х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Четверг, 25.04.2024, 07:57
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Спец.поезд "Дружба" в Сталинград! (21 августа т.г едем на байк-шоу и не только)
Спец.поезд "Дружба" в Сталинград!
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 19:49 | Сообщение # 106
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline


Смотрите, какая мощь! Я о речном вокзале. Длина 296 метров, ширина - 36 метров. Высота - 47 метров. К вокзалу одновременно может причаливать шесть пароходов. Зал ожидания рассчитан на 700 человек. Есть концертный зал рассчитанный на 1000 человек. Это крупнейший как в России, так и в Европе речной вокзал. Построен в 1980 году.
 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 20:12 | Сообщение # 107
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline


Обратили внимание? Какой размах! Это не Крым, где все сжато так тесно, что слышишь дыхание людей в соседнем городе. Здесь русский простор. Тот же речной вокзал или колоннады, которые вы видите на фотографии. Обратите внимание на расстояние между колоннадами.



Вы с поезда "Дружба"? - так часто спрашивали нас сталинградцы. Подходили, здоровались и рассказывали о городе. Один такой момент запечатлен на крайней фотографии внизу слева.
 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 20:20 | Сообщение # 108
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Далее мы шли по Аллее Героев. Она соединяет Центральную набережную с центром города. В самом начале аллеи построен мемориальный памятник посвященный героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы.



На стелах памятника написаны имена 127 Героев Советского Союза, получивших это звание за участие в Сталинградской битве (1942-1943). 192 Героя Советского Союза - уроженцы Сталинградской обл. Трое из которых дважды Герои Советского Союза. Еще 28 фамилий - кавалеры ордена Славы трех степеней.
Тополь на площади Павших Борцов. Его возраст вызывает уважение, а его судьба удивляет. У основания дерева есть надпись: «Природно-исторический памятник, тополь этот пронёс жизнь свою через битву великую». Его ствол пронизан осколками снарядов, пулями. Но, тополь жив и по сей день. Долгие лета ему.
 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 20:40 | Сообщение # 109
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline


 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 20:43 | Сообщение # 110
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 20:47 | Сообщение # 111
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline


От сталинградцев слышал, что наша Панорама в Севастополе хуже ихней. А от наших слышал, что наша Панорама лучше, чем сталинградская. Каждый кулик свое болото хвалит. Интересно, по каким критериям и те, и другие делали оценки?
 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 20:50 | Сообщение # 112
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
И вот наступило время главного события дня - посещение Панорамы Сталинградской битвы. Всю Панораму не стал фотографировать - делать это с руки дело неблагодарное.

 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 20:57 | Сообщение # 113
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline


Амет-Хан Султан. Дважды Герой Советского Союза. Зимний костюм военного летчика и гидрокостюм водолаза.
 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 21:02 | Сообщение # 114
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Личный пуфик Амет-Хана Султана



Плакаты Сталинграда

 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 21:07 | Сообщение # 115
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline


Посещение Панорамы лишний раз подтвердило, что Доброта требует надежной защиты. Лишние подтверждения - бесчинство америкосов. Их ждет свой СТАЛИНГРАД. И естественно, от русских.
 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 21:12 | Сообщение # 116
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline




Автографы, автографы, автографы ... .
И это нужно. Как-то грустно. Комок к горлу подобрался. Но, надо не подавать виду. Хотя, зачем?
Спасибо, тебе Сталинград за твое гостеприимство, за твою доброту, за твою красоту и силу. Спасибо тебе за твою мощь. Она вселяет веру в Россию. Она вселяет уверенность в том, что любой наш враг получит свой Сталинград. На посошок, друзья, за Победу! А уроки мы помним.
 
ГалицияДата: Четверг, 29.08.2013, 21:37 | Сообщение # 117
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Спасибо Иценков за интересный рассказ. У меня вопрос есть. У тебя все хорошо, за исключением того, о чем написал. У Ермаковой негатива в интервью (севинфо, стр.15) значительно больше. Прокомментируй Ермакову.
 
SmerchДата: Четверг, 29.08.2013, 21:59 | Сообщение # 118
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Впечатляет! Спасибо, Алексей, за работу.
 
ИценковДата: Четверг, 29.08.2013, 22:12 | Сообщение # 119
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Цитата (Галиция)
Прокомментируй Ермакову.


Я просто участник поездки и отвечал за самого себя. Ермакова наделена определенными полномочиями, была ответственна за группу. А в группе, кроме всех остальных, были и дети. Со многим, сказанным Ермаковой, можно согласиться. Но, опять же, время было ограничено, а сделано было много работы теми, кто встречал, расселял, кормил и пр. Знаю, что те, кто заметно крепче меня, приходили и падали трупами. И я вместе с ними. Вынужден был даже отказаться от прогулки на катере по Волге - еле дышал, еле стоял. Кстати, насчет левых в поездке (прочел на Севинфо). Какие есть доказательства о левых? У меня складывается такое впечатление, что кто-то хочет все охаять. Доказательства где?
 
ГалицияДата: Четверг, 29.08.2013, 22:29 | Сообщение # 120
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Иценков, расскажи о поездке. Что вынес от нее. Про плюсы и минусы расскажи, а то отчитался, как бухгалтер и раскланялся.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Спец.поезд "Дружба" в Сталинград! (21 августа т.г едем на байк-шоу и не только)
Поиск: