х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Четверг, 28.03.2024, 15:40
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Награждение медалью "За возвращение Крыма" ("Афганцы" Севастополя участники событий)
Награждение медалью "За возвращение Крыма"
ИценковДата: Среда, 04.06.2014, 19:11 | Сообщение # 1
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Сегодня в лекционном зале Морской библиотеки состоялось награждение за активное участие в выполнении боевых задач по защите города Севастополя в составе сил народной обороны участников боевых действий в Афганистане - жителей города Севастополя. Награждение осуществлял депутат Государственной Думы, Председатель правления Российского союза ветеранов Афганистана, заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне, член комиссии Государственной думы по правовому обеспечению развития
организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, кавалер ордена Александра Невского, кавалер ордена Почета, кавалер ордена Дружбы народов, кавалер двух орденов Красной звезды, кавалер ордена Почета Белоруссии, кавалер афганского ордена "Звезда" III степени, имеет другие награды. Сначала Франс Адамович разъяснил международную ситуацию на Украине и в России. Он человек Путина, если можно так сказать. Хотя он сам по себе, но поддерживает многие идеи Путина. Человек жесткий, но может быть мягким. Или наоборот - это уже кому как больше нравится: мягкий, но может быть жестким. Приятно, что нескольким нашим форумчанам так же была вручена медаль "За возвращение Крыма".

  
 
ИценковДата: Среда, 04.06.2014, 19:21 | Сообщение # 2
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Вопросы задавались жесткие, но Клинцевич от них не уклонялся, а отвечал. И делал это искренне.

  

Яровой, доцент, кандидат медицинских наук, умница, а разволновался, как барышня на выданье (среднее фото вверху) и затянул вопрос в лекцию. Кстати, Клинцевич терпеливо слушал, не выражая особенного нетерпения. Хотя, потом все же перебил, сказав, что у него скоро самолет, а еще много встреч. Я знаю Ярового. Строгий и умный мужик. Разволновался и вопрос слился. Я хоть и не слил свой вопрос, зато тоже разволновался и не договорил вопрос до конца. Естественно, суть вопроса была утрачена.

  

И начались более приятные минуты награждения. Ведь предыдущий разговор касался в большей части событий в Новороссии.
 
ИценковДата: Среда, 04.06.2014, 19:29 | Сообщение # 3
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
  

  
 
ИценковДата: Среда, 04.06.2014, 19:35 | Сообщение # 4
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
  

  

Крайняя фото ярко показывает накал страстей. Не знаю, о чем идет речь, но "афганец" явно не доволен ответом Клинцевича. Если честно, то краем уха я уловил тему. И скажу, что Клинцевич прав. Не хочу вдаваться в подробности, скажу только, что вопрос очень болезненный, но решать его должен не Клинцевич, а местная власть. А подталкивать местную власть должна ветеранская организация, где каждый член организации задает тон в любом вопросе и может поставить организацию, извините, раком. Да только сами ветераны помалкивают когда надо кулаком по столу. И наоборот, когда надо молчать, ... .

Поздравляю всех награжденных!
Вы заслужили награду!
 
АйдамирДата: Среда, 04.06.2014, 19:54 | Сообщение # 5
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Поздравляю Галицию с получением медали "За возвращение Крыма".
Ура!
 
SmerchДата: Среда, 04.06.2014, 20:04 | Сообщение # 6
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Галиция наливает первой.
 
ИценковДата: Понедельник, 09.06.2014, 19:32 | Сообщение # 7
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Те, кто получил награды, участвовали в важной операции, которую проводили ВС РФ. В предлагаемой статье истинные причины возвращения Крыма в состав России: Почему так стремительно решался вопрос о присоединении Крыма к России / Григорий Ванин, Александр Жилин
 
ГаббиДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:21 | Сообщение # 8
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
А вот мне интересно, получили ли такие награды участники Ритуала?  Знаю точно, что 2 человека не получили!
Считаю, что активные  участники Ритуала все эти годы были своего рода символом России в Севастополе и гордо несли свои знамена в любую погоду, участвовали во всех мероприятиях против местных майданутых и  и против оранжевой власти в нашем городе, но почему-то в списках   для получения значка им места не нашлось!!!
P.S. Сразу оговорюсь, речь не обо мне, я награду получила, но мне очень неприятно, что  такие активисты как  Кальфа,  Буткеева, Прокуратова...,  остались за бортом.
 
ИценковДата: Понедельник, 09.06.2014, 20:30 | Сообщение # 9
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
А вот мне интересно, получили ли такие награды участники Ритуала? Знаю точно, что 2 человека не получили!
Как минимум два человека, а то и более. Но, дело тут вот в чем. Проводилась ... операция и награждались те, кто входил в ополчение. И, если не ошибаюсь, потому что предполагаю, а не знаю, представление писал кто-то из руководства ополчения. А те, кто не получил из Ритуала, скорее всего не входили в состав ополчения. Я вижу тут решение вопроса так:сначала узнать, кто и как писал представления и задать вопрос, объяснив ситуацию. не уверен, что вопрос решится, но вполне возможно. Можно взять ходатайства у тех, кто получил награду. Как-то так.
 
ГаббиДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:18 | Сообщение # 10
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
Проводилась ... операция и награждались те, кто входил в ополчение.
Не только...
Я не имею в виду тех людей о которых Вы написали.

Просто противно, что наряду с настоящими защитниками  эту награду получили почти что все наши депутатики и,чего там душой кривить, просто случайные люди! 
Цитата Иценков ()
Я вижу тут решение вопроса так:
Алексей! Решение вопроса по Ритуальщикам что ни на есть самое простое.
О них в первую очередь должен был  побеспокоиться лично А.Караваев, так как он везде числится как  основатель Ритуала, а значит и его руководитель!
Ему надо составить список своих активистов и подать его на подпись  Чалому.
Остались только эти люди, получили  уже почти что все, даже те, кто и рядом не стоял!


Сообщение отредактировал Габби - Понедельник, 09.06.2014, 21:20
 
НатализаДата: Вторник, 10.06.2014, 12:41 | Сообщение # 11
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Цитата Габби ()
О них в первую очередь должен был побеспокоиться лично А.Караваев, так как он везде числится как основатель Ритуала, а значит и его руководитель!

Вы ошибаетесь. Если есть прецедент, напишите о нем, я сама пойду решать вопрос. Награждали тех, кто участвовал в конкретном мероприятии. Одни участники Ритуала участвовали, а другие - не участвовали (по какой-то причине, например, не знали).
 
ИценковДата: Вторник, 10.06.2014, 17:17 | Сообщение # 12
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Натализа ()
Вы ошибаетесь. Если есть прецедент, напишите о нем, я сама пойду решать вопрос

Наверное есть. по крайней мере, Караваев составляет списки тех, кто не получил.
 
ГаббиДата: Среда, 11.06.2014, 08:50 | Сообщение # 13
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Цитата Натализа ()
Награждали тех, кто участвовал в конкретном мероприятии. Одни участники Ритуала участвовали, а другие - не участвовали (по какой-то причине, например, не знали).
А можно уточнить что такое "конкретное мероприятие"? Это вы  наверное пишите о героях трехнедельной борьбы, а я виду речь о тех людях, которые боролись за Севастополь  все время правления паскудной  оранжевой власти!
Все участники Ритуала ни одного дня не сидели сложа руки! Я не буду здесь перечислять кто и на каких постах  был задействован, кто из них ездил в Симферополь на митинг против татар и был там если не избит, то помят так, что трещали ребра, другие находились возле СБУ, МВД, прокуратуры, чтобы туда не пролезли новые назначенцы из Куева , стояли  стеной возле  Горсовета, третьи по первому же звонку появлялись там, где это было необходимо и многое-много другое.

Вчера при разговоре с Караваевым он сказал,  ну ведь Ритуал это же не организация и она  не была официально зарегистрирована.
О, как!
А скажите мне, пожалуйста, что вся наша Севастопольская самооборона была официально зарегистрирована в Юстиции ?
Вот то -то же!!!
Просто о своих оборонцах (и  не только)  кто-то быстро подсуетился, а про Ритуальщиков  забыли в наглую. Это несправедливо!
В настоящее время составляются списки , которые Караваев обязан будет подать  нашему городскому руководству...

Добавлено (11.06.2014, 08:50)
---------------------------------------------
Цитата Иценков ()
Караваев составляет списки тех, кто не получил.
Ха-ха-ха! Списки Караваев не составляет, он оказывается ну очень занят по основной работе и  еще вдобавок имеет две общественные нагрузки в новых Российских партиях и Народных фронтах, так что ему не до составления списков, очень сильно устает!
Составляет  Оля Буткеева, одна из активных  и постоянных участниц Ритуала.


Сообщение отредактировал Габби - Среда, 11.06.2014, 08:55
 
ИценковДата: Четверг, 12.06.2014, 14:08 | Сообщение # 14
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата Габби ()
Составляет Оля Буткеева, одна из активных и постоянных участниц Ритуала.

У меня информация от нее. Натализа подняла вопрос который вы "озвучили" на нашем форуме. А в это время Ольга обратилась ко мне с просьбой дать данные. Я успокоил Натализу и все. Ольга мне написала, что этим занимается Караваев. Может, я что-то не понял. Но, это детали. Важно, что вопрос не повис в воздухе, а решается. И как я понял, решается положительно.
 
SmerchДата: Среда, 25.06.2014, 18:29 | Сообщение # 15
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Мне стыдно такое читать: Требую медалей!!!
Это какое-то вымогательство.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Награждение медалью "За возвращение Крыма" ("Афганцы" Севастополя участники событий)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: