х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Вторник, 23.04.2024, 22:36
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натализа  
Форум » НЕОКОНЧЕННАЯ ВОЙНА ... » За что их предали? » Украина ненавидит "афганцев" (О нарушениях законодательства в отношении "афганцев")
Украина ненавидит "афганцев"
John_AdamsДата: Пятница, 11.09.2009, 00:41 | Сообщение # 16
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Вы не задавались вопросом, почему у богатых с детьми проблем больше, чем у бедных?

Потому что богатые больше внимания уделяют тем мелочам, на которые бедняки часто не обращают внимания вообще: хочет, например, дитёнок кушать, богатые будут накручивать из этого проблему - чтобы покачественнее, чтоб только свеженькое, чтоб не дешевка какая-нибудь была... а бедняк будет лишь указывать на свой пустой кошелек, говорить про зубы на полке и указывать на то, что, мол, что лежит в холодильнике, тои будешь есть...
И так во всех остальных вопросах.

Quote (Иценков)
психологические травмы, нарушения психики, психосоматические заболевания. Восприятие человеком окружающей среды происходит на уровне подсознания. А подсознание, как и Бога, обмануть нельзя.

Ерунда. Все определяется окружением человека. Если богатый живёт среди бедняков, то он вынужден от них огораживаться, ведь те только и будут, что завидовать, желать всяких гадостей и злорадствовать по любому нехорошему поводу.

А живя там, где других равнозначных людей полно, либо добровольно принижая себя до уровня простаков-бедняков, жить (психологически) становится легче. Т.к. в обществе все-таки легке, чем в одиночестве, пусть даже богатом.

Quote (Иценков)
число инвалидов войны относительно небольшое

Лично я считаю, что Украина к Афгану вообще не должна иметь никакого отношения, а она как-никак, но все еще признает этих ветеранов ветеранами, несмотря на то, что воевали они не в интересах ни Украины ни даже СССР, а в интересах партаппаратного совкового режима, основная часть представителей которого (тех, кто по крайней мере принимал решение заводить вообще войду в Афгане) находится в России, да и правопреемником сэсэсэра также является Россия. Следовательно, все проблемы афганцев - это чисто проблемы России.

Quote (Иценков)
они вывешивают "липовые" выписки без ссылки и перевозят только ветеранов и инвалидов войны 1812 года.

Но раз уж Украина согласилась признавать такую категорию, как ветераны афгана вообще, то это совершенно не значит, что ветераны, как и инвалиды, и прочие льготники должны насаждаться государством на плечи других граждан (конкретных граждан).

Почему водитель (владалец) маршрутки должен отстёгивать из своего кармана пусть даже по рублю в неделю на каждого инвалида, а владелец колбасного магазина этого делать не должен. Отсюда и возникает и справедливость и возмущения.

Если уж содержать инвалидов и ветеранов (против чего лично я ничего не имею), то только всем скопом, т.е. за счёт налогов, которые распределяются на всех граждан, а не на отдельных только. Пожалуйста, пускай наконец переходят на систему дотаций, как это уже давно пытались сделать, но, благодаря этим бездарным радетелям за счастье человечества (коммунякам и прочим красным недоумкам, которые только и могут, что отбирать у одних и отдавать другим) этогот сделать так и не удалось.

Ничего не должно быть безграничным. Всему должна быть мера. И говорить о том, что льготник должен иметь право пользоваться бесплатно услугой транспорта бесконечное множество раз в сутки -- это в корне неправильно, это извращенная льгота. Т.к. если провести аналогию между проездом и куском колбасы (или чего либо еще, что имеет свою цену), то тогда льготник должен иметь право зайти хоть 150 раз в любой колбасный магазин и потребовать 150 раз чтобы ему отрезали по коляске колбасы бесплатно... Это алогично и ненормально в корне своей сути.

И, естественно, народ будет избегать исполнения таких ненормальных законов, по которым кто-то может бесплатно что-то получать много-много раз... Ровно как народ бы избегал бредового закона, по которому надлежало бы, например, каждый раз, выходя из подъезда, обязательно три раза стукать лбом по входной двери... cry

Лично я категорически против такого вида льгот, когда что-то кому-то предоставляется бесплатно в неограниченном количестве.

-------

А что касается конкретно "афганцев", то это даже не Украина ненавидит их, а на них наплевать и подавляющему числу населения на самом деле. Вот проведите опыт - акцию по сбору всео по 1 гривне в помощь афганцам. Думаете, много кто захочет скинуться даже такие крохи??

Ну так получилось, что воевали люди по принуждению преступной античеловеческой совковой власти. Просто именно им не повезло. А расплачиваться за это остальным ну никак не хочется.

То же самое касается и прочих ветеранов, которые воевали не за свою землю, не за свой народ, а за чёрт знает что. Ветераны-"чеченцы", например. На них точно также всем наплевать,т.к. они погибали ради интересов преступной кремлевской власти, которая на той войне просто делала деньги. Вот и всё.

Точно также нам будет и есть наплевать, если кто-то покалечится в Ираке или в Косово и будет потом громко кричать о том, что он инвалид-ветеран Ирака или Косово.

Это грустно, конечно, но ЭТО СУРОВАЯ ПРАВДА, от которой никуда не деться.

Quote (silverbullet)
Типичный пример - М.Манро. Имела все. Покончила с собой в расцвете лет и карьеры. Жить только для себя - губительно.

Верно. Никто ж не спорит. Просто надо понять, что жить не ради себя это не значит, что обязательно жить ради религии или какой-то идеологии... Более того, жить ради себя можно тоже по-разному: с умом или без ума.
Вон, явный пример - йоги. Живут ради того, чтобы подольше прожить, чтобы получше узнать своё тело... и проживают фиг знает сколько лет.
 
ИценковДата: Пятница, 11.09.2009, 08:33 | Сообщение # 17
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
или не верит всегда приведет к разрушению личности и всего окружающего мира этой личности.

Рано или поздно, но всегда. В Библии, хоть она уже многократно переписывалась, все написано. Суть учения убить не смогли. Оксана как раз выразила суть.

 
ИценковДата: Пятница, 11.09.2009, 09:05 | Сообщение # 18
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
чтобы покачественнее, чтоб только свеженькое, чтоб не дешевка какая-нибудь была..

Это отдельная тема. Где вы сегодня видели качественный продукт? Качественный продукт сегодня могут позволить себе только очень богатые люди и крестьяне. Остальная часть населения есть дерьмо. Если повернуться к теме, то инвалиды войны и их дети изначально лишены возможности питаться качественно (под этим я подразумеваю экологически чистый продукт в том числе, выращенный на даче).

Quote (John_Adams)
Все определяется окружением человека

Разрушение психики происходит независимо от окружения. В чем суть явления? Если очень коротко - то в мощном внутриличностном конфликте.

Quote (John_Adams)
Если уж содержать инвалидов и ветеранов

Содержать придется рано или поздно. Дело ведь не в том, что коммуняки ... Дело не в коммуняках, а в людях. В наших душах. Кого мы во власть пустили? Воров и жуликов. Почему так поступили? Потому что сами где-то около. И кого не ткни во власть, тот и норовит украсть. Что здесь лежит в основе? Желание выделиться, желание казаться значимым и важным. Эдаким вершителем судеб. И опять же, это сидит почти в каждом. В чем причина? Причина в воспитании и психологии. В свое время мы отказались от принципов воспитания наших предков, а совсем недавно окончательно отказались от нравственности. Изменилась наша философия и ценности. Вспомните Библию - в ней как раз и говорится, что большинство примет сатанизм и наплюет на нравственные ценности, что общество погрязнет в разврате и т.д. Мы к этому пришли. Мы уже не способны выполнять свои собственные законы и видно это уже невооруженным глазом.

Quote (John_Adams)
На них точно также всем наплевать,т.к. они погибали ради интересов преступной кремлевской власти,

Я ТЕБЕ (это не лично Вам и не лично от меня. Это просто от солдата) эти слова припомню. Припомню, когда ты будешь погибать в горах или тонуть в море. Припомню, когда на тебя нападут пираты или ты станешь заложником. Припомню, когда на твою землю, за твоим имуществом придет чужеземец. Припомню, когда будут тебя бомбить. И т.д. Рано или поздно, а мы живем в деградирующем мире, Украине придется обороняться. И дела у нее пойдут в этом направлении хреново, ибо армию унижали. Она ответит тем же. Нельзя идти в бой морально уставшим. Нельзя идти в бой, будучи неуверенным в своих тылах. Нельзя ... Короче, когда вас поработят, вы не обижайтесь на армию (будь-то украинская или русская) - вы ее не кормили, она и не смогла обеспечить суверенитет. С такми отношением к армии, какое сегодня в России и на Украине, можно только предсказать развал этих государств. Тем более алчущих желающих развала вокруг полно.
 
John_AdamsДата: Пятница, 11.09.2009, 10:11 | Сообщение # 19
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Припомню, когда ты будешь погибать в горах или тонуть в море. Припомню, когда на тебя нападут пираты или ты станешь заложником. Припомню, когда на твою землю, за твоим имуществом придет чужеземец.

А я уже давно и не надеюсь на то, что меня кто-то здесь сможет защитить. Да и самому воевать-то не ради чего будет. За Юща или за Медведя что ли??
За Родину??? У меня её уже давно нет...
 
НатализаДата: Пятница, 11.09.2009, 10:15 | Сообщение # 20
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
За Родину??? У меня её уже давно нет...

Поэтому нас амеры и одолевают. Потому и дробят нас.
 
ИценковДата: Пятница, 11.09.2009, 10:29 | Сообщение # 21
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Лично я считаю, что Украина к Афгану вообще не должна иметь никакого отношения, а она как-никак, но все еще признает этих ветеранов ветеранами, несмотря на то, что воевали они не в интересах ни Украины ни даже СССР, а в интересах партаппаратного совкового режима, основная часть представителей которого (тех, кто по крайней мере принимал решение заводить вообще войду в Афгане) находится в России, да и правопреемником сэсэсэра также является Россия. Следовательно, все проблемы афганцев - это чисто проблемы России.

Если бы Украина хоть что-то не признала (относительно войны в Афганистане), то получила бы такую пи ZD Юлину от "афганцев", что ни о каком суверенитете и речи не шло. Потму и предоставила льготы де-юре, что понимала, суверенитету не бывать, а о независимости придется молчать. Причинно-следственная связь. И на войну шли с молчаливого согласия общества. А общество где? Здесь. Стало быть и ответственность нести обществу.

 
John_AdamsДата: Пятница, 11.09.2009, 11:32 | Сообщение # 22
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Если бы Украина хоть что-то не признала (относительно войны в Афганистане), то получила бы такую пи ZD Юлину от "афганцев", что ни о каком суверенитете и речи не шло. Потму и предоставила льготы де-юре, что понимала, суверенитету не бывать, а о независимости придется молчать. Причинно-следственная связь. И на войну шли с молчаливого согласия общества. А общество где? Здесь. Стало быть и ответственность нести обществу.

Согласен насчёт "де-юре"
Не согласен насчёт ответственности общества. При чём тут я, например, и тот солдат, который не отказался идти на войну. Надо было не идти, садиться в тюрьму и становиться народный героем. Где-то так.
Мой братец, например, тупо отказался принимать присягу, когда его призвали в укр. армию несколько лет назад... по некоторым религиозным соображениям. Угрожали тюрьмой, но в конце отправили на альтернативку - там присягу принимать не надо.
Да и верно, как может быть "святой" присяга, которую насильно заставляют принимать. Меня всегда смешили те наивные людишки, которые говорили, мол, вот, предатель, изменил присяге... А с какого перепуга, простите. Может этот человек никогда и не хотел эту дурацкую присягу принимать, а его заставили, т.к. другого нормального выбора у него не было.
 
ИценковДата: Пятница, 11.09.2009, 12:23 | Сообщение # 23
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Меня всегда смешили те наивные людишки, которые говорили, мол, вот, предатель, изменил присяге.

Все же, если изменил присяге - то однозначно предатель! Зачем принимал? Ваш брат поступил мудро - это деяние уголовно не наказуемо - нет статьи за непринятие присяги.

Quote (John_Adams)
Не согласен насчёт ответственности общества. При чём тут я, например, и тот солдат,

Действительно. При чем здесь немецкое общество и приход фашистов к власти в 1933 году! Общество само по себе, а армия (это сборище послушных биороботов, не имеющих своего мнения и готовые выполнять все, что прикажут), сама по себе. А на Украине еще государство само по себе. Власть сама по себе. Потому и бардак. Что вы вкладываете свою лепту, я свою. И в целом - общество. Спросите у папы с мамой (извините, не знаю ваш возраст) об одобрямс. Это кто одобрямс? Это люди одобрямс. Это Петров одобрямс, это Сидоров одобрямс, это Иценков - не одобрямс. Гыыыгыгыгы!!! Это над Иценковым смеются. А потом, спустя несколько лет Петров кричит, что и он не одобрямс. Только уже власть другая и все другое. А тогда он одобрямс. Тогда 99% населения - одобрямс. как и сейчас. Незалэжнисть? Одобрямс! Украинизация? Одобрямс! Уничтожение советских памятников? Одобрямс! "Афганцы" - козлы! Одобрямс! На закон плевать? Одобрямс!
Теперь понятно?

 
АйдамирДата: Пятница, 11.09.2009, 14:37 | Сообщение # 24
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Теперь понятно?

Сомневаюсь. Многие нашего возраста забыли, как они одобрмсали, а куда помнить молодежи?
 
НатализаДата: Суббота, 12.09.2009, 10:14 | Сообщение # 25
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
А я уже давно и не надеюсь на то, что меня кто-то здесь сможет защитить. Да и самому воевать-то не ради чего будет.

А Иценкова упрекали. За идею воевать не станете, ее нет. Что остается в остатке - материальные ценности? Зачем тогда Иценкова упрекаете в желании получить положенное? Что-то я вас не пойму. Или ему кормить семью не надо?
 
John_AdamsДата: Суббота, 12.09.2009, 12:55 | Сообщение # 26
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
если изменил присяге - то однозначно предатель! Зачем принимал?

1. а если не было другого выбора: или принима присягу или расстрел (тюрьма)? Почему человек должен подыхать из-за того, что кому-то надо, чтобы он принимал присягу?

2. а если изменило всем присягавшим, так сказать, то, по отношению к кому, собственно, и принимал народ присяги многие годы? Тогда как? Вот, эсэсэрина, например, измелила своему народу... получается так... значит ссср - это мерзавец...

Quote (Натализа)
За идею воевать не станете, ее нет. Что остается в остатке - материальные ценности? Зачем тогда Иценкова упрекаете в желании получить положенное? Что-то я вас не пойму. Или ему кормить семью не надо?

Минуточку, я как бы и не вкладываю идеологию в свои слова, не пытаюсь сказать, что если ты что-то делаешь не так, значит ты предатель, сволочь и т.д.
У меня родины нет, т.к. ее на самом деле нет. Я родился и вырос в СССР, его нет, как ни крути.
Более того, чтобы отдавать жизнь за родину, так сказать, надо чтобы родина сама сперва что-то ценное тебе предложила и дала, а нетолько свидетельство о рождении.

Вот, например, америкосы готовы жопы всем порвать, кто будет на их америку бузить. А почему? Потому что их америка для них делает все, что только можно, чтобы им всем жилось хорошо и безопасно.

А у нас что?
Хорошо и безопасно мне только в мое семье. Вот только ради нее я и стану кровь проливать, так сказать, а не ради каких-то абстрактных "ценностей" типа родина, которой лично на меня похрен.

Ну и вторая ценность - это большие деньги, т.к. с помощью их я тоже могу себе сделать хорошо и относительно обезопаситься.

 
ГалицияДата: Суббота, 12.09.2009, 13:28 | Сообщение # 27
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
а если не было другого выбора: или принима присягу или расстрел (тюрьма)?

А это дело совести каждого. Например, в Чечне одному пленному солдату предложили снять нательный крестик - в противном случае - расстрел. Солдат не снял крестик и его расстреляли. Каждый сам принимает решение - снимать крестик или не снимать. Вы бы сняли. Солдат не снял.
 
John_AdamsДата: Суббота, 12.09.2009, 23:24 | Сообщение # 28
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Галиция)
Солдат не снял крестик и его расстреляли. Каждый сам принимает решение - снимать крестик или не снимать. Вы бы сняли. Солдат не снял.

Я бы крестик и не носил, потому что я в эти дела богомольные не верю. А вот солдатик тот как раз и уверовал в то, что если его с крестиком убьют (точнее из-за крестика), то он якобы попадёт в рай... В этом вся причина, а не в принципе, мол, не зделаю, что от меня хотят, хоть убей. Т.е. сказали бы ему снять трусы или носки, например, он бы их снял... потому что за ними ничего не стоит...
 
silverbulletДата: Воскресенье, 13.09.2009, 02:53 | Сообщение # 29
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
А вот солдатик тот как раз и уверовал в то, что если его с крестиком убьют (точнее из-за крестика), то он якобы попадёт в рай...

Вовсе необязательно. Я вот, в силу крестика не верю - но не сняла бы. И не потому что ради принципа - назло. А по одной единственной причине - стоит принципиально прогнуться только раз - потом будет и два и три... и в конце концов личности звездец.
Хотя, опять же, все зависит от ситуации - если бы была возможность сняв крестик потом добраться до пушки и покрошить всех этих ублюдков и спасти товарищей - то сняла бы, возможно.
Но если бы такой возможности не предоставлялось и поступок подломил моральный дух мой и моих товарищей - нет, тогда бы с крестиком пошла под расстрел. ИМХО.

Добавлено (13.09.2009, 02:53)
---------------------------------------------
John_Adams, по-поводу Родины. Я тоже рождена в СССР и жить мне там безусловно нравилось больше, чем при нонешней власти. Но что делать? На этой земле осталось все, что мне дорого - мои товарищи, близкие, семья. Мои горы, море, трава, цветы. Если придется - за них воевть пойду. Противно, когда враг глумится над дорогим.
А потом важный аспект - семья, дети, близкие. Им тут жить. Если я, как мать, сестра, тетя, бабушка не сделаю все от меня возможное, чтобы они жили в нормальных условиях - что толку от меня? А отсидеться втихаря не получится - звездец придет ко всем. Разве что самая верховая элита сдриснет за бугор.

Предлагаю тему - Украина ненавидит "афганцев" переименовать в "Украина ненавидит своих граждан".


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

Сообщение отредактировал silverbullet - Воскресенье, 13.09.2009, 02:56
 
ГалицияДата: Воскресенье, 13.09.2009, 08:02 | Сообщение # 30
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
потому что я в эти дела богомольные не верю.

Зря не верите. Но это пройдет. Это у всех проходит, хоть и в разное время. Пути Господни неисповедимы. А солдат показал свою силу духа. Эх вы! Жаль мне вас по человечески - пожрать, посра..., и весь смысл жизни.
 
Форум » НЕОКОНЧЕННАЯ ВОЙНА ... » За что их предали? » Украина ненавидит "афганцев" (О нарушениях законодательства в отношении "афганцев")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: