, питание отличное. Для тех, кто проходил лечение в госпитале в начале 2000-х, питание неплохое, заметно лучше, чем было в то время. Для тех, кому повезло лечиться в госпитале в советское время, питание ужасное. Для примера. В советское время (о диетах не пишу) было несколько меню и каждый мог выбрать блюдо по вкусу. Например, часто подавался язык заливной, постоянно была на столе красная рыба в качестве закуски. Нередко в качестве закуски подавалось заливное мясо. Часто в качестве гарнира были картофель, гречка, рис, горох, пшеничная каша. К гарнирам подавались рыба (варенная, жаренная, паренная), мясо (шницеля, котлеты, отбивные, бефстроганов, биточки, тефтели), мясо птицы и др. Питание было четырехразовое: завтрак, второй завтрак, обед, ужин. Перед сном - обязательно кефир.

Сегодня питание заметно уступает питанию советского периода. Сказать, что это вина поваров? Нельзя! Повара за те деньги (см. фото документа), умудряются еще что-то деать не просто съедобное, а временами и очень вкусное. Но, за весь период лечения (как оказалось, и до него) ни разу не подавался в качестве гарнира картофель. Зато постоянно в качестве гарниров подавались "сечка", "кирзуха" и "шрапнель". Первые блюда изменений не претерпели - как в советское время были вкусными, так и сейчас.

На фото ниже - меню второго дня пребывания в госпитале.

Завтрак и обед в фотографиях. Это не самые лучшие завтраки и обеды. Бывали и повкуснее и покрасивее, и ..., короче, лучше. Но принципиальной разницы между ними нет, поэтому не фотогравировал каждый день и даже через день. Так, чтобы имели некоторое представление.

И в завершение добавлю, что умереть с голоду не давали раньше и не дают теперь. Я только одного не пойму. То, что работники кухонь так или иначе что-то выносили и выносят, сомнений не вызывает (к этому уже все везде привыкли). Я не понимаю только, как повара на сумму, указанную в документе, умудряются еще что-то съестное и вкусное приготовить. Может, документ подали протухший и устаревший? Не знаю.
Хочется отметить Ларису Анатольевну Якунову и ее смену. Работают быстро, пищу всегда подают горячую (не в пример другой смене).

 
ИценковДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:38 | Сообщение # 18
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

После разговора под диктофон с руководством госпиталя, меню перестали писать от руки, а стали печатать. Что от этого изменилось, не знаю. Звукозапись этих интервью с руководством будут здесь. Но, чуть позже.
А вот норма суточного рациона. Если сравнивать с тем, что подавали к столу, то разница существенная и куда большая, чем в два раза. Например, мяса к столу подавали не более 60 грамм. Рыбы - не более 30 грамм. Кефир вообще отсутствовал. Сыры подавались только на диет. столы. Фрукты, ягоды, цитрусовые тоже отсутствовали. Как и картофель.
А вот КРУ в Киеве по результатам ревизии госпиталя "Лесная Поляна" установила нарушения финдисциплины на 1,75 млн грн. Не хилая сумма для такого госпиталя.

 
ИценковДата: Понедельник, 06.12.2010, 18:44 | Сообщение # 19
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Медперсонал и лечение

Тут тоже есть свои странности. Врача, как правило, видишь два раза - при поступлении и перед выпиской. Иногда, бывает, еще разок встретишься. При этом назначения, в целом, не вызывают нареканий или претензий. И все же, если оценивать работу госпиталя по работе сотрудников, то складывается впечатление, что все держится за счет труда, притом самоотверженного без преувеличения, младшего медперсонала. Трудно сказать, чем и как занимаются врачи - они, вроде, есть и в то же время, их, вроде, как нет. Отчасти, это и хорошо.
Лечебные процедуры осуществляются в основном, в лечебном корпусе, кроме уколов. КолЮт в манипуляционных кабинетах, расположенных в отделениях.
На первом этаже (первое фото слева) располагаются массажные кабинеты (они есть и на втором этаже) и кабинеты для водных процедур (ванные, массажные души), кабинет ЛФК.

На втором этаже (первое фото слева внизу) лечебного корпуса - кабинеты тепло-, свето-, электролечения, ингаляторий, кабинеты профильных врачей, компьютерная диагностика (в советское время ее не было), УЗИ и др.

 
ИценковДата: Вторник, 07.12.2010, 09:21 | Сообщение # 20
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

 
ИценковДата: Вторник, 07.12.2010, 09:58 | Сообщение # 21
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

Одной из лучших медсестер неврологии можно назвать Екатерину Васильевну Гугало (фото сверху справа). Мало того, что контингент лечащихся достаточно нервный, так еще и количество назначенных уколов для контингента, превышает сотню. В среднем с 9.00 до 14.00 прихдится делать уколы не менее, чем 50-ти пациентам. Каждому в среднем назначается не менее двух, а бывает, что и три, и пять. Кроме того, надо ставить капельницы, а это еще двадцать человек. В среднем, на один укол приходится не более трех минут. За это время надо безошибочно наполнить шприцы лекарством, а осуществляя иньекцию, не перепутать, какая из них внутривенная, а какая в зад..., в эту, как ее там? Я не медик, как по научному называется место, на котором мы сидим, которым иногда думаем ...? Короче, внутримышечная иньекция. Надо отдать должное золотым рукам и ясной голове Екатерины, все она делает безошибочно, четко, продумано. Почему я так на этом заостряю внимание? Меня поймет медик, когда-то с этим столкнувшийся, меня поймет тот, кто работал на конвейере. Когда монотонность операций "усыпляла" работника и следовали ошибка за ошибкой. Одно дело ошибка на производстве, где все можно восстановить и другое дело медицина, где ошибка оборачивается трагедией. А еще медикам в госпитале платят уже даже не смешную и не очень смешную зарплату. Это оскорбление со строны государства по отношению не только к медперсоналу госпиталя, но и по отношению к ветеранам войн. Зарплата медсестры составляет аж 800 ..., не долларов, и даже не евро, а 800 хохлобаксов. Прикиньте, что в Киеве можно купить за столь бешенные "деньги". Что из этого следует? Правильно, текучесть кадров. У врачей зарплата немногим выше. Тоже уже не до смешного и не до очень смешного. Но, врачи как-то находят выход - где-то лекарство спишут дорогое а потом его пустят налево, или еще какие-то "хитрости".

Другой "горячей" точкой госпиталя является кабинет теплолечения. Командует "парадом" здесь Татьяна Николаевна Свищенко (фото среднее) со своей помощницей Татьяной Александровной Мазниченко (фото справа). Здесь нагрузка не спадает также до 14 часов. В кабинете осуществляется озокеритотерапия.
Озокеритотерапия - лечебное применение медицинского озокерита. Озокерит -смесь твердых углеводородов парафинового ряда (церезина, парафина), газообразных углеводородов (метана, этана, пропилена, этилена), высоко- и низкокипящих минеральных масел, асфальтенов, смол, углекислого газа и сероводорода. В его состав входит также термотолерантная озокеритовая палочка, обладающая антибиотическими свойствами. Он обладает максимальной из всех теплоносителей теплоемкостью и теплоудерживающей способностью и минимальной теплопроводностью. Для лечебных целей применяют очищенный озокерит-стандарт, из которого удалены вода, щелочи и кислоты.
В формировании лечебных эффектов озокерита, как и парафина, ведущую роль играют тепловой и механический факторы. Кроме них одним из лечебных факторов озокерита является химический, обусловленный присутствием в его составе ряда химических веществ. Тепловой фактор озокерита вызывает повышение температуры кожи на 2-3 °С, кратковременный (5-40 с) спазм и последующее расширение сосудов микроциркуляторного русла, усиление периферического кровотока и выработку биологически активных веществ фолликулостимулирующего действия. Содержащиеся в озокерите химические вещества стимулируют пролиферацию и дифференцировку клеток эпидермиса и фибробластов, повышают активность эпидермальных макрофагов и Т-хелперов. Таким образом, озокерит стимулирует неспецифические факторы иммунитета кожи и формирует структурно упорядоченные эластичные рубцы соединительной ткани, характеризующиеся уникальной архитектоникой сосудов.
Нагрузка на медперсонал кабинета теплотерапии очень высокая. Пациенты идут один за другим, а возможности кабинета ограничены, возникает очередь. За 5 часов работы сотрудник практически не имеет возможности выйти из кабинета. При этом он соблюдает форму, держит себя в рамках и еще умудряется не только поддерживать, но и улучшать настроение пациентов своей чарующей улыбкой. Я назвал этот кабинет тепло- и улыбкотерапии. О зарплате повторяться не буду, но напомню.
В неврологическом отделении одной из лучших медсестер можно назвать Татьяну Юрьевну Мазниченко. Фотографироваться она категорически отказалась, а жаль. Улыбается она очень даже красиво. Как и делает свою работу за уже не смешную и даже не очень смешную зарплату.

 
ИценковДата: Вторник, 07.12.2010, 10:19 | Сообщение # 22
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Продолжение следует.

Проба

 
ГалицияДата: Пятница, 10.12.2010, 12:10 | Сообщение # 23
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Продолжение следует.
Когда?
 
SmerchДата: Пятница, 10.12.2010, 14:30 | Сообщение # 24
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Продолжение следует.
Не тяни. Или спецом нагнетаешь страсти, что от любопытства всех распирало?
 
ИценковДата: Пятница, 10.12.2010, 19:00 | Сообщение # 25
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Технические проблемы. В ближайшее время их решу и выложу все остальное.
 
АйдамирДата: Пятница, 27.05.2011, 19:00 | Сообщение # 26
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Технические проблемы. В ближайшее время их решу и выложу все остальное.
А скока ближайшее время? Блин, уже скоро год исполнится.
 
Форум » НЕОКОНЧЕННАЯ ВОЙНА ... » За что их предали? » Госпиталь для воинов-интернационалистов "Лесная поляна" (Украинское государство делает все, чтобы его закрыть ...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: