х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Четверг, 25.04.2024, 19:51
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Всех в мусор! (О лишних людях в капиталистическом обществе)
Всех в мусор!
ИценковДата: Пятница, 11.09.2009, 09:29 | Сообщение # 31
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Абсолютно всё зависит от нас самих, не зависимо, инвалиды мы или нет.

Чушь полная. Расскажу случай. Брал я уроки живописи у одной известной художницы. Это было в не столь далекое прошлое в одном из городов современной Украины. Не стану уточнять. Художница имела группу инвалидности. Я как-то спросил ее, мол, так и так, в этом деле (художественном ремесле) я немного дока, знаю, что деньги нужны бешенные. Если не секрет, откуда они. Я имею в виду те, первые деньги, которые дали толчок. Мне не хотели давать ответ. Что я имел в виду, задавая вопрос? А имел в виду, что согласно закона Украины "О социальной защищенности инвалидов в Украине", каждому инвалиду составляется индивидуальная программ реабилитации, которая и предусматривает финансирование всех реабилитационных мероприятий. Проблема знаете в чем? Что инвалидам отсюда попадают крохи. Вот ей и повезло немножко. Кроме нее, в округе есть достаточно молодых и талантливых инвалидов - художников, но их никто не финансировал. Возникает подозрение, что эту художницу финансировали исключительно в целях, чтобы "подтвердить" вами высказанное утверждение, что все зависит от человека.
Поделитесь, как все может зависеть от человека, если решение огромного числа вопросов зависит от других людей - от чиновников, врачей, адвокатов, водителей и прочее. Я, например, не могу решить проблему в суде. От меня что зависит? Заявление написано. Написано на "отлично". Подано. Принято к рассмотрению. Но, судья - взяточник. Не выполняет свои прямые обязанности. Что от меня зависит? Дать взятку? Нет денег. Решите эту простую, как я понимаю, для вас, задачку.

 
John_AdamsДата: Пятница, 11.09.2009, 11:10 | Сообщение # 32
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
А что вы хотите от суда, простите? Просто тупо выбить денег и всё??
А чем вы занимаетесь сами, чтобы зарабатывать себе на жизнь?
А как же жили люди-инвалиды раньше и живут во многих даже развитых странах сейчас, где никаких особенных реабилитаций не предусмотрено вообще??
Например, лично я, по крайней мере точно, мог бы продолжать своё репетиторство по английскому языку + наверно (с учётом того, что времени сидячего стало бы больше) разработал бы какую-нить интересную методику или написал книгу-учебник... или он-лайн курсы...
короче, стал бы пользоваться своими универсальными знаниями на всю катушку. Вот так бы и жил.

Зарабатывать-то можно не только с помощью сильных рук и отбойного молотка. Зарабатывать можно и мозгами, не выходя из дома вообще, особенно сегодня, когда так развит Интернет.

 
ИценковДата: Пятница, 11.09.2009, 11:33 | Сообщение # 33
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
я буду что есть мочи рвать вперед

Quote (John_Adams)
Просто тупо выбить денег и всё??

Я могу:
- начать деятельность как художник-оформитель (для этого требуется, как минимум мастерская);
- начать деятельность как социальный психолог (для этого требуется помещение);
- начать деятельность как медицинский психолог (для этого требуется специализированное помещение);
- начать деятельность как психолог-консультант (для этого требуется помещение);
- могу начать деятельность как психолог-реабилитолог (для этого требуется помещение).
И т.д. Думаю, достаточно перечислять свои возможности.
Выиграю суд - построю помещение (сумма задолжности огромная).
Вопрос с землей в стадии завершения. Как видите, я не сижу сложа руки. Но, предположим (что наиболее вероятное), что я проиграю в суде. Кстати, сужусь без адвоката и юриста. Если проиграю - все придется начинать сначала. А когда зарабатывать? А когда творить? Я уже без малого 20 лет безрезультатно воюю с за свои права. Уже многие, моложе меня, умерли - не выдержали унижений. Пи Зид еть легче всего. Вы можете ответить, почему я в СОЦИАЛЬНОМ государстве должен отстаивать свои законные, предусмотренные ЗАКОНОМ, права?
Значит, государство не СОЦИАЛЬНОЕ И НЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ, а БАНДИТСКО-ВОРОВСКОЕ. Давайте это признаем и я выйду на тропу войны. Ваша молодость против боевого опыта.
Надеюсь, вы поняли, что не вас и себя лично я имею в виду. Условия не равные - вот в чем смысл моего недовольства.

 
John_AdamsДата: Пятница, 11.09.2009, 11:44 | Сообщение # 34
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
- начать деятельность как художник-оформитель (для этого требуется, как минимум мастерская); - начать деятельность как социальный психолог (для этого требуется помещение); - начать деятельность как медицинский психолог (для этого требуется специализированное помещение); - начать деятельность как психолог-консультант (для этого требуется помещение); - могу начать деятельность как психолог-реабилитолог (для этого требуется помещение).

Да, ну тогда предложите, как эти помещения должен получить неинвалид?
Или вы считаете, что у инвалида должно быть больше и лучше возможности, чем у неинвалида??
А я вам скажу,что надо делать. Начните работать у себя на дому - викиньте все лишнее с балкона или из зала - и будет вам счастье, т.е. помещение.
Рисуйте свои картины, выносите на набережную или базар и торгуйте. А когда наторгуете достаточно денег (ведь вы же профессиональный художник-оформитель, а не так - любитель, и ваши работы должны быть в цене) вот тогда и купите себе отдельную мастерскую.

А психологом вы тогно также можете работать и у себя на дому и ходить на дом к клиентам-пациентам. А как заработаете много денег, то купите себе отдельный психологический офис-кабинет.

Ведь я же не говорю, что мне для репетиторства государство должно предоставить школу где я буду репетировать, например. Я в свободное от основной работы время хожу на дом с ученикам, а некоторых, которых знаю хорошо, приглашаю заниматься к себе. И никаких проблем.

Мне гос. помощь не нужна. 1700-2000 гривен в месяц на одном только репетиторстве я умудряюсь делать каждый месяц. И данная работа моя в принципе не трубует того, чтобы я имел отменное здоровье.

Quote (Иценков)
Ваша молодость против боевого опыта.

Ну, молодость и боевой опыт тоже, знаете, вещи далеко не несовместимые. Я тоже в армии служил 2 года. А еще год провёл в полях и городах с морскими пехотинцами США. И научился очень многим военным вещам.

Я это тоже не лично по отношению к вам, а так вообще, чтобы вы поняли, что молодой человек еще не значит, что он за себя не может постоять.

 
ИценковДата: Пятница, 11.09.2009, 11:50 | Сообщение # 35
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
А чем вы занимаетесь сами, чтобы зарабатывать себе на жизнь?
А как же жили люди-инвалиды раньше и живут во многих даже развитых странах сейчас, где никаких особенных реабилитаций не предусмотрено вообще??

А что вы можете предложить?
Реабилитации не предусмотрено?! Не смешите, если не знаете. Не позорьтесь. Между прочим, чтобы понимали - инвалидская коляска - это один из видов реабилитации. Льготы - это один из видов реабилитации. И козлы - адвокаты, которые не смогли доказать спровоцированность правонарушений ветеранов войны, осужденных за то или иное преступление - в отношении их не проводились реабилитационные мероприятия.
У меня достаточно методик. Есть и ноу-хау. Например, методика реабилитации и адаптации алкоголиков.
Или методика избавления от алкогольной зависимости.
И еще куча.
И что с ними делать? Опубликовать, чтобы кто-то запатентовал и наживался? А почему я не могу запатентовать? Потому что недоплачивают. Связь улавливаете?
 
ИценковДата: Пятница, 11.09.2009, 14:23 | Сообщение # 36
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Рисуйте свои картины,

Вам сказать стоимость льняного масла или сами узнаете? А краски, а холст? Это в Советское время все это можно было достать легко и без проблем, а сейчас цены такие, что зуб неймет.

Quote (John_Adams)
А психологом вы тогно также можете работать и у себя на дому и ходить на дом к клиентам-пациентам.

Видите ли, для решения многих психологических задач требуется специально оборудованное помещение.
Зуб ведь можно и в сортире вырвать, как и сделать операцию на сердце. Результат, правда, хрен его знает, какой будет (скорее всего, хреновый), но ведь можно! Я не хочу, чтобы в мой адрес кричали: - Да он бездарь!
Но с вами готов согласиться.
Вот выплачивали бы все, что ПОЛОЖЕНО по закону (НЕ ПО МОЕЙ ПРИХОТИ), а ПО ЗАКОНУ, и проблем не существовало бы. Уже давно построил бы себе помещение. Уже давно вложил бы деньги и имел какой-то капитал. Вы жумаете, Куницын хорошо живет по тому что очень умный? Нет. Он очень хитрый. И живет за счет того, что таких, как я обворовывает. Как там считает бухгалтерия, я не знаю, но денежки (по словам подчиненных Куницына) выплачивают исправно. А вы говорите, что вам, перевозчикам, (я не ошибся?) не платят компенсацию за бесплатный провоз ветеранов. Стало быть, выплачиваемые денежки где-то оседают. Куницын знает об афере, но ни чего не предпринимает. Значит, ...
Значит, обманывают и вас, и нас, и общественность, а денежки делят.

Quote (John_Adams)
я же не говорю, что мне для репетиторства государство должно предоставить школу

Для репетиторства не нужны специализированные помещения. Это во-первых. Во-вторых, у меня 2-х комнатная (а других ветеранов войн вообще нет квартиры) квартира. Как вы себе мыслите организацию психологического центра и проживание семьи? Сами видите, что цепочка нарушений (не предоставили вовремя положенного по закону жилья) привела к тому, что цепочка превратилась в снежный ком проблем. И вопрос: - а на Х..я тогда закон? Его отменить тогда надо. Или он для псевдоафганцев и псевдочернобыльцев? Вы правильно рассуждаете, но не верно смотрите на ситуацию. Я же не настаиваю на СОЗДАНИИ ЗАКОНА, я настаиваю на его ВЫПОЛНЕНИИ. И почему те, кто принмал "кривой" закон, не понесли ответственности - они же нанесли огромный экономичесий вред стране? Как-то у вас не все складно.

 
АйдамирДата: Пятница, 11.09.2009, 14:42 | Сообщение # 37
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
ведь вы же профессиональный художник-оформитель, а не так - любитель, и ваши работы должны быть в цене

Я не очень силен в этих вопросах, но художник-оформитель не имеет своих работ, как художник-живописец (ИМХО). Художник-оформитель занимается рекламой, оформлением помещений (дизайн) и прочее. Вы знаете, где таковые требуются? Я в курсе этого вопроса потому что в свое время ходил с Иценковым в поисках этой работы (в отпуске был, приехал тогда в Севастополь).
 
silverbulletДата: Пятница, 11.09.2009, 15:14 | Сообщение # 38
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
А как же жили люди-инвалиды раньше и живут во многих даже развитых странах сейчас, где никаких особенных реабилитаций не предусмотрено вообще??

Еще как предусмотрены и реабилитация и фонды. Есть множество програм по адаптации инвалидов детства, военных-инвалидов и проч. Очень широко распространена благотворительня деятельность - общественная, религиозная итп. Есть много законов, защищающих права инвалидов, транспорт, гостиницы оборудованы средствами для нормльного перемещения инвалидов. Социальные программы для их обучения, реабилитационые центры и многое другое.
Общество, которое не заботится о слабых черствеет душой и нравственно вырождается.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
ИценковДата: Пятница, 11.09.2009, 15:21 | Сообщение # 39
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Еще как предусмотрены и реабилитация и фонды.

Не буду искать ссылки. В США поощряют те фирмы и пр., кто помогает инвалидам. Чем больше помощб, тем выгоднее фирме или предпренимателю. В Европе тоже есть такие страны, где подобные нормы закреплены. На Украине этот вопрос поставлен "раком" - тут налоги готовы брать с кого угодно и сколько угодно. Многие сталкивались с подобным явлением, когда налог с одного и того же платится несколько раз. А уж как облагается налогом благотворительная деятельность, то лучше промолчать. Но подобная практика тоже не очень хороша - дает возможность воровать. Самая лучшая благотворительность - это выполнение закона в полном объеме. Разумеется, отказ от популизма, который подрывает экономически страну (не конкретно Украину, которая недострана).

 
АйдамирДата: Пятница, 11.09.2009, 15:26 | Сообщение # 40
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Но подобная практика тоже не очень хороша - дает возможность воровать

Леша, согласись, что инвалиды войны что в Европе, что в США живут намного лучше, чем в России и на Украине, а воруют там или нет - не наше дело. В США по инвалидам войны вообще работают конкретные социальные программы и ни один инвалид не остается на обочине жизни.
 
ИценковДата: Пятница, 11.09.2009, 15:43 | Сообщение # 41
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Мне гос. помощь не нужна.

Вы не инвалид вообще и не инвалид войны, в частности. Вы можете вернуть здоровье таким как мы? Не можете. Государство может? Не может. Закон о компенсаицях и реабилитации есть? Есть. О чем, собственно речь? А речь о том, что государство не выполняет свои же обязательства. Ладно бы, просто не выполняля в силу своей бедности и немощности, но оно не выполняет потому что чиновникам выгодно набивать свои карманы за счет инвалидов. Что они и делают. Вы же налог платите? Платите. Вот он и идет в карман чиновнику а не на инвалида, как вам сказали.

 
John_AdamsДата: Пятница, 11.09.2009, 22:27 | Сообщение # 42
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Или методика избавления от алкогольной зависимости. И еще куча. И что с ними делать? Опубликовать, чтобы кто-то запатентовал и наживался? А почему я не могу запатентовать? Потому что недоплачивают. Связь улавливаете?

Если честно, то нет, не улавливаю. Если ваши методики действительно существуют и стоят того, чтобы их можно было патентовать, то сколько вам надо доплатить денег, чтобы вы смогли ее запатентовать? Миллион?
Найдите себе частного спонсора или просто рискните своими собственными финансами (имуществом).

Quote (Иценков)
Вот выплачивали бы все, что ПОЛОЖЕНО по закону (НЕ ПО МОЕЙ ПРИХОТИ), а ПО ЗАКОНУ, и проблем не существовало бы.

Так а кто конкретно должен выплачивать? Россия? Украина?
Или, как я понял, вы не прочь и там и там урвать?? wink

Quote (Иценков)
... перевозчикам не платят компенсацию за бесплатный провоз ветеранов. Стало быть, выплачиваемые денежки где-то оседают.

Возможно так и есть. Но я не знаю, что это за статья бюджета такая, по которой куда-то переводятся деньги для компенсаций перевозчикам... Вы знаете, где эту статью можно прочесть и узнать, какой именно размер денег перечисляется...
Не исключено, что там может быть и такое: на каждого пенсионера насчитывают так, как будто он ездит 1 раз в неделю и только в одну сторону, что несопоставимо с реальным пассажиропотоком пенсионеров. Откуда такая мысль? Да оттуда же, откуда нашим военным по-закону компенсируют за поднаём жилья 60 копеек (!) в сутки... и даже эти копейки никто никогда не видел...

Quote (Иценков)
Я же не настаиваю на СОЗДАНИИ ЗАКОНА, я настаиваю на его ВЫПОЛНЕНИИ. И почему те, кто принмал "кривой" закон, не понесли ответственности - они же нанесли огромный экономичесий вред стране? Как-то у вас не все складно.

С такой постановкой вещей не могу не согласиться. Возможно, закон с таким расчётом и придумывали, чтобы потом с его помощью можно было из бюджета втихаря красть деньги.
Хотя, я не думаю, что если это было бы именно так, то за это дело не взялась бы прокуратура... да хотя бы в моменты смены политической власти, например, в 2004-м, когда все друг на друга строчили сотни компроматов... Или даже сейчас.
Скорее всего дело обстоит так (опять же, как у военных): закон есть, а бюджетной статьи под закон нет. Вот, военным по закону положены продуктовые пайки, а под законом стоит вказявка Министра обороны (вроде), что пайки давать только "за наявності відповідних коштів"...
Им бедным даже мат. помощь на решение бытовых и социальных проблем по таким же предлогом в этом году отменили. Мой дядька просто военный в ВМСУ и рассказывает, что к чему. Оказывается, закон можно тупо рихтовать так, как только захочется. Теперь под решением бытовых проблем подразумевается тяжелая болезнь собственная или близкого родственника или смерть - т.к. только в этом случае военному выплатят мат. помощь на решение бытовых и социальных проблем. Нонсенс? ДА!
И что? И всем до 3,14зды. И все молчат и мычат, как быдло.

Quote (silverbullet)
Очень широко распространена благотворительня деятельность - общественная, религиозная итп.

Это да, существует. И называется благотворительностью, которой занимаются частные фирмы т.к. им за это в дальнейшем снижают налоги на производство и торговлю. Но не так, как у нас - государство тупо придумывает какие-то космические льготы и раздает направо и налево, не задумываясь, а за какой хрен эти льготы будут обеспечиваться...

Т.е. у нас как всегда всё только через одно место - задний проход.

Quote (Айдамир)
Леша, согласись, что инвалиды войны что в Европе, что в США живут намного лучше, чем в России и на Украине, а воруют там или нет - не наше дело. В США по инвалидам войны вообще работают конкретные социальные программы и ни один инвалид не остается на обочине жизни.

Эту программу приняли совсем недавно и скорее всего подогнали под войну в Ираке, чтобы можно было побольше дураков туда загнать на смерть. Раньше же на ветеранов клали большой прибольшой прибор.

Более того, еще могу добавить и то, что если америкос идёт на войну, то он идёт туда за бабло (немалое) и он сразу же застраховывается государством на случай инвалидности и гибели. Т.е. если он приедет из Ирака без ноги, то получит кучу денег сразу, на которые в принципе сможет прожить очень долгое время.

У нас любимая-бля родина солдат, как и весь народ, всегда держала за полных лохов. Пичкала только одними дебильными патриотическими лозунгами о долге и чести, кормила дешевой тушенкой и награждала бесполезными медальками и грамотами. Лишь единицы наград у нас несли какие-то материальные ценности под собой - звание Героя СОветского Союза, героя Соц.труда и еще вроде бы Орден Ленина... Только с этими наградами, которые заработать было практически нереально (судя по их удельной концентрации на общее количество солдат в Вооруженных силах + гражданских лиц) можно было получать дополнительные средства от государства.

Quote (Иценков)
Ладно бы, просто не выполняля в силу своей бедности и немощности, но оно не выполняет потому что чиновникам выгодно набивать свои карманы за счет инвалидов. Что они и делают. Вы же налог платите? Платите. Вот он и идет в карман чиновнику а не на инвалида, как вам сказали.

Здесь я согласен. Особенно, когда государство пытается свое воровство прикрыть типа бедностью wink
Хотя, опять же, повторюсь, это только гипотезы. Доказательств прямых тому, что кто-то конкретно кладёт бабло в карман, к сожалению, нет.
 
ИценковДата: Суббота, 12.09.2009, 09:10 | Сообщение # 43
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Запатентовать можно по Украине - это относительно недорого (хотя все равно не по карману). Но это не защищает от кражи. Патентование в европейском патентном бюро стоит куда больше и дает какие-то гарантии. Вы говорите, найти спонсора? Я адвоката найти не могу, которому согласен отдать 100% заявленных в исковом заявлении денег. Вы часто находили спонсоров? Рискнуть имуществом? А у вас проблемы со знанием закона. Права на имущество имею не только я, но и жена с детьми. У них своя точка зрения на все ваши (и когда-то мои) предложения. Неужели вы думаете, что я настолько туп?
Деньги оседают, факт. А куда же они деваются? Кстати, Председатель счетной палаты Украины, именно поэтому поводу так и сказал: - Воруют.
И даже назвал сумму украденного.
Не знаю, как у военных или как у колхозников, но почему-то тем, кто выиграл в суде, выплачивают все. Рассмотрение моего иска постоянно затягивается. Хорошо, нет в бюджете денег. А в суде чего нет? Херню вы пишите. Ворует государство и не у одного Иценкова.
Относительно программы в США. Там их несколько. Первая и вторая были приняты после 2-й мировой войны. Да, "вьтнамцы" в США жили очень хренов, пока не подняли "бунт" с одной стороны, а государство не увидело угрозу своей безопасности, с другой стороны. После этого отношение к ветеранам войн и Вооруженных сил изменилось. Сегодня это одна из самых защищенных частей населения. Я пока не говорю о предусмотренных контрактом выплатах. Кстати, на Украине, если не ошибаюсь, такие выплаты составляют 50 тыс. долларов. Их тоже не выплачивают тем, кто получил на них право.

Доказательства есть - утверждение Председателя счетной палаты. А он просто так говорить не станет. Тем более, называя конкретные цифры.
Смотрите. Цена газа дома Х, а мировая - 2Х. Куда выгодно продавать газ, а разницу класть в карман? Не потому ли нет в Севастополе на протяжении 15 лет горячей воды? А отсутствие тепла? А сегодняшние заявления счетной палаты по строительству дорог (спуск Котовского)! Воруют. Воруют нагло, в полной уверенности безнаказанности. Именно поэтому прекратит свое существование псевдогосударство Украина. И загудит ваш бизнес, треща по швам. И вспомните вы свое нежелание идти в политику. Зато политика придет к вам не спрашивая вас.

 
ГалицияДата: Суббота, 12.09.2009, 09:53 | Сообщение # 44
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
военным по закону положены продуктовые пайки, а под законом стоит вказявка Министра обороны (вроде), что пайки давать только "за наявності відповідних коштів"...
Им бедным даже мат. помощь на решение бытовых и социальных проблем по таким же предлогом в этом году отменили.

Воруют. Нет денег - приостанови действие статьи, введи ЧП. А если статья "работает", а чиновник ее переиначивает, значит, воруют. У ветеранов войны еще воруют за санаторно-курортное лечение. За 9 мая. В чем тогда Иценков не прав, если ваш дядька подтверждает слова Иценкова, только с другой стороны?
 
НатализаДата: Суббота, 12.09.2009, 10:09 | Сообщение # 45
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Галиция)
В чем тогда Иценков не прав,

В том, что служил честно.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Всех в мусор! (О лишних людях в капиталистическом обществе)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: