х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Четверг, 28.03.2024, 13:05
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Союз Советских Социалистических Республик (30 декабря 1922 года возникла Великая страна - СССР!)
Союз Советских Социалистических Республик
ГаббиДата: Четверг, 30.12.2010, 15:26 | Сообщение # 1
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
30 декабря 1922 года путем объединения РСФСР,УССР,БССР и ЗСФСР родилась новая страна - СССР!
"Рожденным в СССР посвящается!"

..Чем был СССР ? Одной шестой частью суши. Политическим оппонентом стран капиталистического мира. Победителем во Второй Мировой Войне. Оккупантом стран восточной Европы. Родиной Олимпийского Мишки. И этого государства уже давно нет. Но в нашей памяти оно будет жить всегда, как и всё что связано с СССР, начиная от Великой победы над фашистами в 1945 году и заканчивая перестройкой в 1991. Причем для бывших её граждан история СССР – это не только холодная война и пятилетки. Это и пол-литровые бутылки из-под кефира, и строгие участковые, и пионерские лагеря, и ежедневный просмотр программ «Спокойной ночи, малыши» и «Время».
..Вы знаете, как выглядела бутылочка с этикеткой «Тройной одеколон»? Помните, что на некоторые сеансы кинофильмов не пускали несовершеннолетних? Вы будили родителей ни свет ни заря, чтобы посмотреть «Абевегедейку»? Стояли в очереди, когда «выбрасывали» в продажу туалетную бумагу? Мечтали в детстве о жвачке? Летали самолетами Аэрофлота? Рассматривали фото Москвы в синем букваре? Над вашей кроватью висела карта СССР? Вы любили смотреть диафильмы? Вы или Ваши родители потеряли деньги, которые хранились в сберегательной кассе? Все это характеризует советского человека не меньше, чем воспоминания о дежурстве у Вечного огня или семейном просмотре культового фильма «17 мнгновений весны».

 
ИценковДата: Четверг, 30.12.2010, 16:08 | Сообщение # 2
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Жаль, что не уберегли то, что даровали нам наши деды, пролившие кровь свою в гражданской войне и победили. Как бы нам не преподносили Советский Союз, а сравнивая с нынешней демократией, любой увидит преимущества Советского строя. Почему-то противники СССР, когда их спрашиваешь: - Почему же ныне стало жить еще хуже, чем в СССР? - в ответ только мычат. А ведь мы сравнивали достижения СССР с Западом, игнорируя тот факт, что 63% территории СССР распологались в зоне вечной мерзлоты (сегодня для РФ это уже 70% территории). Тем не менее, в зонах повышенного риска строились и росли промышленные города, строились больницы, школы и пр. Сегодня даже Россия не может похвастать чем-то исключительным, кроме как в усмешку - Сколково. Псевдонаукоград. Говорить о достижениях Украины - издеваться над ее жителями. Чем дальше СССР будет удаляться от нас во времени, тем сказочнее будет представление о нем. Через 100 лет СССР будет страной-мечтой.
 
ГаббиДата: Четверг, 30.12.2010, 17:20 | Сообщение # 3
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
И на Сев.инфо нормальные люди отметились!

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=310627

 
ГалицияДата: Четверг, 30.12.2010, 18:51 | Сообщение # 4
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Грустно. Но я горжусь, что родилась в СССР.
 
ИценковДата: Четверг, 30.12.2010, 18:55 | Сообщение # 5
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Я тоже горжусь, что родился в СССР, что служил в Советской армии, никем так и не побежденной. Если живя в СССР, я безразлично относился к США, Англии, то сегодня к ним одна ненависть, как к странам с алчным и безмозглым населением.
 
НатализаДата: Пятница, 31.12.2010, 11:16 | Сообщение # 6
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Галиция)
я горжусь, что родилась в СССР.
Я плохо помню Союз. Зато помню, что было вкусно. Почему-то отложилась в памяти вкусность, а чего, не помню. Это может быть и клубника, которую отец часто привозил в июне с поездок. Или раки, которые ловили в реке, когда жили летом в деревне. А, возможно, это астраханские арбузы с черными косточками, которыми мы объедались в детстве и которых сегодня днем с огнем не найдешь. Все равно я за союз. Он добрый был. Он у меня в памяти именно добрым остался. Даже несмотря на очереди и пустые прилавки в 90-х.
 
АйдамирДата: Суббота, 08.01.2011, 13:18 | Сообщение # 7
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Главное, мы можем сравнить жизнь ДО и ПОСЛЕ. И жизнь ДО оказывается заметно привлекательнее. Я за Союз. Вряд ли мы когда-нибудь вернемся в СССР, но я все равно за Союз.
 
ИценковДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:26 | Сообщение # 8
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
И жизнь ДО оказывается заметно привлекательнее.

Часто слышу о проклятых коммуняках, а как задашь вопрос: - Что плохого сделали коммуняки? - никто вразумительно ответить не может. Были бы коммуняки проклятыми - сегодня жили бы достойно и намного лучше, а не хуже, чем жили в СССР. Недовольны жизнью в СССР, как правило, воры, мошенники и прочие проходимцы, а также те, кто отказывается сравнивать и тупо верит в массовость репрессий и в голодоморы. Противники СССР! Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, если таковые есть.

 
ИценковДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:33 | Сообщение # 9
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Кто может вразумительно дать ответ: - Чем плохи оказались коммуняки? Почему демократы во сто крат хуже коммуняк?
Я понимаю, что те, кто воровал раньше, кого народная власть не успла прижучить, те смылись за кордон. Сегодня их потомки вернулись в Россию грабить народ дальше. Их я понимаю, у них есть оснвания ненавидеть Советскую власть. Неужели у нас на форуме нет ни одного человека, откровенно отрицающего Советскую власть?
 
ГалицияДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:14 | Сообщение # 10
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Кто может вразумительно дать ответ
Ни кто. Потому что Советский Союз имел кучу преимуществ, но не давал жизни ворью. Кто сегодня у власти в России и на Украине? Бывшие советские фарцовщики и их дети.
 
OgonekДата: Понедельник, 24.01.2011, 10:53 | Сообщение # 11
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 647
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Неужели у нас на форуме нет ни одного человека, откровенно отрицающего Советскую власть?
Отрицать Советы может только психически ненормальный человек, которого легко перепрограммировать. Психически нормальный человек всегда в состоянии сравнивать и делать выводы. Двадцать лет СССР (1924-1944) сегодня дают фору и России, и Украине, и тем более, прибалтам. О Закавказье и др. я уже молчу. Это при том, что СССР в 1944 году был непосредственным участником 2-й мировой войны. Так что вряд ли ты дождешься вразумительного ответа.
 
ГалицияДата: Понедельник, 24.01.2011, 11:59 | Сообщение # 12
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Ogonek)
Так что вряд ли ты дождешься вразумительного ответа.
Не дождется.
 
vokaДата: Четверг, 30.06.2011, 21:26 | Сообщение # 13
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Галиция)
Ни кто. Потому что Советский Союз имел кучу преимуществ, но не давал жизни ворью.

Мелкому ворью-может и не давал. А крупному? Например, если в Узбекистане было собрано 5 млн тонн хлопка, но рапортовали о 6-ти миллионах-о чём это говорит?
Значит, приписывали 6-ой миллион, получали за это награды, премии и прочее. Разве это не воровство? Но воровство в ГОСУДАРСТВЕННЫХ МАСШТАБАХ?

А помните,Гдлян и Иванов раскапывали бидоны с золотом, спрятанные бывшими партийными вождями. Разве не воровством оно было собрано?

Поэтому правильней бы сказать так: СССР не давал жизни МЕЛКОМУ ворью, а рыба покрупнее жила припеваючи.
Рашидовщина,Кунаевщина,Медунов,Воронков.....Знакомые термины?
 
ГалицияДата: Пятница, 01.07.2011, 00:41 | Сообщение # 14
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (voka)
А помните,Гдлян и Иванов раскапывали бидоны с золотом, спрятанные бывшими партийными вождями. Разве не воровством оно было собрано?
Вы их видели?
Теперь "вагонами вывозят" в офшоры. Вы под дурака косите? Или на самом деле такой? Воровали и в СССР, да только сегодня и приписывают и воруют куда больше. Что вы доказать хотите?
 
ГалицияДата: Вторник, 12.12.2017, 17:39 | Сообщение # 15
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Очень хотелось бы прочесть мнение юриста по данному вопросу: Угроза существованию России, а также некоторые события и даты, находящиеся в причинно-следственной зависимости
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Союз Советских Социалистических Республик (30 декабря 1922 года возникла Великая страна - СССР!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: