х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Четверг, 28.03.2024, 12:05
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Жизнь в СССР, России, Украине ... (Почему нравится или не нравится жизнь в СССР (России))
Жизнь в СССР, России, Украине ...
ГалицияДата: Среда, 23.09.2009, 21:27 | Сообщение # 1
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Обсуждение ряда тем и высказывания в них дали повод открыть эту тему.
 
SkellДата: Среда, 23.09.2009, 21:48 | Сообщение # 2
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Галиция)
Обсуждение ряда тем и высказывания в них дали повод открыть эту тему.

Могу только в виде фоторепортажей (пока). С обещанными обзорами (статьями) как-то плохо идет «немножко работать надо, однако» Сегодняшняя Беларусь


Нас мало, нас адски мало,
Но самое страшное, что мы врозь…
 
ИценковДата: Среда, 23.09.2009, 23:52 | Сообщение # 3
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Skell)
Могу только в виде фоторепортажей (пока).

Здорово!
А вот времени на оценки не хватило. Зайду еще раз завтра.

 
silverbulletДата: Четверг, 24.09.2009, 00:07 | Сообщение # 4
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Классно.
Я потом тоже покопаюсь, выберу старые фотографии Феодосии, до развала.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
ИценковДата: Четверг, 24.09.2009, 00:09 | Сообщение # 5
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Я потом тоже покопаюсь, выберу старые фотографии Феодосии, до развала.

Думаю, что это будет интересно.

 
SkellДата: Пятница, 25.09.2009, 01:45 | Сообщение # 6
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Я потом тоже покопаюсь, выберу старые фотографии Феодосии, до развала.

Для этого я предусмотрел блок "Две Украины". Изначально хотел разместить фоторепортаж о том, какова страна "за пределами 100 метровой зоны" современных новостроев (банки, торговые центрв, отели). Т.е именно то, что есть на самом деле и, естественно, поместить ту самую "золоченную обложку" из "офисов" и прочей либеральной шелухи.
А идея хороша. Поискать еще и старые фотографии, времн СССР.

Добавлено (25.09.2009, 01:45)
---------------------------------------------
Добалил еще серию снимков из цикла Беларусь 2009. По линии Минск - Брест. Барановичи, Иванцевичи, Косова, Береза, Жабинка. Всего 100 фотографий.


Нас мало, нас адски мало,
Но самое страшное, что мы врозь…
 
НатализаДата: Пятница, 25.09.2009, 07:52 | Сообщение # 7
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Джон Адамс пишет, что паспорт получал в 1996 году. Жизнь в СССР он видел только в конце его существования - т.е. самый худший период. Информацию черпает известно откуда. Вот он и есть современный портрет среднестатистического севастопольца.

У ряда форумчан, живущих в одном районе, полетели кабельные линии, поэтому их какое-то время не будет в инете.

 
silverbulletДата: Пятница, 25.09.2009, 12:19 | Сообщение # 8
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Натализа)
Джон Адамс пишет, что паспорт получал в 1996 году. Жизнь в СССР он видел только в конце его существования

В общем то, это уже и не СССР - с момента втупления на трон Миши-масона. Это уже когда проамериканские марионетки во главе с Горбатым приползли. Я хорошо помню эти времена - как раз начало моей трудовой жизни - надо было как то жить, пришлось бросить учебу и работать. Намоталась тогда по стране.

Обещанные фото старой Феодосии. Есть еще периода ВОВ. Но те - потом.



гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

Сообщение отредактировал silverbullet - Пятница, 25.09.2009, 12:21
 
SmerchДата: Суббота, 26.09.2009, 20:59 | Сообщение # 9
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Натализа)
У ряда форумчан, живущих в одном районе, полетели кабельные линии

У нас сделали.

Quote (silverbullet)
фото старой Феодосии.

Навеяло. Как бы что не говорили, а все таки в СССР мы были роднее, что ли. И учили нас толково. И люди были открытыми. Искренности было больше. Эх, я бы сейчас вернулся бы в СССР. Сегодня у молодых перспектив меньше, чем у нас было.
 
ИценковДата: Суббота, 24.10.2009, 17:54 | Сообщение # 10
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Сравните достижения СССР за 7 лет с "достижениями" украДины за 18 лет. Кстати, это мнения далеки от просоветских. Читать здесь. Где там Адамс со своей гнилой идеологией Запада?
А здесь о перспективах рабства. А ведь все сегодня в наших руках. Мы еще можем поменять свой курс прочь от укронацизма и укронационализма.
 
НатализаДата: Суббота, 24.10.2009, 20:27 | Сообщение # 11
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Сравните достижения СССР за 7 лет
А есть ссылка на всю книгу?
 
AxspringerДата: Четверг, 29.10.2009, 10:16 | Сообщение # 12
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Статус: Offline
Свобода - партия строго антиолигархичная, потому что украинский национализм не является идеологией ни люмпена, ни олигарха, а среднего класса, малой и средней буржуазии.
В то же время, национализм не является инструментом нагнетания внутринациональных конфликтов, как это делают коммунисты, объявляя диктатуру пролетариата в исторической перспективе (хотя и врут про смычку пролетариата, интеллигенции и крестьян - все это уже мы проходили).
Он является инструментом консолидации Нации. В данном случае украинской. Ежели кто себя не причисляет к таковой, то я вас поздравляю - вы составная часть диаспоры соответствующей Нации (если вы турок, то турецкой, румын - румынской и т.д.) на территории Украины.
Что делать такому человеку в государстве Украина?
Есть несколько сценариев.
1 - уехать, ежели от одного вида украинцев начинается истерика (ну это из разряда клиники)
2 - ассимилироваться (если человек себя уважает как венгр, поляк, румын, татарин и др. Нации, то он этого не сделает)
3 - сохранять свою национальную идентичность так, как это делают диаспоры в европейских странах.

Сможет ли партия Свобода обеспечить такой уровень свободы в Украине, который даст возможность диаспорам стать гражданами Украины и при этом сохранять в разумных правовых и взаимоуважающих пределах свою идентичность?
Как ни парадоксально, но сможет.
По одной простой причине.
Защищая интересы украинской Нации, она неизбежно вызовет к жизни аналогичные политические движения диаспор в Украине Других Наций. И, если руководствоваться лозунгом национальной справедливости, а такой лозунг Свобода выдвигает и планирует его реализовать через механизм пропорционального представительства в органах государственного управления, то совершенно очевидно, что в интересах всех диаспор Украины поддержать эту партию.
Парадокс?
Не думаю.
Дело в том, что несмотря на вселенский шум по поводу (гм) "нацизма" Свободы, ее идеология как раз не нацистская (если руководствоваться при оценке не истериками, конечно, а трезвым анализом), а националистическая в виде преференций бизнесу украинского происхождения и в то же время с большим элементом социализма в виде переференций государственному влиянию на предприятия общенационального значения.
Нравится ли это либералам, ратующим за "прозорість" и т.п. фишки империалистических влияний ТНК? Отнюдь Поэтому они начинают громко кричать про "загальнолюдські цінності", прикрывая на самом деле интересы своих работодателей, расценивающих Украину исключительно как ресурс и рынок сбыта.
Нравится ли это коммунистам? Нет. Потому что коммунисты в КПУ только на словах являются "украинскими" коммунистами, а на деле они передовой отряд российского империализма, презентованного в нашей стране несколькими политическими движениями, прикрывающими свои настоящие интересы вопросами "мовы", НАТО и "ржавых" во власти.

Но, у страха глаза велики и из за того, что в сознании большого количества граждан Украины национализм и нацизм тождественны (за это надо "благодарить" идиотов в коммунистической партии, кои врут не краснея, при том совершенно анекдотичном парадоксе, что русский национализм таковым объявлять как бы нельзя ) , то украинский национализм сталкивается с совершенно превратным отношением людей, которым легче мыслить старыми штампами в духе табачников и прочих странноватых экзальтированных личностей, раскачивающих государственную машину Украины.

Я, как представитель тех людей, которые ежедневно работают на экономическое процветание Украины в составе тысяч и тысяч предприятий, был бы весьма рад, если бы таких людей как "табачник", мешающих нормальному развитию страны, как минимум лишали гражданства, а как максимум, давали срок (разумный, конечно, а не "25 лет без права переписки" ) с последующим поражением в гражданских правах, кои еще надо заслужить.

Есть еще много причин, по которым я считаю, что либеральная идеология, которая пришла на смену коммунистической в Украине, себя изжила и в нынешних внешнеэкономических и политических условиях себя не оправдывает.
Трезвая оценка успешности/неуспешности и перспективности той или иной идеологии, которая претендует на право быть государственной, привела меня к мысли, что будущее за националистической идеологией, которая учла ошибки и перегибы, допущенные националистическими властями разных стран.

Что характерно. Наши соседи (РФ, Польша, Белоруссия и др. страны) - при всем своем разнообразии по сути руководствуются националистической идеологией с некоторыми вкраплениями либеральной и коммунистической в виде атавизмов.

Поэтому. После изучения Программ партий (в т.ч. таких идиотских, так как совершенно неидеологических и несамостоятельных - Вашингтон, Брюссель, Кремль, то есть БЮТ, НУНС, ПР а также КПУ, СПУ - на клоунов типа ПСПУ я время не тратил), пришел к выводу, что наиболее исторически перспективной партией для Украины является Свобода.
Конечно же, я изучал и другие "правые" партии националистического толка (УНП, КУН и др.)
К сожалению, шароварщина в этих партиях неистребима, а посему - ставку на них делать не стоит.

На форуме 2000 зарегистрировался исключительно для того, чтобы сообщить всем присутствующим мнение не только мое, а и других аналитиков, которые работают в сфере бизнес-консалтинга и ИТ-консалтинга для крупных предприятий и транснациональных корпораций.

Спорить особо ни с кем я не буду, просто прошу принять к сведению и понять, в чем настоящая природа будущего успеха партии Свобода на следующих выборах в Раду, а не тешить себя действенностью ярлычков типа "фашисты, нацисты и бандерлоги". Поверьте, эти яркие идеотряпочки будут действовать только в условиях полного информационного подавления другой мысли и гражданской апатии.

Свое настоящее имя не называю. Это мне ни к чему
Возраст - 40.
Поэтому, большая просьба к всем "красным", "розовым" и серо-буро-малиновым, не рассказывать МНЕ сказки про СССР.
Я был внутри той государственной политической машины и знаю, как делались карьеры моими коллегами и как они крали "общенародное" достояние и до и ПОСЛЕ перестройки и во время "незалежности".

http://www.2000.net.ua/forum....tart=75

 
ИценковДата: Четверг, 29.10.2009, 11:38 | Сообщение # 13
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Axspringer)
Он является инструментом консолидации Нации.

Одной этой фразы достаточно, чтобы понять, что вы, националисты - идиоты. А ты спросил нас, хотим мы консолидироваться с такими уродами или нет? Опять силой консолидировать будете? давайте, поскорее, а то уже руки чешутся и злость через края хлещет. Вы, националисты - тупые создания, страдающие из-за дефицита йода психической и умственной недоразвитостью. И Тягнибок ваш такой же муда...

 
НатализаДата: Четверг, 29.10.2009, 11:41 | Сообщение # 14
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Axspringer)
Защищая интересы украинской Нации
А что это и кто это?!
 
ИценковДата: Четверг, 29.10.2009, 11:47 | Сообщение # 15
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Axspringer)
Я, как представитель тех людей, которые ежедневно работают на экономическое процветание Украины в составе тысяч и тысяч предприятий,

Это частные предприятия, а государственные простаивают. Но, я вам верю. Скажите, а куда налоги уходят от тысячи предприятий? Разворовывают?! Ай-яяяй! А кто? Кацапы? Не, кацапы не работают на ваших сраных предприятиях. На них работают представители украинской нации, стало быть, разворовывают украинцы. Или, может, они плохо работают, а то и вообще не работают?
ВЫ - БОЛТУН!

 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Жизнь в СССР, России, Украине ... (Почему нравится или не нравится жизнь в СССР (России))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: