х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Среда, 24.04.2024, 16:28
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Вперед, Россия! (О значимых достижениях России во всех сферах ...)
Вперед, Россия!
ГалицияДата: Среда, 16.11.2016, 10:20 | Сообщение # 166
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Ой, никак не решалась выбрать тему в которой захотелось высказаться по одному поводу. Мне показалась, что данная тема лучше других подходит под то, чтобы в ней обсуждать событие, недавно произошедшее, а именно - арест Улюкаева. Ссылки давать не стану - новость на слуху и во всех СМИ. Как вы, уважаемые форумчане, думаете, в России началась реальная борьба с коррупцией и преступностью или это очередное пускание пыли в глаза? Улюкаев - фигура знаковая в среде либералов.
 
OgonekДата: Среда, 16.11.2016, 11:51 | Сообщение # 167
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Цитата Галиция ()
Как вы, уважаемые форумчане, думаете, в России началась реальная борьба с коррупцией и преступностью или это очередное пускание пыли в глаза?
Поживем - увидим.
 
arboladДата: Среда, 01.03.2017, 13:54 | Сообщение # 168
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Россия восстанавливает свою мощь :

Россия испытала ракетный поезд



Бросковые испытания ракеты для боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) "Баргузин" прошли успешно, сообщилDefence.ru консультант командующего РВСН генерал-полковник Виктор Есин. Пробный запуск ракеты состоялся в начале ноября на космодроме "Плесецк" под Архангельском.- Результат, как говорят, "приемлемый" - то есть задачи, которые ставились перед испытанием, были решены. Ракета подтвердила способность стартовать с железнодорожной платформы, - рассказал Есин. Он добавил, что речь идет о ракете типа "Ярс".Работы над "Баргузином" ведутся по графику, отметил генерал. Разработка комплекса в целом будет зависеть от того, в каком виде будет принята госпрограмма вооружений - ее, в соответствии в поставленной президентом задачей, должны подготовить к середине 2017 года.- Развитие железнодорожного комплекса зависит от целой совокупности факторов. Тут должны быть учтены и другие компоненты "ядерной триады". Все это и будет увязано в новой госпрограмме, которая начнет действовать с 2018 года. Так что сейчас сказать что-либо однозначное было бы преждевременным, - заметил Есин.

Напомним, в ответ на принятую США программу "Мгновенного глобального удара" в России ведется разработка БЖРК нового поколения. Каждый поезд будет нести шесть межконтинентальных баллистических ракет "Ярс". В СССР был созданы и поставлены на боевое дежурство 12 БЖРК "Молодец". Каждый ракетный поезд имел три пусковые установки МБР "Скальпель" и 12 ракет. Благодаря маскировке и автономности "Поезд номер ноль" - так прозвали БЖРК железнодорожники, - был неуловим для спутников-шпионов

здесь

Добавлено (18.12.2016, 14:20)
---------------------------------------------
Строительство газопровода Кубань — Крым завершено


Строительство газопровода Кубань — Крым завершено. Сейчас на объекте сейчас на объекте проводятся пуско-наладочные работы.Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщили из Министерства топлива и энергетики Крыма.Все строительно-монтажные работы завершены в конце ноября.
Объект завершен, завершаются работы по пуско-наладке.Газопровод протяженностью 400 километров должен соединить материковую часть РФ с Крымским полуостровом.Ранее в Минтопэнерго РФ сообщили, что Крым могут подключить к газотранспортной системе материковой части России в декабре.
Вместе с тем ввод в эксплуатацию газопровода Кубань — Крым определен на второй квартал 2017 года, однако Минэнерго прорабатывает вариант по вводу его первой очереди в конце 2016 года, чтобы начать поставки газа уже в текущий осенне-зимний период.
тут

Добавлено (01.03.2017, 13:54)
---------------------------------------------
Создан первый макет нового российского стратегического бомбардировщика


В компании «Туполев» создан первый полноразмерный макет перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (ПАК ДА) — нового стратегического бомбардировщика, разрабатываемого для ВКС России. Об этом ТАСС сообщил источник в российском оборонно-промышленном комплексе.«Созданы несколько макетов ПАК ДА из композиционных материалов, а также полноразмерный макет из дерева. Макеты выполнены по схеме "летающее крыло"», — сказал собеседник агентства.По его словам, в самолете будет максимально применена технология «стелс»: например, в конструкции будут использованы радиопоглощающие материалы, а все оружие разместят внутри бомбардировщика. Также ПАК ДА планируется оснастить новейшими средствами радиоэлектронной борьбы.Другой источник в ОПК сообщил ТАСС, что первый опытный образец боевой машины поднимется в воздух ориентировочно «на рубеже 2025 года». Бомбардировщик, по информации собеседника агентства, получит дозвуковую скорость полета.ПАК ДА, как заявляли в Минобороны, может быть представлен публике в 2018 году.Работы над новым российским бомбардировщиком по программе ПАК ДА начались в 2009 году, когда компания «Туполев» приступила к определению облика самолета. В 2012 году было объявлено о завершении аванпроекта машины и начале предэскизного проектирования, которое завершилось весной 2014-го.В настоящее время «Туполев» ведет рабочее проектирование самолета. Предполагается, что перспективный бомбардировщик заменит в строю самолеты Ту-95МС и Ту-22М3, имея взлетный вес более 100 тонн и радиус действия около шести тысяч километров. В состав бортового вооружения бомбардировщика будут включены в том числе гиперзвуковые ракеты большой дальности.

ЗДЕСЬ


К нам прилетит двуглавый наш оpел,
Настанет день которого так ждали!
 
ИценковДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:05 | Сообщение # 169
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Аэрофлот назван лучшей авиакомпанией Европы
 
arboladДата: Суббота, 15.04.2017, 19:03 | Сообщение # 170
****
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Статус: Offline
Наши системы РЭБ



К нам прилетит двуглавый наш оpел,
Настанет день которого так ждали!
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Вперед, Россия! (О значимых достижениях России во всех сферах ...)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: