х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Четверг, 25.04.2024, 09:20
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Вперед, Россия! (О значимых достижениях России во всех сферах ...)
Вперед, Россия!
ГалицияДата: Пятница, 20.04.2012, 10:08 | Сообщение # 31
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Такая перспектива впечатляет: Россия+Германия=страшный сон англосаксов.
Как бы англосаксы удачно не повторили попытку разжечь вражду между Германией и Россией. Истории такие случаи известны. В информационно-психологическом плане Россия уступает западу и даже не пытается вести в этом направлении серьезную работу.
 
arboladДата: Вторник, 24.07.2012, 14:39 | Сообщение # 32
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
My WebPage

Добавлено (24.07.2012, 14:39)
---------------------------------------------
Новая песня Владимира Грачева "Россия начинается в Крыму"
Вчера он впервые исполнил ее на конференции в Севастополе


К нам прилетит двуглавый наш оpел,
Настанет день которого так ждали!
 
ИценковДата: Вторник, 24.07.2012, 15:49 | Сообщение # 33
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (arbolad)
Новая песня Владимира Грачева "Россия начинается в Крыму"
Вчера он впервые исполнил ее на конференции в Севастополе


Спасибо за песню.
 
arboladДата: Вторник, 24.07.2012, 19:59 | Сообщение # 34
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Quote (Иценков)
О значимых достижениях России во всех сферах ..
К сожалению, подобных сообщений, на которую дам ссылку, мало.

Чтобы облегчить поиск всем желающим рассказать о достижениях России, даю ссылки на некоторые сайты, где есть подобные темы:
"Усадьба Урсы" - сайт русских в Польше,там отслеживают достижения России с января 2010 г.
тема "Можем ведь, когда захотим!" (сайт сам по себе довольно интересен)

My WebPage

Чуть подробней о втором сайте:
Quote
...Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нет ничего хорошего у нас ни в прошлом ни в настоящем, а следовательно не будет и в будущем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты (впрочем нам намекают, что к России они не относятся), то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.

Но это неправда. В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!

Для того, что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас". Сайт о новых производствах в России, товарах производимых в нашей стране, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в жизни России.


На мой взгляд, великолепный сайт с интерактивной картой, существует исключительно на пожертвования его пользователей(можно увидеть какие суммы и откуда присланы).Рекомендую

My WebPage

И для равновесия сайт газеты KuivPost (о достижениях Украины):
My WebPage biggrin


К нам прилетит двуглавый наш оpел,
Настанет день которого так ждали!
 
SmerchДата: Вторник, 24.07.2012, 21:11 | Сообщение # 35
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 670
Статус: Offline
Quote (arbolad)
Чтобы облегчить поиск всем желающим рассказать о достижениях России, даю ссылки на некоторые сайты
Спасибо, очень интересно. Плюсану.
 
ИценковДата: Среда, 22.08.2012, 15:56 | Сообщение # 36
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Российские специалисты первыми в мире вплотную приблизились к созданию подлинного искусственного разума. Приятно, что Россия в таких вопросах набирает обороты и выходит на передовые позиции. Только искусственный интеллект вряд ли удастся создать. Создание интеллекта это удел Бога, а не простых смертных. Смысл интеллекта в способности находить выход из любой ситуации, а стало быть уметь применять нестандартное решение. А такое искусственному интеллекту недоступно. Тем не менее, Россия, вперед!
 
ГалицияДата: Вторник, 11.09.2012, 17:08 | Сообщение # 37
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Россия на втором месте среди "победителей кризиса". Это значит, что кризис 2008 пошел России на пользу.
 
ГУРДата: Понедельник, 17.09.2012, 00:42 | Сообщение # 38
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Offline
Вот ещё достижения России!

Ваше сообщение не соответствует теме, поэтому было удалено. Будьте внимательнее.
Галиция.
 
ГалицияДата: Суббота, 22.09.2012, 12:11 | Сообщение # 39
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Вот почему Запад боится Путина: Путин перехватил инициативу, Госдеп в бешенстве. Шестерки с западной Украины потому и бесятся, что их хозяин теряет позиции.
 
arboladДата: Пятница, 28.09.2012, 09:50 | Сообщение # 40
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Всем, кто читал книги и смотрел фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор"
К нам приезжает автор этих и многих других книг известный писатель Сергей Лукьяненко
Желающие могут встретиться с писателем в конф.зале гост. Москва в 18.00 27 сентября
Вход бесплатный.

Подробности My WebPage

Добавлено (28.09.2012, 09:50)
---------------------------------------------
Инициирован референдум по воссоединению России, Украины и Белоруссии

[img][/img]

Quote
ХАРТИЯ ВОССОЕДИНЕНИЯ НАРОДА РОССИИ, УКРАИНЫ И БЕЛОРУССИИ

Мы, живущие в разделенных государственными границами, Белоруссии, Российской Федерации и Украине, опираясь на исторический опыт и стремясь к будущему, считаем это разъединение свершившимся вопреки воле нашего народа, препятствующее нашему свободному развитию и благополучию.

В связи с этим мы провозглашаем Хартию Воссоединения Нашего Народа!

Мы – наследники тысячелетней истории и великой цивилизации, опыта созидания, добрососедства, воинской доблести и сотрудничества наших предков, объединённые общей культурой и совместной деятельностью по обустройству и защите нашей земли, при воссоединении возьмем всё самое лучшее из практического опыта нашего народа.

Мы никогда не забудем о тех народных бедах, которые приносил раскол, и, опираясь на добровольное волеизъявление народного большинства, сделаем все, чтобы он в будущем был невозможен.

В нашей памяти, в памяти наших предков идеалы свободы и равенства, стремление к братству и справедливости. Воссоединяясь, мы полагаем в основу нашего бытия и развития миролюбие и мораль, веру в добро, принципы фундаментальной справедливости, равенства, достоинства, стремление к счастью и благополучие нашего единого народа. Наше развитие и будущее будет строится на взаимоуважении с другими народами, взаимообогащая наши культуры и делая жизнь лучше, комфортнее и безопаснее.

В Конституциях государств нашего народа: Российской Федерации, Украины и Республики Белоруссии, именно народ определен как носитель власти и источник суверенитета, поэтому, опираясь на Закон и, стремясь к Порядку, Единству и Воссоединению, мы, подписавшие эту Хартию Воссоединения:

- инициируем сбор подписей и выступаем за вынесение на всенародный референдум России, Украины и Белоруссии вопроса о воссоединении нашего народа;

- обращаемся к народу, общественным объединениям и Президентам Российской Федерации, Украины и Республики Белоруссия с предложением о содействии в подготовке и проведении всеобщего референдума о воссоединении нашего народа и осуществлении комплекса договорных мер по созданию Конфедеративного межгосударственного союза наших государств России, Украины и Белоруссии;

- оставляем возможность присоединится к нашей Конфедерации другие страны и народы.

Мы предлагаем настоящую Хартию оставить открытой для подписания всеми заинтересованными общественными объединениями и организациями, а также гражданами.

От редакции: Идея воссоединения единого народа витает в воздухе с момента величайшей трагедии ХХ века — распада Советского Союза. По сути, разнятся лишь предлагаемые формы и способы объединения. В данном случае, предложен путь воссоединения через создание Конфедерации, который при своём осуществлении фактически не нарушит Конституции, действующие в Белоруссии, Российской Федерации и Украине. Напомним, что современное могущество Соединенных Штатов Америки начиналось с первого конституционного документа под названием «Статьи Конфедерации и вечного союза».

Редакция информационно-аналитического портала «Русский мир Запорожья» поддерживает любые инициативы направленные на воссоединение нашей Великой Родины. На наш взгляд, любые законные формы проявления коллективной воли, способствующие возможности, искусственно разъединенному народу, заявить о своем стремлении к объединению, достойны всяческой поддержки. Поэтому, до момента создания самостоятельной информационной структуры по поддержанию данной Инициативы, мы присоединяемся к процессу собирания отзывов и электронных подписей граждан и объединений, под данной Хартией.

Если Вы хотите выразить свою поддержку и подписаться под «Хартией Воссоединения Народа России, Украины и Белоруссии» — отправьте письмо с указанием Имени, Фамилии, рода занятий и названием Вашего населенного пункта по электронному адресу hartiya@narod.ru
Источник

здесь


К нам прилетит двуглавый наш оpел,
Настанет день которого так ждали!
 
ИценковДата: Четверг, 04.10.2012, 21:20 | Сообщение # 41
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Счастливого полета, Россия! Россия вернула себе место в элите авиастроения. Я вам, братцы, скажу: - Ил-76 МД надежнейшая машина. А Ил-476 - это же сказка, судя по характеристикам!
 
arboladДата: Четверг, 25.10.2012, 07:21 | Сообщение # 42
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Новое смертоносное оружие России в грузовых контейнерах…

Российская компания выводит на рынок вооружения новую систему крылатых ракет, которая может быть спрятана в обычном грузовом контейнере, давая при этом любому грузовому судну возможность уничтожить авианосец.
Quote
«Одним махом, система дает возможность точного удара на дальние расстояния с помощью обычных транспортных средств, которые могут быть перемещены в почти любое место на земле, не привлекая к себе внимание», – сказал Роберт Хюсон из «Jane's Defense Weekly», который первым раскрыл существование системы.Рекламный видеоролик системы «Клуб К» на вебсайте производителя (Концерн Моринформсистема-Агат) в Москве показывает воображаемую тропическую страну, подвергшуюся нападению с земли, моря и воздуха со стороны враждебного соседа.В ответ, три грузовых контейнера с системой «Клуб К» снаряжаются на грузовик, корабль и поезд, после чего с разных мест наносится разрушительный удар по военным кораблям, танкам и аэродромам противника.«Идея, что вы можете скрыть ракетную систему в ящике и перевозить её без внимания, довольно нова, – сказал Хюсон, который является редактором «Jane's Air-Launched Weapons». – Никто не делал этого раньше». Хюсон оценил стоимость системы, которая комплектуется четырьмя крылатыми ракетами, спрятанными в стандартный 40-футовый судоходный контейнер, в $10-20 миллионов...
«Это – убийца авианосцев, – сказал Хюсон Джейн. – Если Вы будете поражены одной или двумя из них, кинетическое воздействие будет... это будет просто ужасающим».

здесь

Вот они, знаменитые контейнера:






Добавлено (05.10.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Первую в мире перевозку СПГ по Севморпути проведет Газпром
[img][/img]

Компания Gazprom Marketing & Trading, являющаяся дочерней структурой российского монополиста "Газпром", проведет по Севморпути первую в мире перевозку сжиженного природного газа (СПГ).

Перевозка СПГ будет осуществляться танкером "Река Обь", принадлежащим компании Dynagas.

Сегодня в центральном офисе «Газпрома» состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера с гендиректором ОАО «Совкомфлот» Сергеем Франком. Наряду с прочими вопросами обсуждались и вопросы транспортировки сжиженного газа.

При этом стороны отметили, что в последнее время существенно выросла актуальность поставок его на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона, и экономически целесообразно делать транзит по Северному морскому пути.

Миллер и Франк предметно обсудили проблемы организации в самое ближайшее время пробных рейсов по этому маршруту.

«Развитие производства СПГ является абсолютным приоритетом по сравнению с поставками трубного газа на экспортные рынки стран АТР. Так, поставки российского сжиженного природного газа Северным морским путем позволят существенно снизить транспортные издержки и сделать российский СПГ на этих целевых азиатских рынках высококонкурентоспособным», — сказал Алексей Миллер.
здесь

Добавлено (25.10.2012, 07:21)
---------------------------------------------
Россия поставила в США суперкомпьютер
Quote
Завершена первая поставка российского суперкомпьютера в США

22 октября 2012

Компания «Т-Платформы» объявила о завершении первой в истории российской суперкомпьютерной индустрии поставки отечественного суперкомпьютера в Государственный университет штата Нью-Йорк в городе Стони Брук (State University of New York at Stony Brook, SBU). Заключению данного контракта предшествовала победа в тендере, где наряду с «Т-Платформы» участвовали лидеры мирового суперкомпьютерного рынка.
SBU – один из 10-ти американских университетов, удостоенных награды Национального научного фонда США за выдающиеся достижения в сфере интеграции науки и образования. В составе профессуры университета - лауреаты Нобелевских премий.

подробнее


К нам прилетит двуглавый наш оpел,
Настанет день которого так ждали!
 
ИценковДата: Вторник, 06.11.2012, 12:00 | Сообщение # 43
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Думаю, эта новость многим будет приятна: МО России - Шойгу.
 
ГаббиДата: Вторник, 06.11.2012, 12:25 | Сообщение # 44
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Ого-го, еще какая приятная новость!
Я, если честно, не думала, что Путин пойдет на такой шаг, была уверена, что замнут и вор-Табуреткин останется при должности.
 
ИценковДата: Среда, 07.11.2012, 16:18 | Сообщение # 45
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
У берегов США обнаружена российская подлодка. Вот это по-нашенски! Пора прищучить амеров. Вот это я понимаю! Слава ВМФ России!
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Вперед, Россия! (О значимых достижениях России во всех сферах ...)
Поиск: