х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Пятница, 29.03.2024, 04:02
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Вот что очень актуально для нас с вами! (Состояние городских бомбоубежищ)
Вот что очень актуально для нас с вами!
ГаббиДата: Среда, 04.05.2016, 14:39 | Сообщение # 1
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Если завтра война… Есть ли в Севастополе пригодные к эксплуатации бомбоубежища?



К нам в редакцию обратилась Подлесная Лидия Ивановна, которая подняла проблему, на которую многие закрывают глаза.«Я, как хирург-стоматолог, регулярно с  1974 по 2012 годы проходила курсы повышения квалификации, одним из предметов которых была Гражданская оборона и Медицина катастроф. В Советское время ежемесячно у нас проводились учения по гражданской обороне на базе больницы №3 с практическими занятиями.В феврале этого года слесаря теплосети обратились ко мне за ключами от бомбоубежища по адресу Надежденцев, 1/5, так как была обнаружена утечка в системе отопления. Я старшая по дому, поэтому сама настояла на том, чтобы двери закрывались, хотя до этого там было открыто.Когда мы вошли в бомбоубежище, там был дикий ужас. Вся наружная электропроводка срезана. Сорваны унитазы, раковины, душ. Отопительная труба полностью ржавая, в нее забит деревянный чопик. Мокрая стена, мокрый пол. Из перекрытия отвалился кусок бетона и лежит на вентиляционных трубах.В апреле 2015 года была утечка из системы канализации в нашем доме, и всё это лилось внутрь бомбоубежища. Кроме этого, оно всё завалено хламом.Я была сильно возмущена тем, что бомбоубежище находится в таком состоянии, и написала в Главное управление МЧС, главе муниципалитета Нахимовского района, который передал его в районную прокуратуру, и в ОНФ.МЧС ответило, что в реестре собственности Севастополя №725РП защитного сооружение в доме по указанному адресу не числится.Моя знакомая живет на Б. Морской. В доме №38 тоже огромное бомбоубежище. Сейчас оно принадлежит предпринимателям Очкуренко, отцу и сыну, бывшему начальнику порта в Севастополе.Я обратилась к Главнокомандующему вооруженными силами РФ Путину об использовании бомбоубежищ не по прямому назначению. Они или сданы в аренду, или находятся в запущенной состоянии, разграблены. Это обращение было перенаправлено в Правительство Севастополя. МЧС получило предписание, они позвонили мне, сказали, что полковник Попов хочет на меня посмотреть. Я сказала, пусть лучше посмотрит на бомбоубежище.На следующий день пришли двое: капитан и майор МЧС. Я хотела им показать бомбоубежище в нашем доме, но дверь не открывалась. Они ее открыть не смогли и ушли. Через три дня приехали представители ГУПС, чтобы очистить помещение от мусора. Один из них ударил ногой по рычагу, и дверь открылась. Почему же этого не могли сделать сотрудники МЧС?В Севастополе все защитные сооружения находятся в ведении главы Правительства (губернатора Меняйло С.И.). Из Правительства мне ответили, что бомбоубежища включены в реестр недвижимости собственности города и переданы на баланс управляющим предприятиям государственной формы собственности. Они якобы используются по назначению. Проведена инвентаризация, определяются ресурсы для обеспечения ремонта и заполнения необходимым оборудованием, средствами индивидуальной защиты и медикаментами.Но помещение по адресу Надеждинцев, 1/5 не передано ГУПС «УК Нахимовского района» как бомбоубежище.11 марта было выездное заседание ОНФ, я передала им бумаги. Кажанов мне заявил, что все бомбоубежища являются секретными, и им о них ничего не известно.Я считаю, что в Севастополе бомбоубежища должны находится в исправном состоянии и быть пригодными для защиты населения города. Например, в Донецке тоже никто не мог подумать, что город будут обстреливать, но ведь это же произошло! И сколько людей могло спастись, если бы им было куда укрыться.Но в реальности, как заявил один из чиновников, действующее бомбоубежище есть только для членов Правительства Севастополя. А остальные куда будут прятаться? Опять надеемся на «авось»?Новости Севастополя


Сообщение отредактировал Габби - Среда, 04.05.2016, 14:41
 
ГалицияДата: Среда, 04.05.2016, 14:46 | Сообщение # 2
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Оооо! Это проблема! И никто ее решать не собирается, пока петух в одно место не клюнет. Готова держать пари.
 
SmerchДата: Среда, 04.05.2016, 14:47 | Сообщение # 3
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Цитата Галиция ()
Это проблема!
Однозначно решать не будут.
 
ГаббиДата: Среда, 04.05.2016, 15:07 | Сообщение # 4
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Цитата
В Севастополе все защитные сооружения находятся в ведении главы Правительства (губернатора Меняйло С.И.). Из Правительства мне ответили, что бомбоубежища включены в реестр недвижимости собственности города и переданы на баланс управляющим предприятиям государственной формы собственности. Они якобы используются по назначению.

Зато на бумаге все отлично!
 
ИценковДата: Среда, 04.05.2016, 18:08 | Сообщение # 5
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Со всеми согласен. Все останется как есть.
 
ИценковДата: Вторник, 27.02.2018, 13:45 | Сообщение # 6
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Вполне возможно, что данная статья - выдумка. Однако, она заставляет задуматься надо тем, как готово наше государство защищать нас в случае подобного варианта развития событий? А никак. Мы для государства лишние люди. А статья вот: Для чего строят подземные тoннели и города по всему миру? И если все это правда, то возникает вопрос: Почему мы так отстаем от тех же американцев и китайцев? Получается, что им люди нужны, а нашим нуворишам - нет. Куда вы побежите в случае ядерного удара по России со стороны ее партнеров?
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Вот что очень актуально для нас с вами! (Состояние городских бомбоубежищ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: