х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Четверг, 18.04.2024, 21:54
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Сносят мастерсую Чижа!
Сносят мастерсую Чижа!
ГаббиДата: Суббота, 17.03.2012, 11:38 | Сообщение # 1
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Перенесла эту тему из другого Форума. Посмотрите, как изощрено остатки подлой оранжевой власти мстят скульптору Чижу! А завистники из Фонда художников уже стали подпевалами этих барыг.
Считаю, что нельзя ни в коем случае позволить уничтожить эту мастерскую!!!

Лена Анисимова создала на Севинфо в Политике тему "Сносят мастерскую Чижа". Вот ее дословное сообщение:

"Многие здесь помнят, как мы бились за то, чтобы был установлен памятник Екатерине, как потом ночами охраняли это последнее произведение Станислава Чижа, Почетного гражданина Севастополя. Открытия памятника он уже не увидел. Есть, возможно, несколько избитое выражение о Чиже: "Он создал каменную летопись Севастополя" Действительно - памятников его работы в городе очень много. В 2008 году, когда он умер, все друзья, депутаты, общественники, художники говорили: в маленьком домике на Центральном городском холме должна остаться его мастерская, как музей. Живой музей. Не зал с расставленными по углам скульптурами, а реальная мастерская, где лежат его инструменты, стоят его работы... С 2008-го за этой мастерской присматривала дочь Яна. И туда даже приходили люди на экскурсии, несмотря на то, что официально статус музея мастерская не имела. Сейчас Союз удожников решил снести этот домик на Володарского, 21 и построить там дом в несколько этажей, якобы с выставочным залом и мемориальной комнаткой, куда можно запихнуть кое-какие работы Чижа. Мотивируют тем, что в городе нет выставочного зала, а вот тут - подходящее место. И вообще - он умер, мастерская ему не нужна. "Мало ли у нас художников умирает - не делать же каждую мастерскую музеем!" Но ведь это - известнейший наш скульптор, это история, его памятники на улицах Севастополя! Сносить и строить будет киевская фирма. Не верю в то, что в центре города, в элитном месте будет выставочный зал (и, кстати, офисы впридачу какие-то там предусмотрены). Знаем мы уже, что в таких местах строят! Неужели спустя четыре года после смерти человек, столько сделавший для города, стал недостоин памяти? Что делать, люди?

Тема, как всегда начинает забалтываться и конкретного ответа она на свой вопрос не услышала и видимо там не услышит!

А делать что-то срочно надо!

"Ни в коем случае нельзя дать развалить мастерскую Чижа!

Иначе мы поступим, как предатели!
Вспомните, в каких условиях и в какое мерзкое время Чиж делал памятник Екатерине! Как ему мешала всякая оранжевая сволочь, как день и ночь звонили, угрожали, а человек выстоял и памятник сейчас стоит в центре города!
Он не предал Севастополь, он ценой своей жизни сделал то, чего ждал народ Севастополя!
А мы? Как же мы можем в угоду сволочам позволить уничтожить место, где осталась душа Великого скульптора.
Мы охраняли памятник Екатерине от ющеродрыщевской власти, мы и теперь должны выйти и охранять этот домик до тех пор, пока Горсовет не примет Решение признать мастерскую Чижа официально музеем и поставить его , как положено, на учет!"
 
ГалицияДата: Суббота, 17.03.2012, 15:12 | Сообщение # 2
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Габби)
Мы охраняли памятник Екатерине от ющеродрыщевской власти, мы и теперь должны выйти и охранять этот домик до тех пор, пока Горсовет не примет Решение признать мастерскую Чижа официально музеем
Это единственный выход! От подлой бандитской власти ждать лояльности не стоит. Надо написать коллективное письмо в ВР и Януковичу. Выборы на носу. Должно помочь (ИМХО).
 
ИценковДата: Суббота, 17.03.2012, 15:30 | Сообщение # 3
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Я за то, чтобы охранять круглосуточно, но, сомневаюсь, что найдется много желающих.
 
АйдамирДата: Суббота, 17.03.2012, 17:47 | Сообщение # 4
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Габби)
Лена Анисимова создала на Севинфо в Политике тему "Сносят мастерскую Чижа".
Судя по "активности" на севинфо эта тема севастопольцев не трогает.
 
ГаббиДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:34 | Сообщение # 5
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
В "Основном" на Севинфо отписался внук Станислава Александровича:

"Друзья,я внук своего деда и всегда когда спрашивают я это говорю с гордостью!
Вся наша семья будет стоять грудью за здание нашего отца и деда!
Могу сказать сейчас что,нам обещали снести все и построить музей(типа якобы),а на втором этаже сделать офисы! Как будто мы реально идиоты и поверим в такое!К этому ко всему подключился наш союз художников в г. Севастополе!
Почитал коментарии и хочу сказать всем кто готов вместе с нами защищать мастерскую "спасибо"!
Мы готовы принять любого кто знает что это за место и что там происходило и рождалось!"

Подключился и Фонд им.Черкашина.
 
OgonekДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:16 | Сообщение # 6
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Защищать надо, как Екатерину.
 
АйдамирДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:52 | Сообщение # 7
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Посмотрел в основном форуме, там тоже жидковато народу.
 
НатализаДата: Понедельник, 19.03.2012, 20:11 | Сообщение # 8
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Габби)
как изощрено остатки подлой оранжевой власти мстят скульптору Чижу! А завистники из Фонда художников уже стали подпевалами этих барыг.
Это самое настоящее свинство! Это не остатки оранжевой власти, это оранжевая власть в лице ПР. Хорошо было бы, чтобы СМИ "наехало" на Фонд художников, пусть они объяснили свою гнилую позицию.
 
SmerchДата: Вторник, 20.03.2012, 09:38 | Сообщение # 9
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (Габби)
Считаю, что нельзя ни в коем случае позволить уничтожить эту мастерскую!!!
Украина - подлость, возведенная в ранг государственной политики.
 
ГаббиДата: Вторник, 20.03.2012, 14:11 | Сообщение # 10
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Только что прочитала вот такое сообщение:
"Завтра, в 15.00, на Репина 21 в "Союзе художников" - расширенное заседание, посвящённое одному этому вопросу - мастерской Чижа. Отстаивать память отца кроме дочери - некому."

Но это сообщение было сделано вчера, значит расширенное заседание состоится сегодня в 15.00!!!

Позвонила нескольким людям,может кто-нибудь придет туда, нельзя дать "Союзу художников" принять такое подлое решение!
 
ИценковДата: Вторник, 20.03.2012, 17:56 | Сообщение # 11
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Я только что вернулся домой и прочел сообщение. Опоздал. Думаю, что в ФХ не будет единого мнения. Не может быть, чтобы все художники фонда позволили, чтобы их зажимали и навязывали мнение.
 
ГаббиДата: Среда, 21.03.2012, 01:37 | Сообщение # 12
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Я только что вернулся домой и прочел сообщение. Опоздал


Не переживайте, что опоздали, так как нас все равно на заседание не пустили. Мы постояли возле входных дверей и разошлись. Правда нас было очень мало всего 4 человека, ой , нет, не человека, а пенсионеров biggrin
Но зато съемочная группа Первого Севастопольского после заседания смогла взять интервью у присутствующих. Посмотрите , очень интересно. Все -таки Белик Д.- молодец, что высвечивает злободневные темы и самое главное, вовремя!
http://www.1sev.tv/story/id/2740/
 
АйдамирДата: Четверг, 22.03.2012, 00:11 | Сообщение # 13
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Это преступление - иного ждать от бандюг не приходится. Надо привлекать общественность - другого выхода не вижу.
 
ИценковДата: Пятница, 31.03.2017, 10:47 | Сообщение # 14
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Мастерская автора «каменной летописи Севастополя» под угрозой уничтожения

Я думаю, что в этот раз снесут. Вот что интересно. Сносить первый раз собрались в 2012 году еще при бандерлогах. Прошло время, бандерлоги закрепились в Севастополе в новых условиях и опять стали гнуть свою линию. а то, что они закрепились, говорит тот факт, что Кучма до сих пор остается почетным гражданином Севастополя. Это нонсенс, но это факт. Кучма - негласный символ украинства в Севастополе.
 
OgonekДата: Пятница, 31.03.2017, 11:01 | Сообщение # 15
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата Иценков ()
в этот раз снесут
Наверное, снесут.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Сносят мастерсую Чижа!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: