х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Пятница, 19.04.2024, 13:52
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Всех в мусор! (О лишних людях в капиталистическом обществе)
Всех в мусор!
ИценковДата: Суббота, 22.08.2009, 11:57 | Сообщение # 16
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Что посоветуете?

Оксана, нет пока таких фильмов или они не известны. Все имеющиеся фильмы на сегодняшний день однобоко отображают реалии тех дней. Трагизм событий был в том, что Советские войска не являлись оккупантами. Это раз. Второе - что нас убивать афганцы решались, как правило, за деньги, ибо бедность была неимоверная. В-третьих, за 10 лет уже было за что мстить и той, и другой стороне. Там много нюансов. Представь себе, что кто-то решил перессорить родственников и постоянно клевещет друг на друга, стремясь столкнуть их лбами. Кстати, похожая ситуация сейчас на Украине, только бедности еще такой нет, какая была в Афгане. А этот третий - США.

 
АйдамирДата: Суббота, 22.08.2009, 12:23 | Сообщение # 17
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Амеры на все установили расценки:
самолет - до 7 тыс. долларов;
вертолет - до 5 тыс.
танк, БТР - до 2-2,5 тыс.
офицер - до 1 тыс.
солдат - до 500 долларов.
Может, где другие расценки были. Но, везде примерно одинаковые.
 
ГалицияДата: Суббота, 22.08.2009, 18:30 | Сообщение # 18
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Кстати, похожая ситуация сейчас на Украине, только бедности еще такой нет, какая была в Афгане.

Ага, а убивают тех же людей, что и в Афгане и тоже за деньги. Только расценок не знаем.
 
silverbulletДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:35 | Сообщение # 19
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Экономика у нас почти уже на Афганском уровне. В Европе позади нас только Албания по показателям. Так что я все очень хорошо поняла.
Жаль, что фильмов нет.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
OgonekДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:40 | Сообщение # 20
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Жаль, что фильмов нет.

Фильмы есть. Иценков написал же, что однобокие. Или сплошная стрельба или сплошная погоня. Нет фильмов, которые показали бы суть той войны.
 
ИценковДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:38 | Сообщение # 21
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Вот еще одна статья автора темы.
 
SmerchДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:52 | Сообщение # 22
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Вот еще одна статья автора темы.

И кто ее будет обсуждать? Здесь практически все знакомы с этой проблематикой. А вынесешь на другой сайт - там на смех поднимут. Это сегодня неактуально. Именно, всех в мусор. Сам это знаешь.
 
John_AdamsДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:09 | Сообщение # 23
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
Давайте возьмем любимую тему Иценкова - проезд в общественном транспорте.

Согласен оставить бесплатным проезд только для ветеранов. Просто пенсионеров из этого лихого перечня следует исключить, т.к. пока будет бесплатным хоть что-то для больших масс, всегда будет повод и возможность там воровать. Как? Да очень просто! Остановят, например, на полдня все троллейбусы или уберут 2/3 машин с маршрута, сэкономят на электричестве, а в бумажку запишут, что всё работало в 100% режиме. И так постоянно. А знаете, сколько кушает 1 троллейбус энергии?? Только один тяговый двигатель тянет до 110-115 кВт*ч плюс внутренние приборы, освещение, а зимой еще и печки... И таких траликов можно остановить так штук 20-30 на полдня, а то и день. Вот тебе и воровство в чистом виде.

В Канаде, где я имел счастье долго пожить, для льготников (а их там не очень много) транспорт ходит специальный, отдельный - в виде маршрутки, которая возит только льготников.

За всё в жизни нужно платить и незыблема пословица, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

 
SmerchДата: Вторник, 08.09.2009, 00:06 | Сообщение # 24
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Согласен оставить бесплатным проезд только для ветеранов.

Согласен. Тем, кто рисковал жизнью в боевых условиях.
 
John_AdamsДата: Среда, 09.09.2009, 16:02 | Сообщение # 25
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Украине капут светит при любом результате выборов. Вопрос только когда.

Ну, так еще коммуняки говорили еще в 1999-м когда сперва дружно отсчитывали дни до конца правления антинародного режима, а потом завыли, что Украине конец. Однако, вот уже десяток лет прошёл с того момента, а конца все никак не наступит.

Это что ж, сильвербулит, надо теперь до 2019 подождать???

Чёт не хочется ничего ждать. Хочется просто жить, работать, кататься по странам мира, в общем, всё делать в своё удовольствие. А всё время грустить и злиться мне надоело еще лет так 5 назад, когда я понял, что моя жизнь зависит только от меня, а не от каких-то дурацких политиков, партий, патриотов и прочей фигни.

 
ИценковДата: Четверг, 10.09.2009, 11:04 | Сообщение # 26
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
я понял, что моя жизнь зависит только от меня, а не от каких-то дурацких политиков, партий, патриотов и прочей фигни.

Убойное заблуждение. Допустим (не дай Бог, конечно), вы попали в аварию и серьезно повредили здоровье. Молодой человек в расцвете сил, едва-едва стали продвигаться по жизни. На два-три года сбережений хватит. А что дальше? А если, не дай Бог, инвалидность, прикованность к постели? Весь Мир будет помещен в этой проклятой постели Красивые женщины, девушки - это уже все мимо вас. Вы - мусор с момента аварии или катастрофы.
Вы попали под влияние "современной" психологической (кстати, лживой) установки - все зависит от самого человека. Да ни хрена! Могу против вашего примера привести тысячу других, противоположных примеров. Хотя, безусловно, соглашусь, что надо прилагать усилия для достижения цели и чем больше этих усилий, тем больше есть шанс чего-то добиться. Но, только шанс, а не гарантия. И даже не условие. Запомните, в капиталистическом мире вы - конкурент. Либо реальный, либо потенциальный. Ваша прикованность к постели - минус один конкурент. Как сегодня устраняют конкурентов? Отупляют в школах. Посмотрите на современную систему образования - в ней отсутствует система поощрений стремления к знаниям. Вы даже на экзамене не блестнете своими знаниями - отсутствует необходимость. Тестирование - метод тыка. Иногда удачного, если хорошо вызубрил материал. Не выучил, а именно вызубрил. Убирают конкурентов и путем невыполнения закона по отношению к инвалидам. И не только. Таким образом дети "элиты" выглядят несколько выгоднее своих сверстников, а то и значительно выгоднее. Но не за счет равных условий в школе, а за счет того, что его родители могут его обеспечить оплату индивидуальной работы с чадом, а другие (большинство, в отношении которых закон нарушается) - не могут.

 
John_AdamsДата: Четверг, 10.09.2009, 22:43 | Сообщение # 27
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Категорически с Вами не согласен, тов. Иценков.
Никакие инвалидные льготы не дадут человеку лучшей жизни, если он сам не найдет чем себя занять. И в мире как раз есть сотни примеров подтверждения того, как инвалиды добиваются высот, которых не могут добиться 80% здоровых и крепких людей... но также есть тысячи примеров, когда инвалиды просто опускают руки, переводят все свои беды и негаразды на ответственность других (мол, денег давай, льгот, спец.условий и т.д.), только ноют всю жизнь и жалуются на всё подряд. Конечно, ведь это же делать легче всего - ныть и обвинять всех во всём.

Я вот был недавно на выставке ленинградской кунсткамеры в театре Луначарского, так там была кукла одного чувака (не помню имени его), который вообще родился без ног и без таза... ходил на руках, такой обрубок, но смог стать миллионером. А его брат-близнец, который родился нормальным, прожил обычную серую жизнь работяги-алкаша.
Другой пример - Моцарт и Бетховен, которых инвалидность ничуть не сломила и они стали частью мировой истории.
Да и много есть еще таких примеров.

Другое дело, когда ты нихрена делать не умеешь и не хочешь учиться... тогда ты не только инвалидом, но и здоровяком не будешь из себя ничего представлять и всю жизнь будешь ныть, что кто-то (государство, босс на работе, дальние родственники, сосет по подъезду и т.д.) виноват в том, что тебе так хреново.

Абсолютно всё зависит от нас самих, не зависимо, инвалиды мы или нет.

Хотя, конечно, инвалидом быть никому не хочется, не спорю.

 
silverbulletДата: Пятница, 11.09.2009, 00:03 | Сообщение # 28
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
John_Adams, не дай вам Бог оказаться в шкуре инвалида или просто попасть в большую беду. Остаться при этом без денег, без помощи родных, друзей. А еще хуже - если в это беде от вас будут зависеть еще несколько человек, которых надо кормить, одевать, обувать, лечить, воспитывать.
Что касается моего вывода насчет кирдыка - они основаны на чисто экономических предпосылках. Украина разрушила экономическую зону сотрудничества с однотипными по климатическим, географическим, социальным, историческим и др.составляющим аспектами на своей территории и была разграблена, + влезла в долговую кабалу.


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
John_AdamsДата: Пятница, 11.09.2009, 00:47 | Сообщение # 29
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Если я не дай бог стану инвалидом, то я не знаю, как я поступлю точно, но это будет одно из двух вещей:
- я буду что есть мочи рвать вперед и добиваться в жизни того, чего смогу только добиться;
- просто застрелюсь нахрен и всё.

Но я не буду сидать дома и ныть это точно.

 
silverbulletДата: Пятница, 11.09.2009, 04:07 | Сообщение # 30
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (John_Adams)
Но я не буду сидать дома и ныть это точно.

А кто то сидит и ноет?


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Всех в мусор! (О лишних людях в капиталистическом обществе)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: