х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Суббота, 20.04.2024, 00:46
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Всех в мусор! (О лишних людях в капиталистическом обществе)
Всех в мусор!
ИценковДата: Вторник, 18.08.2009, 11:50 | Сообщение # 1
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Собственно, статья здесь. А высказываться можно и нужно в этой теме.
 
SmerchДата: Вторник, 18.08.2009, 12:12 | Сообщение # 2
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Иценков)
А высказываться можно и нужно

Тема важно, но для нас. Для большинства пенсионеры и ветераны уже давно мусор.
 
АйдамирДата: Вторник, 18.08.2009, 12:34 | Сообщение # 3
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Smerch)
Тема важно, но для нас. Для большинства пенсионеры и ветераны уже давно мусор.

Прости, Леша, бесполезно. Поезд ушел, а пришла капитализация. Проблему никто решать не будет. Ветераны и пенсионеры - отработанный материал. К сожалению, для общества и государства эти люди лишние. Точнее, лишние рты. В условиях дикого украинского капитализма шансов у нас мало. Сам знаешь, какая смертность среди ветеранов Афгана. Ты так расхваливал тт - чего ж она, действительно, не раскрутит эту тему? Все хотят хорошо жить. Сказало государство, что мы лишние - так тому и быть. СМИ вообще эту тему давно не затрагивают. Она запретная. Да ты и сам это знаешь. Не раз писал. Посмотрим, что получится. Хорошо бы на другие сайты сбросить. Но думаю, что толку не будет, как и обсуждения. Тема, как и мы, мертвая.
 
НатализаДата: Вторник, 18.08.2009, 14:53 | Сообщение # 4
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
Тема, как и мы, мертвая.

А это еще что такое? Иценков борется, помогайте ему. Хоть в мелочах. Сам же видишь пассивность и устраненность ветеранов в решении проблем. Неверие их обуяло. А Алексей не опускает руки. Делает все, что в его силах. И ничего зазорного я в этом не вижу. И правильно написано насчет депутатов - что полезного они сделали в этой сфере?
 
АйдамирДата: Вторник, 18.08.2009, 18:34 | Сообщение # 5
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Натализа)
И правильно написано насчет депутатов - что полезного они сделали в этой сфере?

Я не понял, честно говоря, наезда на Алексея в обозначенной им теме на сев.инфо. Бред какой-то. А вот если смотреть с позиций некоторых методик, то интересный расклад получается. Нечисто там. Просматривается управление, что говорит о том, что руководствуются господа не душевным порывом, как, например, Иценков. Там интерес просматривается. Поэтому Иценков там как кость в горле. Он затрагивает тему, на котором многие делают деньги. Попробую посчитать. Итак, Иценков сообщает, что в Севастополе 1,5 тыс. участников боевых действий (т.е. не считаю остальных, кто подпадает под определение "ветеран войны"). Давайте возьмем любимую тему Иценкова - проезд в общественном транспорте. Пусть ездит 1/3 всех участников БД, т.е. 1000. Туда-обратно и туда-обратно - это 6 гривенХ1000=6000 гривен в день. За месяц - 18 тысяч. + проезд в маршрутках. пусть будет 20 тыс. Итого: 38 тыс. гривен в месяц или 456 тыс. гривен в год. Так можно посчитать и остальные льготы. Не хило.


Сообщение отредактировал Айдамир - Вторник, 18.08.2009, 18:47
 
SkellДата: Вторник, 18.08.2009, 19:14 | Сообщение # 6
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Натализа)
И правильно написано насчет депутатов - что полезного они сделали в этой сфере?

А в иных сферах?
У Вас просматривается излишне индивидуальный подход к вопросу. Я не говорю, что это не нужно. Дело в том, что тема – всего лишь фрагмент единой либерально-демократической структуры социума, которую нам насильно навязали. ЛД общественная формация в тезисном виде означает: «Личное благосостояние – личное дело каждого члена общества». Если еще грубей – никто никому ничего не должен, включая государство. Соответственно, частная задача в данной системе просто не имеет решения, для того, чтобы было «по закону», нужны системные изменения. В противном случае будет только декларация прав, а достижения эффекта опушено на «индивидуальную реализацию». Классика – трактовка законов по принципу «представляет…», но не «обязан представить…». Т.е. в народной версии «на схочу».
В нормальном обществе, с моей точки зрения, вообще не должно быть «личного участия» гражданина в процессе пенсионного обеспечения и др. льгот. Принцип – аналогичный получению аттестата зрелости. Коль закон гласит, что каждый гражданин, достигший определенного возраста, получает право на соц. обеспечение, оно должно назначается автоматом, т.е. просто должны вручить удостоверение и назначить содержание. То же и по льготам. Почему я должен кому-то доказывать, что что-то заслужил, используя бумажки от того же «чиновничьего аппарата»? Обивать пороги сначала у кабинетов одних клерков, потом у кабинетов других. Льготы же нам устанавливали люди (общество) и знали за что. А теперь вынуждают «прогибаться» перед клерками, которые, кроме всего прочего, чувствуют не уважение к заслугам, а обиду за себя - любимых из-за того, что кому-то «на ровном месте перепадают плюшки». Я бы с радостью отказался от права на льготы, если бы этим мог аннулировать то, каким образом оно было «заработано». Но такой возможности не существует. Вот и держу «государство» у себя в должниках…
Борьба за решение частных вопросов значимого эффекта не даст, скорей наоборот, будет скатываться к разряду маргинальных действий. Отсюда и деградация (развал) русских «фронтов», ибо каждый из них в основу своей деятельности ставит частные вопросы.


Нас мало, нас адски мало,
Но самое страшное, что мы врозь…
 
ГалицияДата: Вторник, 18.08.2009, 21:19 | Сообщение # 7
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Skell)
Я бы с радостью отказался от права на льготы, если бы этим мог аннулировать то, каким образом оно было «заработано». Но такой возможности не существует. Вот и держу «государство» у себя в должниках…

Все вы правильно написали. Вы что украли льготы? Льготы - это компенсация за ..., в том числе и потерю здоровья. А у вас эту компенсацию воруют и нехило на этом наживаются. Да еще набираются наглости в чем-то обвинять.
 
SmerchДата: Вторник, 18.08.2009, 21:54 | Сообщение # 8
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Специально для тт (надеюсь, кто-то ей подскажет) на ее сообщение на севинфо:
Quote
Речь ведь идёт о человеческой жизни. Что вы пишете, побойтесь Бога!

Только прибыли на место (Афганистан). Иценков подошел к группе солдат и обратил внимание, что у одного из них в руках граната гранатометного выстрела ВОГ-17М. Таких "игрушек" валялось крайне мало - это самоликвидирующаяся граната, которая после выстрела при несрабатвании самоликвидируется через 25 сек. Он взял гранату, посмотрел и увидел, что у нее пробит капсуль. Он нес эту гранату, прикрывая собой, до самой речки (это около 300 м) и там ее выбросил. Как вы думаете тт, о ком он в тот момент думал? О своих шкурных интересах? Совесть имейте, господа хорошие, прежде чем лить грязь. Когда прочтете, а прочтете вы обязательно, сообщите о прочитанном придурку Якуту. И другим тоже.
 
silverbulletДата: Среда, 19.08.2009, 05:34 | Сообщение # 9
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Я не знаю этого Якута, но по-моему он или чекнутый или куплен конторой. В любом случае бесперспективный оппонент. Дураков сейчас везде хватает. Да и забейте на этого придурка. Иценков намного счастливей его - мозги на месте и совесть чиста.

гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
ИценковДата: Среда, 19.08.2009, 08:58 | Сообщение # 10
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Skell)
Если еще грубей – никто никому ничего не должен, включая государство.

Верно. Все бы было хорошо, если бы это было записано в Конституции. Но нас обманывают и пишут, что Украина социальное государство. Люди верят и ..., и мы получаем то, что получаем - нас продолжают обманывать, как в свое время с Союзом (референдум). Я вообще считаю, пусть у власти будет хоть дьявол, но закон установи для всех одинаковый и требуй одинаково. Бандиты уже пришли к власти, но так и не смогли установить закон. Пусть свой, бандитский. Нет у них даже такого. Что говорит о их неспособности к управлению и созиданию. И ждать от них чего-то путевого может только идиот.

 
OgonekДата: Среда, 19.08.2009, 09:16 | Сообщение # 11
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Quote (Галиция)
Да еще набираются наглости в чем-то обвинять.

О чем Леший постоянно напоминает. За что на севинфо и на бан послали. Работа такая - обвинять.
 
SmerchДата: Среда, 19.08.2009, 10:58 | Сообщение # 12
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Ogonek)
Работа такая - обвинять

Старо, как Мир. А народ слеп и временами глуп. "9 рота" - это клевета на "афганцев". И так формируют мнение. То "афганцы" бандиты, а если уже не бандиты, то были таковыми. Я что-то таких в Афгане не встречал, какие показаны в "9-й роте". Бондарчук мудило еще тот, наверное, америковское бабло отрабатывал.
 
silverbulletДата: Четверг, 20.08.2009, 04:11 | Сообщение # 13
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
"9 рота" - коммерческий проект. Никто его буквально не воспринимет. Смотрела. Никакого негативного мнения об афганцах не создалось, скорее наоборот. Ну и Бондарчук действительно за бабло работал.

гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
АйдамирДата: Четверг, 20.08.2009, 12:52 | Сообщение # 14
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (silverbullet)
Никакого негативного мнения об афганцах не создалось, скорее наоборот.

Мнение противоположное. Бандитский лексикон поражает. И поведение людей не соответствует реальному. Что-то подобного не припомню. Лажа полная.
 
silverbulletДата: Пятница, 21.08.2009, 13:52 | Сообщение # 15
******
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
Мнение противоположное. Бандитский лексикон поражает. И поведение людей не соответствует реальному. Что-то подобного не припомню. Лажа полная.

Для вас, как очевидца и участника наверное. Лажа конечно, для обычного зрителя смотрится как просто боевик с плохим переводом и на "феню" не обращается внимания.
Но хотелось бы посмотреть что то действительно стоящее и правдоподобное. Что посоветуете?


гадкая сволочь

Да да, вы не ошиблись, я отвратительная, мерзкая, противная, злая и вредная...

 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Всех в мусор! (О лишних людях в капиталистическом обществе)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: