х

  Главная | Мой профиль | Выход | RSS


  Среда, 24.04.2024, 06:52
  Вы вошли как Гость | Группа "Гости"


            

                      Любить,

               холить Россию!
   
беречь Севастополь!


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Галиция  
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Международная конференция (Особый статус Севастополя и его реалии)
Международная конференция
ИценковДата: Среда, 13.10.2010, 15:39 | Сообщение # 1
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
12-13 октября состоялась Международная конференция по теме: "Особый статус города Севастополя и его реалии". 12 октября конференция проходила в гостинице "Москва" г. Симферополя, а 13 октября - в Севастополе в конференц-зале "Дом Москвы". Обсуждение темы носило острый характер. На первую часть мы не попали по причине того, что поздно были проинформированы. Зато успели на интервью К. Затулина и на вторую часть конференции. На третью часть ваш покорный слуга не остался, спеша донести до вас самые острые обсуждения. Как показывает практика, первая часть носит официозный характер, поскольку присутствует пресса, высказывания осторожные и сдержанные. Третья часть - это уже когда дело идет к концу, все подуставшие, разморенные обедом. А вот вторая часть - это та самая часть, когда говорят открыто, почти всегда без оглядки, потому что пресса, как правило, уходит. Конечно, жаль, что не попали на первую часть, но о ней вы сможете узнать из СМИ. Материал первой части наверняка будет в "Новом регионе", поскольку присутствовали представители этого издания. А пока готовится фоторепортаж и комментарии.
 
ИценковДата: Среда, 13.10.2010, 18:47 | Сообщение # 2
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
Конференция в некоторых документах:

В перерыве К. Затулин дал интервью представителям СМИ.

 
ИценковДата: Среда, 13.10.2010, 18:59 | Сообщение # 3
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

Первый выступающий после перерыва говорил об искажениях имен и фамилий. Анна становится Ганной ...
... нас в первую очередь волнует закон о статусе Севастополя. Думаю, надо вернуться к закону в редакции 1997 года, ... который называется: "Русский автономный национально-административный округ".

 
ИценковДата: Среда, 13.10.2010, 19:13 | Сообщение # 4
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

Крым разделен (имеется в виду статус Севастополя и Крыма). Это выгодно украинской власти и тем самым снижается политический потенциал Крыма. В 1994 году Верховный совет Крыма был представлен севастопольцами. Отвечая Чикину, который сказал, что Украина молодое государство, в пример был приведен СССР и его состоятельность как государства за тот же период (т.е. 20 лет). Украина, как система, не владеет государствообразующим потенциалом. Мы имеем дело с двумя территориями, различные по социальному укладу. На Украине две политические нации, как минимум. Галиция - это исторически русская территория. Украина будет либо русским государством, либо ни каким.

 
ИценковДата: Среда, 13.10.2010, 19:23 | Сообщение # 5
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

Выступающий отметил, что к власти на Украине рвется фашизм (на мой взгляд, он не рвется, а уже прорвался). Он поддерживается властью. Сам факт того, что кандидатом на пост Президента страны был зарегистрирован Тягнибок - руководитель украинских националистов, является аномальным. Политическая ориентация власти Украины, как мне (выступающему) кажется, не будет сильно отличаться от предыдущей. Просто Ющенко Европа уже боится, он всех напугал. Наблюдается внешнее управление Украиной. Антироссийский вариант Украины сохраняется и сегодня. Нация расколота (как на мой взгляд - ее просто нет).

 
ИценковДата: Среда, 13.10.2010, 19:48 | Сообщение # 6
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

Будущее Украины достаточно туманно. Мы, имея достаточный потенциал, почему-то постоянно проигрываем. На нашей конференции мало молодежи. Наши оппоненты (укронаци) и здесь нас переигрывают. Далее выступающий говорил о необходимости работать с молодежью. И напомнил, предостерегая, что дело Ющенко живет.

 
ИценковДата: Среда, 13.10.2010, 20:04 | Сообщение # 7
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

Россия обманула ожидания Севастополя (как и Севастополь ожидания России), а теперь мы собираем конференции и пытаемся эту проблему решать. Виртуальная Украина, созданная из различных кусков, благодаря Сталину-Ленину, Хрущеву ...., Ельцину, как бы уже состоялась. Я не буду заниматься жириновщиной и говорить, что Украины нет. Или то, что сказал Путин, что вообще нет такого государства. Но я не вижу большой разницы между Ющенко и ...., который даже профессиональнее, чем эти полукриминальные люди, граждане Макеевки и Донецка, которые пришли к власти.
Что такое украинская верхушка? Это 6-й-8-й эшелон бывшей советской власти, которые ни когда не стали бы министрами ни лидерами партии, а были бы на подхвате. Надо достучаться до российской элиты у которой нет стыда ... Должно быть стыдно, что мы кидаем своих людей. Надо постоянно о себе напоминать. Концепция Севастополя - особый русский город. Нам надо накапливать социальный капитал, а вам не сдаваться. Глядя, какие люди в Москве и в Киеве решают проблему, особого повода для оптимизма у меня нет.

 
ИценковДата: Среда, 13.10.2010, 20:08 | Сообщение # 8
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline
На конференции присутствовали представители "Русской общины Севастополя" - это ее Председатель, Татьяна Ермакова и др.

 
ИценковДата: Среда, 13.10.2010, 20:18 | Сообщение # 9
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

 
ИценковДата: Среда, 13.10.2010, 20:32 | Сообщение # 10
*********
Группа: Администраторы
Сообщений: 5851
Статус: Offline

Повторюсь, что на конференции страсти бурлили, как лава при извержении вулкана (какого - не скажу). Конференция показала, что проблема существует. Что она не дает покоя как севастопольцам, так и россиянам. И причина тому - суть и статус Севастополя. Уйти от решения проблемы не удастся - это факт. И решать лучше эту проблему мирным путем, учитывая мнение севастопольцев. А без этого - никак.

 
НатализаДата: Среда, 13.10.2010, 22:38 | Сообщение # 11
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Уйти от решения проблемы не удастся - это факт.
Узнать бы еще как долго решать будут проблему. Она сегодня многих кормит, как бы на века не растянули решение проблемы.
 
АйдамирДата: Пятница, 15.10.2010, 12:39 | Сообщение # 12
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Натализа)
как бы на века не растянули решение проблемы.
Да кто ее решать будет? Севастополь не будет, Россия в своих заботах. Как по мне, то эта конференция - галочка о проделанной работе.
 
НатализаДата: Пятница, 15.10.2010, 12:42 | Сообщение # 13
********
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Статус: Offline
Quote (Айдамир)
Севастополь не будет
Иценков говорит, что Саратов вообще не присутствовал на конференции, хотя и был приглашен. Действительно, кроме нас, русских, эта проблема мало кого волнует. Ладно, ухожу с политической кухни на свою.
 
АйдамирДата: Пятница, 15.10.2010, 12:48 | Сообщение # 14
*******
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Quote (Иценков)
на конференции страсти бурлили, как лава при извержении вулкана
ППР провели. Ты веришь во весь этот базар? Уже без малого 20 лет одно и тоже молотят.
 
ГалицияДата: Пятница, 15.10.2010, 13:01 | Сообщение # 15
*********
Группа: Модераторы
Сообщений: 1832
Статус: Offline
Quote (Иценков)
Надо постоянно о себе напоминать. Концепция Севастополя - особый русский город. Нам надо накапливать социальный капитал, а вам не сдаваться.
А это вы не заметили? Не сдаваться и о себе напоминать. Много Севастополь после 23 августа 2009 года о себе напоминал? Я не помню ничего серьезного.
 
Форум » ЛЮДИ, СОБЫТИЯ, ФАКТЫ » Политика » Международная конференция (Особый статус Севастополя и его реалии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: