х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Четверг, 28.03.2024, 14:45
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Сирия (Все о войне в Сирии)
Сирия
ИценковДата: Суббота, 28.11.2015, 11:27 | Сообщение # 16
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Айдамир ()
А я сомневаюсь, что турки рискнут теперь летать в запрещенных для них местах.

Тут ты, пожалуй, прав. Соглашусь, что в целом, реакция со стороны России довольно таки жесткая.
 
ИценковДата: Суббота, 28.11.2015, 17:18 | Сообщение # 17
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Соглашусь с В.И. Алкснисом: Пишет Виктор Имантович Алкснис. Даже по полетам в Севастополе можно судить о продолжительности полетов военной истребительной авиации - летают, но не так часто. Когда я только приехал в Севастополь к месту постоянного жительства, то полеты проходили едва ли не ежедневно. Честно скажу - даже уставали от рева моторов.
 
ИценковДата: Воскресенье, 29.11.2015, 10:57 | Сообщение # 18
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
А вот это то, что я и ждал от России: МОЛНИЯ! Начались масштабные учения РВСН! А ты хочешь попасть в Турцию?
Все должны видеть нашу решительность и беЗстрашие.
 
АйдамирДата: Воскресенье, 29.11.2015, 11:30 | Сообщение # 19
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
это то, что я и ждал от России
Серьезная заява.
 
ИценковДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:50 | Сообщение # 20
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Я полностью согласен с Балуевским. Именно такой вариант я и видел и предполагал: «Где были в этот момент наши истребители?»:«Военную силу надо было применять конкретно в тот момент, когда состоялось нападение на самолет. Сейчас военную силу надо будет применять по результатам событий. Если они не вернут этого летчика, если они его уничтожат, то тогда надо смешать там все»
 
ГалицияДата: Вторник, 12.04.2016, 20:24 | Сообщение # 21
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Я взяла на себя смелось переименовать тему "Турция оскорбила России" в тему "Сирия".
Военный вертолёт разбился в Сирии. Два пилота погибли.
 
SmerchДата: Вторник, 12.04.2016, 21:48 | Сообщение # 22
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
в Минобороны говорят, что вертолет не был сбит, в таком случае техническая неисправность или диверсия.
 
ИценковДата: Понедельник, 12.12.2016, 09:52 | Сообщение # 23
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Поскольку иной темы, касающейся Сирии нет, то свою точку зрения выскажу здесь. На мой взгляд, произошел торг и в результате его Сирия сливается полностью или частично. Этим я объясняю неожиданную победу ИГИЛ в Пальмире. Обратите внимание, как долго вышибали войска (теперь-то можно уверенно писать, что войска, а не банды) ИГИЛ и как быстро выгнали сирийских военных из Пальмиры. И Россия СТРОГО выполняет взятые обязательства не применять ВКС. С чего бы вдруг стать такими сговорчивыми? Били, били, воевали, воевали и вдруг, на тебе. Прямо как с Мариуполем в свое время на Украине. Численность войск ИГИЛ, согласно Википедии - 60 тысяч. 15 тысяч российские войска уже уничтожили. И вдруг деморализованные войск ИГИЛ берут Пальмиру. И не просто берут, а возвращают!
 
НатализаДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:44 | Сообщение # 24
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
ЦитатаИценков ()
Сирия сливается полностью или частично
Военные говорят, что была ошибка в планировании: Экс-начальник генштаба РФ назвал гумпаузы причиной захвата Пальмиры
 
ИценковДата: Понедельник, 12.12.2016, 10:57 | Сообщение # 25
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
ЦитатаНатализа ()
Военные говорят, что была ошибка в планировании

А что им еще остается говорить? Они же могут сказать, что Путина нае... т.е. обманули в чем-то или Путин с кем-то сторговался или еще как решил какой-то вопрос геополитики. Спрашивается: За что погибали люди?
По ссылке пишут: При этом генерал не сомневается, что контроль над Пальмирой будет восстановлен. "То, что её вернут - это нет вопросов", - заявил Балуевский.
Опять же, какой ценой? Сдали за пару дней, возвращать будут несколько недель. А сколько людей при этом погибнет? Сколько ресурсов будет выброшено на ветер! Хороша ошибка! На Кузнецове тоже из-за ошибки два самолета улетели в морские глубины. Нет! Я не верю в то, что наши военные такие бараны. Тут политический торг и не иначе.
 
OgonekДата: Понедельник, 12.12.2016, 11:16 | Сообщение # 26
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Целый год не могут сладить с "бандами". Мне тоже странно, что относительно небольшой численностью без авиации умудряются дать по зубам и нам, и сирийской армии. Что-то тут не так.
 
ГалицияДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:19 | Сообщение # 27
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Меня удивила та легкость с которой сдали Пальмиру.
 
ИценковДата: Вторник, 13.12.2016, 11:29 | Сообщение # 28
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Есть и хорошие новости: Армия Сирии установила полный контроль над Алеппо

Есть надежда, что в Пальмире боевики долго не задержатся. Но, все равно не понимаю, как ее могли так легко сдать?
 
ГалицияДата: Среда, 14.12.2016, 09:31 | Сообщение # 29
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
Я не верю в то, что наши военные такие бараны. Тут политический торг и не иначе.

Пальмиру сдали ведь сирийские войска. При чем тут Путин и российские военные?
 
ИценковДата: Среда, 14.12.2016, 09:52 | Сообщение # 30
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Галиция ()
Пальмиру сдали ведь сирийские войска. При чем тут Путин и российские военные?

Я понимаю так, что ты сильно загружена, коль такие вопросы задаешь. Ты же служишь и все понимаешь. Если мы оказываем военную помощь, то как будут действовать наши военные в случае, если они не согласны с тем, как действуют в данном случае сирийские военные и если те игнорируют рекомендации наших военных? Они немедленно доложат ТУДА с сопроводительным текстом, что сирийские военные больше в нашей помощи не нуждаются. А если решение принято у нас наверху или согласовано с нашими верхами, то что последует? Последует приказ: - Выполнять! Мы что наблюдаем сегодня в районе Пальмиры? Как раз такой приказ: - Выполнять! Другие объяснения у меня отсутствуют. Предательство, бла-бла-бла - это все для бедных родственников.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Сирия (Все о войне в Сирии)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: