х

Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Понедельник, 23.10.2017, 18:17
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Любить,

холить Россию!

беречь Севастополь!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Галиция 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Лужков: "Сланцевая революция" грозит социальными волнениями (Кацапії кірдик.)
Лужков: "Сланцевая революция" грозит социальными волнениями
CenturionДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Сланцевая революция" грозит социальными волнениями

— Возможна ли в России новая революция, учитывая ситуацию, сложившуюся сегодня в отношениях общества и власти, народа и власти?

— Знаете, мне крайне неприятно об этом даже думать. Потому что революция – это катастрофа для всего общества. Я полагаю, что революции возникают при наложении двух факторов. Первый – когда экономика не обеспечивает людям нормальную жизнь в стране, и второй — когда большинство народа видит абсолютную неспособность власти обеспечить прогресс в государстве. Сегодня этих двух факторов в России нет. Экономика, базирующаяся на нефти, газе и природных ресурсах, пока обеспечивает социальную составляющую. Плохо, но обеспечивает. Однако скоро у нас могут появиться мощные конкуренты, они уже видны на горизонте.

— Кого вы имеете в виду? Каких конкурентов?

— Прежде всего — США. Сланцевый газ. Это на самом деле революция в углеводородах и энергетике.

— Да, США уже отказались от катарского газа, сами себя обеспечивают. Катарцы перенаправили свой "американский" газ в Европу.

— Это очень важный момент. Я знаком с одним серьезным исследованием, где говорится о том, что в будущем США станут поставлять газ в Европу по $250 за тысячу кубов. А поскольку экономика у нас в полной стагнации – я имею в виду производство, — и если такое случится, то государство наше не сможет обеспечивать свои обязательства перед обществом.

— Да, по некоторым данным, сами США собираются экспортировать газ в Европу с 2015-го. Все это похоже на то, что было в СССР при Брежневе. Я имею в виду падение цен на нефть. Вы думаете, что такая история может произойти и с Россией? Я вообще-то не очень верю в теории заговора, однако если западные страны сговорятся и уронят цены на нефть и газ, то не случится ли с нами то же, что и с СССР? 

— Это не заговор, это мировая тенденция с появлением новых источников энергии – сланцевых газа и нефти. Насколько мне известно, 72% запасов этих источников находятся в США и Канаде. А у нас — 3%, и если США станут экспортировать газ в Европу, то вполне вероятно, что этот рынок для нас рухнет. Для нашей экономики и общества такое развитие событий опасно.

— А как можно предотвратить этот сценарий?

— Мы должны немедленно заняться восстановлением потенциала производства. Причем, начинать надо с сельского хозяйства. Если этого не произойдет, то я не исключаю, что социальные волнения могут настичь страну. Народ терпит, пока есть нефть и газ, то есть – высокие цены на них. Я не вижу усилий нашего нового правительства — ни по реальной экономике, ни срочных мер для улучшения жизни людей, ни стратегических разработок.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/04/04/1113425.html

ИценковДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:41 | Сообщение # 2
Это штатам скоро кирдык будет. Вы считать не умеете. И понятия не имеете, что такое сланцевый газ и условия его добычи. Россию уже никто не сможет остановить в ее развитии.

CenturionДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:29 | Сообщение # 3
Цитата (Иценков)
Это штатам скоро кирдык будет. Вы считать не умеете. И понятия не имеете, что такое сланцевый газ и условия его добычи. Россию уже никто не сможет остановить в ее развитии.

Справді смішно читати. Виявляється сундук є "експертом" з усіх без виключення питань, навіть там, де він - очевидний невіглас.

Це ж пише той самий Лужков, який вклав у дурнуватий проект ЧФ на теренах Севастополя сотні мільйонів доларів. Невже він розуміється на економіці менше ніж відставний сундук?

ИценковДата: Вторник, 09.04.2013, 07:20 | Сообщение # 4
Centurion, в отличие от вас, я думаю своей головой, а не чьей-то, как вы. У Лужкова свое видение проблемы, а у меня совсем иное. Кстати, вы даже до сундука не дотянули, так что прикройте свой рот неуча.

CenturionДата: Вторник, 09.04.2013, 12:35 | Сообщение # 5
Цитата (Иценков)
Centurion, в отличие от вас, я думаю своей головой, а не чьей-то, как вы. У Лужкова свое видение проблемы, а у меня совсем иное. Кстати, вы даже до сундука не дотянули, так что прикройте свой рот неуча.

Авжеж, у Лужкова своє бачення, у вас своє... . Геополітика, перспективи світової економікі загалом та ерефської, зокрема, з точки зору сундука... . Це справді конгеніально.

А звідки ви знаєте, до чого я "дотянул" чи "не дотянул"?

ИценковДата: Среда, 10.04.2013, 10:37 | Сообщение # 6
Цитата (Centurion)
А звідки ви знаєте, до чого я "дотянул" чи "не дотянул"?

Мозги у вас отсутствуют - дальше рядового вы не могли дотянуть.

ГУРДата: Среда, 10.04.2013, 11:54 | Сообщение # 7
Цитата (Иценков)
Мозги у вас отсутствуют - дальше рядового вы не могли дотянуть.

Типичная логика сундука. Именно сундука из армейских анекдотов.

Я вообще в армии не служил, статья 92-б (по зрению). Образование высшее, кандидат наук - специализация "теоретическая и математическая физика" (тема диссератции "Токовые состояния в SNS-контактах при наличии немагнитных примесей высокой концентрации при температурах близких к критической", диссертация защищена в 1983 году), имею ранг госслужащего равный майорскому.

Большинство моих однокласников - военные, теперь уже практически все на пенсии - майоры, подполковники, полковники. С одним полковником из ВВС Украины переписываемся. Работа у него интересная с космосом связана. Да, да, сундук, Украина успешно участвует в космических программах.

НатализаДата: Среда, 10.04.2013, 12:07 | Сообщение # 8
Цитата (ГУР)
Образование высшее, кандидат наук - специализация "теоретическая и математическая физика" (тема диссератции "Токовые состояния в SNS-контактах при наличии немагнитных примесей высокой концентрации при температурах близких к критической", диссертация защищена в 1983 году), имею ранг госслужащего равный майорскому.
У вас хамство не как у майора, а как у газовщика. Даже украинские майоры не позволяют себе столько хамства. И где можно ознакомиться с вашей диссертацией или она очень секретная?

ГУРДата: Среда, 10.04.2013, 12:35 | Сообщение # 9
Цитата (Натализа)
У вас хамство не как у майора, а как у газовщика. Даже украинские майоры не позволяют себе столько хамства. И где можно ознакомиться с вашей диссертацией или она очень секретная?

Вы даже слов не поймёте из текста не говоря уже о формулах.

Электронного варианта у меня нет, в 1983 году персоналок в СССР не было.

В библиотеке Института теоретичекой физики НАН Украины в Киеве должна быть, ИТФ был ведущей организацией. 

Одним из опонентов был доктор физ.-мат. наук Николай Николаевич Боголюбов (мл.), сейчас академик РАН. Уверен, что вы понятия не имеете, ни о Н.Н. Боголюбове (мл.) ни об его отце академике Н.Н. Боголюбове и о его школе теоретической физики.

Как нибудь, специально для вас, отсканирую и вышлю, для смеха.  

Кстати микрофиша автореферата должна быть в Институте научно-технической информации в Москве, все авторефераты тогда отсылались в тот институт и микрофишировались.

Уверен, что вы даже понятия не имеете, что такое "микрофиша".

Где вы видели, у меня "хамство", я предельно политкоректен.

НатализаДата: Среда, 10.04.2013, 12:40 | Сообщение # 10
Цитата (ГУР)
Одним из опонентов
С вами все ясно, кандидат! Даже в слове ОППОНЕНТ ошибку сделали. А ведь это одно из главных слов и понятий при защите диссертации.
Цитата (ГУР)
Как нибудь, специально для вас, отсканирую и вышлю, для смеха.
Забудете. Уверена на все сто!
А хамство в сундуке, не заметили?

ГУРДата: Среда, 10.04.2013, 13:19 | Сообщение # 11
Во времена совка иститут, который собирал авторефераты диссертаций назывался ВИНИТИ, издавал реферативные журналы. Посмотрите соответсвующие выпуски журналов за вторую половину 1983 года. Тему дисертации я привёл точно, найдёте.

Выпуски РЖ на эту тематику должны быть в библиотеке бывшей Севастопольской приборки, та ещё была богадельня, но возможно эти выпуски там есть.

Точно есть в библиотеке ТНУ имени В.И. Вернадского.

Добавлено (10.04.2013, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата (Натализа)
С вами все ясно, кандидат! Даже в слове ОППОНЕНТ ошибку сделали. А ведь это одно из главных слов и понятий при защите диссертации. Цитата (ГУР)Как нибудь, специально для вас, отсканирую и вышлю, для смеха. Забудете. Уверена на все сто! А хамство в сундуке, не заметили?

Я ведь кандидат физико-метаматических наук, а не филологических, кроме того отвык писать по-русски. Українською "опонент".

"Сундук" не оскорбление - констатация факта.

НатализаДата: Среда, 10.04.2013, 13:35 | Сообщение # 12
Цитата (ГУР)
кроме того отвык писать по-русски. Українською "опонент".
Вот! Какой же вы при этом кандидат? Вам информацию черпать надо не только на украинском, а и на русском, поскольку физ-мат в России до сих пор силен, не смотря на проблемы, и на английском, и на др. если знаете другой. Кандидат всегда держит себя в форме. А вы с 1983 года все кандидат. А на докторскую не хватило силенок или знаний? Нет у вас роста как у ученого, значит - не ученый, а самозванец. Я тоже констатирую факт: вы неуч и хам. Ни одного аналитического рассуждения от вас не читала, кандидат. Аналитика страдает из-за старческого маразма?

Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Лужков: "Сланцевая революция" грозит социальными волнениями (Кацапії кірдик.)
Страница 1 из 11
Поиск: